Реклама
   
   
Призраки против блогеров в новом выпуске «Ужасы братьев Гримм» от Zenescope Футуристический бомж Сэм Рокуэлл на первом кадре фильма режиссёра «Пиратов Карибского моря» Гора Вербински Комикс по «Рику и Морти» получил заключительный сюжет Рецензия и отзывы на фильм «Выход 8» Подкастер слушает астральные записи в трейлере ужастика «Полутон»

Токийский гуль: re — 04

Эпизодники01020304
Наконец-то аукцион. Невероятная битва между людьми и гулями и невероятное разочарование для зрителей. Но обо всём по порядку.

Серия начинается с того, как мужиковатую Мицуки из отряда куинксов выставляют на аукционе гулей за немалую сумму. Сопротивления она не оказывает, и её покупает гуль под псевдонимом Биг Мадам. Кажется, куинксы ни на что не способны, если к ним не спускается «бог из машины», которым оказываются прибывший как раз вовремя отряд CCG и сажающий гулей на ножи Сузуя (всё ещё очень миленький в наряде готической лолиты).


Решение всех проблем приходит само собой. Мицуки следует просто ждать спасения, ведь она не способна разрулить ситуацию, да и просто попытаться что-нибудь сделать. В таких сценарных ходах нет саспенса, героине невозможно сопереживать, ибо кто-то другой держит ситуацию под контролем. Это невероятно скучно.

Ладно, чёрт с ней! Я пришёл посмотреть на грандиозное сражение. Только вот не вышло.


Драки отличаются унылостью и ужасной визуализацией даже по сравнению с предыдущим сезоном. Вместо горы органов, выпущенных «подышать свежим воздухом», мы получаем слайдшоу-версию сцен из манги и немного красной жижи, которую тут называют кровью. Даже если в кадре и появляется мельтешение кагуне-тентаклей, то лишь на пару секунд, потому что сцены сменяют друг друга, видимо, чтобы показать как можно больше персонажей и продемонстрировать масштаб события. 

В итоге вся эта визуальная каша превращается в нарезку, где толком ничего не разберёшь, а после просмотра остаётся неприятное чувство недосказанности. Если в манге это было органично ввиду того, что можно сразу же перейти к следующей главе или перечитать страницу, внимательно рассмотрев её содержимое, то в аниме... так сделать можно, конечно, но учитывая качество рисовки, это то ещё извращение.
Никита Ожигов
12 мая 2018

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду
 
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
3ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии