Метагалактический мегакинопортал
Mighty Cuphead Adventure: спин-офф Cuphead для железа 1980-х Марк Уолберг и его криминально большой нос на первых кадрах экшен-триллера «Любой ценой» Хоумлендер занял Овальный кабинет в трейлере финального сезона сериала «Пацаны» Продолжение аниме «Аля иногда кокетничает со мной по-русски» не выйдет в 2026 году 007: First Light продалась тиражом 2,7 млн
• • •
 
ИГРЫ
121

Ubisoft закрывает студии в Виннипеге и Белграде

Источник: Ubisoft

Ubisoft закрывает студии в Виннипеге и Белграде, а офис в Барселоне ждёт серьёзная реструктуризация — в общей сложности под сокращение могут попасть до 380 сотрудников.

Барселонская студия после реорганизации сосредоточится на проектах серии Rainbow Six. Параллельно компания объявила о внутренних изменениях в подразделении Global Publishing, что также приведёт к сокращению ряда должностей по всей компании.

Студия в Виннипеге была основана в 2018 году и занималась разработкой технологий для движков Anvil и Snowdrop — в команде работало около сотни человек. Белградская студия, открытая в 2016-м, участвовала в создании The Crew 2, Tom Clancy's Rainbow Six и Skull & Bones.

Всё это — часть глобальной программы сокращения издержек Ubisoft, в рамках которой уже отменено как минимум шесть игр, отложено ещё семь, а несколько студий закрыты полностью. В сумме это уже более тысячи потерянных рабочих мест за год.

В марте Ubisoft объявила о сокращении около ста сотрудников в Red Storm Entertainment — легендарной студии, стоявшей у истоков игрового франчайза Tom Clancy, — и заявила, что та больше не будет заниматься разработкой собственных игр. Ранее компания также предложила сократить до 200 должностей (около 18% персонала) в головном офисе в Париже и подтвердила увольнения в студии в Торонто.

По заявлению Ubisoft, цель — снизить постоянные издержки ещё на 200 миллионов евро в течение двух лет. Да уж, работать в Ubisoft сейчас — занятие нервное.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 729: «Закулисье реальности», нормальный Гай Ричи, ремейк «Побега из Нью-Йорка», «Царевна Несмеяна»
 
3Ноль кадров в секунду – 634: Summer Game Fest 2026
 
3ЕВА
 
 
0ЕВА – 688: Виновата деревня
 
2Телеовощи – 654: Немозговой штурм
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
1Ноль кадров в секунду
 
 
4Ноль кадров в секунду
 
 
7Лазер-шоу «Три дебила» – 728: «Мандалорец и Грогу», фильм про Майкла Джексона, рекорды дешёвых ужастиков, новые отечественные киноремейки
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии