Реклама
   
   
К сказке «Домовёнок Кузя 2» вышли новые постеры Киану Ривз пытается сохранить образ голливудского добряка в чёрной комедии «Результат» Мститель за отца стал Всеотцом: Мэнди Пэтинкин сыграет Одина в сериале по игре God of War Рецензия и отзывы на сериал «Клиника» Серии «Что, если?» стукнуло 50 лет, и Marvel отметит это дело новыми тематическими обложками

Ночь страха 3D

Fright Night

Рецензия

Необходимо понимать, что на фоне известной вампирской саги (достаточно единственного, даже вполне безобидного контакта типа мимолётного взгляда на постер) «Ночь страха 3D» кажется абсолютным и непререкаемым шедевром.

Конечно, фильм несёт свой багаж хронических недугов — к примеру, он проходит по статье бесполезных ремейков, которым не суждено превзойти оригинал. Плюс сама тема вампиризма уже избита до состояния «краше из гроба восстают», и ситуация будет только ухудшаться. Ах да, ну и больное место большинства 3D-фильмов — нахрен не нужное 3D.

Впрочем, у картины есть секретное оружие — все занятые люди оттягиваются на полную катушку. Очевидно, что режиссёр, сценарист и исполнители главных ролей могли найти для себя занятие гораздо интереснее, но предпочли рассказать историю школьника Чарли, столкнувшегося с прогрессивным (разрешает миньонам не называть его Хозяином) 400-летним вампиром Джерри в пустыне около Лас-Вегаса.

Да, если вы не поняли, комедийный элемент в «Ночи страха» очень силён и спокойно соседствует с ужастиком. К слову, они не против устраивать совместные посиделки: иногда на экране творятся в целом страшные вещи, которые, однако, по странным обстоятельствам вызывают улыбку до ушей.

На беду положительным персонажам (хотя играющие их актёры стараются изо всех сил), самым запоминающимся героем в зрительском сознании останется Колин Фаррелл. Второе место уверенно занимает Дэвид Теннант, но и он заметно уступает антагонисту. Природное обаяние Фаррелла, помноженное на звериную натуру злодея, который издевательски играет со своей потенциальной едой и получает откровенное удовольствие от образа «акулы из "Челюстей"», даёт оскорбительный для всех остальных вампирских фильмов, где нет таких порочных монстров, результат.

Проще говоря, «Ночь страха 3D» — очень правильное чудовище, которое не стыдно пригласить в дом, даже зная, что дело наверняка закончится воплями и кровавыми подтёками на потолке и обоях. Это хотя бы не противоестественно и в лучших традициях жанра.


Обсуждение рецензии
35 комментариев
Поделиться:
Юрий Лущинский
5 октября 2011

 
Оценка автора
Кино
Читательский рейтинг
80%
Ваша оценка
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 645: Безопасный секс-туризм
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 719: «Проект „Конец света“», «Майк и Ник и Ник и Элис», новый фильм Сэма Рэйми, экшен с балеринами
 
4Телеовощи – 644: Колхозный мутант
 
1ЕВА – 679: 200-летний мост
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
 
1ЕВА – 678: Заменить шары
 
3Телеовощи – 643: Потенциальный Джосс Уидон
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии