КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Ноль кадров в секунду. Выпуск 521: Пенис-терминатор «Пацаны» — всё! Работа над четвёртым сезоном официально завершена Сценаристка Гейл Симон могла бы вписать Mortal Kombat в канон DC Братья Андреасяны представили трейлер и постер «Денискиных рассказов» Новые фильмы недели: теннисистка Зендея, неприличный Павел Прилучный и «Блиндаж»

Реальная девушка — 03–05

Real Girl

Эпизодники01-0203-05
Чем дальше в лес, тем больше я терзаюсь сомнениями в верности определения целевой аудитории «Реальной девушки». Завязка красноречиво свидетельствовала, что аниме представляет собой зримое воплощение тайных мечтаний юношей бледных со взором горящим (и постером Аски над кроватью) о романе с первой школьной красавицей. 

Однако главный герой сериала — вихрастый отаку Цуцуи — очень быстро перестаёт быть стереотипным гиком. Уже в третьей серии он начинает печь тортики для своей ненаглядной и вообще окружать её всяческими заботой и вниманием. К пятому эпизоду он вступает в открытую конфронтацию с местным красавцем, коего морально побеждает благодаря широте душевной. В общем, Цуцуи стремительно превращается в идеального бойфренда, даром что по-прежнему ходит нестриженый. 


Что касается его увлечения «кетайскими порномультиками» и играми, то выглядит оно крайне неубедительным. Парень практически не использует сленговые словечки, из аниме знает один сериал, да и играет, судя по происходящему на экране, крайне редко. Совершенно непонятно, из-за чего одноклассники Цуцуи считают того задротом и всячески сторонятся. Видимо, авторам просто надо было объяснить, отчего такого золотого мужчинку ещё никто не захапал.

Тут можно было бы сделать вывод, что «Реальная девушка» предназначена непосредственно для реальных девушек. Но увы, женские персонажи — и в особенности дама сердца нашего Цуцуи — выписаны столь нереалистично, что испытывать к ним хоть какую-то эмпатию непросто. Поступки прелестницы Игаращи зачастую невозможно объяснить с точки зрения житейской логики. Барышня-загадка — как это видит мальчик-подросток.


Дабы далее не путаться в определениях, предлагаю сойтись на том, что перед нами унисекс-романтика, тем более что розовых соплей тут предостаточно. Цуцуи и Игаращи большую часть экранного времени занимаются милованием или выяснением отношений. Сначала она его ревнует к новообретённой подруге — бойкой и не слишком интеллектуальной Арисе; потом он её ревнует к первому парню на школьном дворе Мицуи; потом снова она его — к скромной девушке-отаку Аядо. В перерывах пара обжимается, лобызается и осыпает друг друга признаниями в любви. Химии при этом между персонажами нет никакой, их отношения выглядят безосновательными и вымученными.

Так и получается, что лучшими моментами сериала остаются краткие воображаемые разговоры Цуцуи с его анимешным кумиром — девочкой-волшебницей Эдзомичи. В них он становится наконец отаку, а его визави — милой сердцу цундере. Короче, всё как мы любим, но сериал-то не об этом!
Дарья Баракина
26 мая 2018

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме