КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Продолжение сериала «Звёздное дитя» — ещё одно аниме летнего сезона КГ играет: Yakuza: Like a Dragon, часть 6 Максимально семейный Райан Рейнольдс в финальном трейлере фильма «Воображаемые друзья» Окровавленный Том Круз куда-то мчится на съёмках экшена «Миссия невыполнима 8» (фото) Спин-офф «Ведьмака» о «Крысах» зарезали

Не знаете, какие фильмы выйдут в кино в июне, а что можно будет посмотреть на стриминговом сервисе, не выходя из дома? Самый полный график премьер июня 2014 года на «КГ-Портале» поможет вам сделать правильный выбор.

Здесь вы найдёте все самые интересные новинки июня 2014 года, отсортированные по дате выхода в России. Список регулярно обновляется Всеяредакцией, а значит, вы будете в курсе всего, что происходит в отечественном прокате. А чтобы совсем ничего не пропустить, рекомендуем чаще заглядывать в раздел новостей кино.

Аналогичную информацию по всем остальным месяцам вы найдёте на соседних страничках, а при желании даже сможете начать планировать на cледующий год.

четверг, 5 июня

Боевик, научная фантастика

Режиссёр Даг Лайман

В ролях Эмили Блант, Том Круз, Билл Пэкстон, Шарлотта Райли, Джонас Армстронг, Ли Аскит-Ко, Кик Гарри, Драгомир Мрсик, Тони Вэй, Дебора Розан, Франц Драмех, Ронан Саммерс, Бентли Калу, Марко Фламмер, Сиилан Ганасиилан, Маделин Манток, Денис Корошко, Наташа Гоулден, Уизерспун Джеймс, Джош Вичард

Прокатчик Каро Премьер

Солдат, сражающийся на войне с пришельцами, попадает в «День сурка» — он вынужден раз за разом проживать свой последний день в бою, через это оттачивая свои навыки.

Комедия

Режиссёр Роман Каримов

В ролях Александр Паль, Антон Шурцов, Никита Ост, Юлия Хлынина, Андрей Муравьёв, Иван Жвакин, Илья Найшуллер и др.

Прокатчик Централ Партнершип

Тима и Дэн – друзья-неудачники из провинциального городка. Учеба позади, работать не тянет, девушек нет. На пути к мечте (выбиться в люди) и в надежде получить всё и сразу (без особого напряга) парни берутся выполнить задание местного бандюка и отправляются на дело, прихватив с собой автослесаря Жору, такого же полного лузера.

На кону внушительная сумма, главное – не облажаться и чётко инсценировать ограбление своего же, подставного наркокурьера. Но вот засада: роль курьера случайно достаётся честному дембелю Ване, который оказывается не в курсе схем и обещаний. И теперь в водовороте погонь, потасовок и перестрелок всем четверым нужно по-настоящему напрячься, чтобы грамотно разрулить ситуацию. И получить ВСЁ и СРАЗУ.

Комедия, драма, мистика

Режиссёр Леонард Абрахамсон

В ролях Майкл Фассбендер, Мэгги Джилленхол, Домналл Глисон, Скут Макнэри

Прокатчик Cinema Prestige

В 70-е годы была в Британии такая группа – The Freshies, а ее фронтменом был Фрэнк Сайдботтом (в миру – Крис Сивей), комик, певец и большой оригинал – любил, например, нацепить на себя большую кукольную голову (и не только во время концертов). Авторы фильма не стали снимать биографию эксцентричного музыканта. А, позаимствовав у него имя и оригинальный имидж, превратив его в американца, полностью выдумали сумасшедшую, шальную и веселую историю с музыкой. Одним из главных приколов, конечно, стало то, что под вылепленной из папье-маше головой скрывается первый красавец, секс-символ и суперзвезда современного кино Майкл Фассбендер («Опасный метод», «Люди Икс: Первый класс»). Он здесь играет на гитаре и клавишных, и, конечно, поет (насколько позволяет фальшивая голова). История начинается с того, что в группе появляется новый человек – Джон (Домналл Глисон, сыгравший недавно Левина в нашумевшей экранизации «Анны Карениной»), который пытается подбить музыкантов на измену независимому инди-року, чтобы двинуться в сторону коммерческой попсы. А это совсем не нравится Фрэнку…

Комедия

Режиссёр Сильвестр Сбилье

В ролях Джонатан Заккаи, Бен Рига, Давид Муржиа, Бенуа Бертюззо, Марго Леду

Прокатчик P&I Films

Сорокалетний Джо – человек со скверным характером, но, вместе с тем, чрезвычайно обаятельный агент по продаже недвижимости. Он настоящий специалист в своем деле, способный продать клиенту лачугу по цене замка, но вот на личном фронте у главного героя наблюдается полное поражение по всем направлениям – в любви, браке и отцовстве.

Режиссёр Макото Накамура

Прокатчик Реанимедиа

Сборник из трёх кукольных мультфильмов, снятых японцами.

Романтический

Режиссёр Фанни Ардан

В ролях Азия Ардженто, Нуно Лопес, Франко Неро, Тудо Истодор, Рикардо Перейра, Йохан Лейсен, Жерар Депардьё, Мика, Лора Соверэл, Андрэ Гомес, Филипп Леру, Ренато Рибейро, Эдмундо Роса, Фламена Монтес, Мария Юнис, Ирис Кайятт, Матильда Алькада, Ян Ле Брис де Керне

Прокатчик Каравелла DDC

четверг, 12 июня

Мультфильм, боевик, приключенческий, комедия, фэнтези, 103 мин

Режиссёр Дин Деблуа

В ролях Джерард Батлер, Джона Хилл, Кристен Уиг, Кит Харингтон, Джей Баручел, Кристофер Минц-Плассе, Америка Феррера, ТиДжей Миллер, Крейг Фергюсон

Прокатчик Fox, 2400 копий

Дружба с драконами имела для викингов самые благоприятные последствия: в деревне не только воцарился мир, но и расширились его границы благодаря любознательности Иккинга. Неодолимая тяга к неизведанному приводит его в некую ледяную пещеру, где живут еще не изученные виды драконов, управляет которыми Таинственный всадник. Вместе с ним, плечом к плечу, Иккингу придется встать на защиту всего того, что ему дорого, когда против людей поднимается крылатая армия, ведомая злым и страшным Драго Блудвистом.

Боевик, 57 мин

Режиссёр Ральф Зиман

В ролях Индиа Айсли, Каллан Майолифф, Клео Ринквест, Сэмюэл Л. Джексон, Рассел Савадье, Кеси Иток, Мэттью ван Ливи, Жако Мюллер, Лиам Дж. Страттон

Прокатчик Централ Партнершип, 400 копий

Когда отец Кайт гибнет от рук мафии, девушка клянётся найти и покарать виновных. Её опекуном в этом нелегком деле становится полицейский Карл, напарник её отца. Полная решимости отомстить за смерть родных, Кайт под руководством Карла становится холодным и бескомпромиссным убийцей. У её жертв нет шанса на выживание, Кайт справляется с ними легко и жестоко. Появление в её жизни ловкого и бесстрашного молодого человека резко меняет жизнь Кайт, которая начинает понимать, что и убийце не чужды чувства…

Боевик, триллер

Режиссёр Джон Стокуэлл

В ролях Джина Карано, Кэм Гигандет, Дэнни Трехо, Луис Гусман, Стивен Лэнг, Амори Ноласко, Трит Уильямс, Элойзе Мамфорд, Эдди Дж. Фернандес, Брайан Тестер

Прокатчик Парадиз

Действие фильма разворачивается на Карибах. Муж главной героини загадочным образом исчезает во время отпуска, и разгневанная супруга начинает преследование людей, которые, как она полагает, похитили и убили его.

Драма

Режиссёр Ильмар Рааг

В ролях Полина Пушкарук, Вика Лобачева, Андрей Астраханцев, Ольга Белинская, Галина Мочалова, Юрий Орлов, Лайна Сергеева, Сергей Яценюк, Татьяна Зыкова

Прокатчик Наше кино

Аня — красивая успешная девушка, учится в аспирантуре, читает лекции по Байрону, и у нее роман с профессором, но в один момент ее жизнь переворачивается, и чтобы избежать ложного обвинения, она убегает, прикинувшись подростком-беспризорником. Маска тинэйджера и знакомство с такой же отчаянной, но действительно маленькой Кристиной обращает бегство девушки в новый путь: заново пережив отрочество, Аня начисто переписывает свою жизнь.

На этот раз режиссер Ильмар Рааг — автор нашумевшего "Класса" — рассказывает историю путешествия двух взрослых детей.

Приключенческий

Режиссёр Юрий Мороз

В ролях Максим Матвеев, Анна Старшенбаум, Лайа Коста, Максим Виноградов, Артем Ткаченко, Андрей Мерзликин

Прокатчик DreamTeam

Авантюрист Дмитрий не в силах сидеть сложа руки, когда на кону ответы на вопросы, давно сокрытые историей. Он -— современный житель Москвы, которому вдруг становится известно об одном весьма любопытном факте. Оказывается, когда-то Россия владела землями, ныне находящимися во власти Америки. Почему территории были утеряны и кто стоит за событиями прошлых лет? Ответ Дима будет искать вместе с товарищами — очень умным парнем Фимой и своенравной девушкой из Америки Марго.

четверг, 19 июня

Комедия

Режиссёр Фрэнк Корачи

В ролях Адам Сэндлер, Дрю Бэрримор, Белла Торн, Терри Крюс, Джоэл Макхэйл, Челси Хэндлер, Кевин Нилон, Эмма Фурманн, Сьюзан Иглэй, Аливия Элин Линд, Кайл Рэд Сильверстин, Бракстон Бекхэм, Дов Маркович

Прокатчик Каро Премьер

После ужасного свидания мужчина и женщина, мечтавшие больше никогда друг друга не видеть, оказываются запертыми вместе на семейном курорте. С их детьми.

Комедия

Режиссёр Джейкоб Чейз, Роберт Фестингер

В ролях Лили Томлин, Джесси Тайлер Фергюсон, Люси Панч, Колин Фёрт, Кира Найтли, Том Мисон, Джейсон Александер, Валари Петтифорд, Кэйти Нэйми, Салли Каркланд, Джилиан Арменанте, Джек Рапке, Эми Паскаль, Джо Рот, Эми Хекерлинг, Стюарт Корнфилд, Джулия Стайлз, Марин Арлэнд, Джейми Андерсон, Кеннет Брана

Прокатчик Utopia Pictures

Безумные соседи Киры Найтли. Джуди Денч в плену соцсетей. Неврозы Колина Ферта. Эротика в отеле с Натали Портман. Экскурсия по Парижу с Джейсоном Шварцманом. Профессиональные секреты Расселла Кроу. И другие неизвестные роли любимых актёров в звёздной подборке короткометражек всех жанров и направлений «Stars in shorts».

Семейный

Режиссёр Анна Чернакова

В ролях Александр Адабашьян, Глафира Тарханова, Марина Игнатова, Наталья Ткаченко, Анастасия Фурса, Лидия Байрашевская, Константин Воробьёв, Игорь Гордин, Леонид Тимцуник

Прокатчик Кинография

Действие фильма происходит в Москве в 1953 году в доме, что стоит на проезде Серова. Там живет 12-летняя девочка Таня, которая в этом году не уехала в летний лагерь. И в этот дом возвращается из дальней магаданской ссылки семья мальчика Мити. Он рассказывает Тане, что там, откуда приехала его семья, осталась любимая собака по кличке Гектор. Таня и Митя делают все, чтобы вернуть Гектора в Москву, а в ходе поисков всех возможных вариантов, узнают тайны семьи Митьки.

Драма

Режиссёр Светлана Проскурина

В ролях Александра Ребенок, Алексей Вертков, Мария Леонова

Прокатчик Студия Слон, Арена

История о том, как случайная встреча мгновенно разрушила мир благополучной и счастливой семьи. О том, как желание и страсть вдруг стали для женщины важнее, чем любящий муж и обожаемый ребенок. О душевных муках отца и сына, которые осознают свою ненужность, но пытаются понять и простить. О смятении женщины, которая так и не смогла стать счастливой.

Боевик, комедия, детектив, драма, 102 мин

Режиссёр Джулиан Гилби

В ролях Эд Спелерс, Уилл Полтер, Альфи Аллен, Себастьян де Сауза, Эмма Ригби, Томас Кречман, Грэм Мактэвиш

Прокатчик Люксор, 450 копий

Команде друзей удалось проникнуть в крупную компанию по выпуску кредитных карт и провернуть одну из самых дерзких афер в британской истории.

Сэм и Форди запускают схему мошенничества с кредитными картами, и поначалу всё у них идет просто отлично! Но после ограбления не “того” человека друзья оказываются под угрозой расправы гангстерской группировки. Чтобы вернуть долги им необходимо украсть бриллианты на 5 млн. фунтов, что становится не просто сложной, а почти невыполнимой задачей.

Ужастик

Режиссёр Уильям Брент Белл

В ролях А.Дж. Кук, Вик Сахей, Стефани Лемелин, Укли Пендергаст, Брайан Джонсон, Анжелина Армани, Саймон Квартермэн, Коллин Блэйр, Корнелию Уличи

Прокатчик Top Film Distribution

Адвокат начинает подозревать, что его клиент, обвинённый в убийстве семейства, на самом деле не тот, кем кажется (не см. название фильма во избежание спойлеров).

Прокатчик НеваФильм Emotion

Комедия

Режиссёр Адам Маккей

В ролях Уилл Феррелл, Стив Карелл, Пол Радд, Дейвид Кохнер, Кристина Эпплгейт, Мэган Гуд, Джеймс Марсден, Джош Лоусон, Кристен Уиг, Дилан Бейкер, Джуда Нельсон, Саша Барон Коэн, Стив Култер, Кирстен Данст, Тина Фей, Харрисон Форд, Грег Киннер, Лиам Нисон, Эми Полер, Джун Дайана Рафаэль

With the 70s behind him, San Diego's top rated newsman, Ron Burgundy, returns to take New York's first 24-hour news channel by storm.

четверг, 26 июня

Драма, триллер

Режиссёр Стивен Найт

В ролях Том Харди, Рут Уилсон, Эндрю Скотт, Оливия Колман

Прокатчик West

Оригинальный сценарий расскажет как за 90 минут (в реальном времени) рушится жизнь одного человека. У Ивана Лока — прекрасный и налаженный быт: идеальная семья, любимая работа, а день завтрашний должен стать высшей точкой его карьеры. Но один телефонный звонок заставит главного героя принять решение, которое поставит под удар все перечисленные блага.

Драма

Режиссёр Сесиль Телерман

В ролях Эммануэль Беар, Жюли Депардье, Патрик Брюэль, Ким Гутьеррес

Прокатчик Русский репортаж

Две сестры - полная противоположность друг другу. 40-летняя Жозефина занимается изучением средневековой Франции и воспитывает дочерей. Ее муж, хронический безработный, внезапно отправляется с молодой любовницей разводить крокодилов в Кении. Ее сестра Ирис, напротив, светская женщина, красавица, удачно вышедшая замуж. Однажды, чтобы пустить пыль в глаза, она солгала, что пишет роман про 12 век. Вынужденная выкручиваться из ситуации, она предлагает Жозефине, которой очень нужны деньги, написать роман за нее. Никто из них не мог предположить, что книга станет национальным бестселлером...

Драма, мистика

Режиссёр Киран Дарси-Смит

В ролях Джоэл Эдгертон, Фелисити Прайс, Тереза Палмер, Энтони Старр

Прокатчик UMS FILM

Четыре друга отправляются на веселый азиатский праздник и только три возвращаются домой. Дэйв и Элис отправляются домой к пропавшему, чтобы объясниться с его родственниками. Когда сестра Элис Стеф также пропадает, всплывает неприглядная правда, но это только верхушка айсберга.

Комедия, драма, романтический

Режиссёр Фред Скеписи

В ролях Клайв Оуэн, Жюльет Бинош, Киган Коннор Трейси, Эми Бреннеман, Адам Димарко, Брюс Дэвисон, Навид Негабан, Валери Тиан, Уэсли Макиннес, Дженет Киддер, Дэйвид Льюис, Эва Борн, Патрик Гилмор, Гарвин Сэнфорд, Таная Битти, Дженнифер Коппинг, Жослин Отт, Бернадетт Бек, Эндрю Макллрой, Ли Джеффри

Прокатчик All Media

В элитной средней школе преподаватель словесности заключает спор с новой учительницей по изобразительному искусству, призванное ответить на извечный вопрос – что важнее слова или картины. Но никто не ожидал к каким романтическим последствиям приведет это необычное соперничество…

Комедия

Режиссёр Алессандро Сьяни

В ролях Алессандро Сьяни, Кристиан де Сика, Сара Фельбербаум, Серена Аутиери, Марко Мессери, Раффаэль Муселла

Прокатчик Ракета Релизинг

В одном царстве-государстве, которое крайне трудно отыскать на карте из-за его крошечных размеров, жила-была принцесса. Девушка она была милая и добрая, и единственным огорчением её был тот факт, что она никак не может завоевать первые страницы газет, как это прежде делали её бабушка и мать.

Жажда славы при этом диктовалась отнюдь не честолюбием, а просто желанием собрать как можно больше денег для благотворительных мероприятий. Как же стать звездой новостей и привлечь к себе внимание простых граждан?

Ответ героиня получила от главного камергера. Он предложил венценосной особе хитрый план: чтобы любой простой человек увлёкся историями о принцессе, необходимо, чтобы принцесса влюбилась в бедняка. Ведь доказано, что ничто не создает больший шум и не вызывает наибольший скандал, чем любовь особы королевских кровей и безродного нищего…

Режиссёр Майкл Бэй

В ролях Марк Уолберг, Стэнли Туччи, Никола Пельтц, Питер Каллен, София Майлс

Прокатчик Централ Партнершип Paramount

Повествование начнётся там, где закончилась третья часть — на развалинах Чикаго, но в итоге переместит действие франчайза в космос с новыми человеческими персонажами и роботами.

понедельник, 30 июня

Комедия, 102 мин

Режиссёр Сильвен Шомэ

В ролях Гийом Гуи, Анн Ле Ни, Бернадетт Лафон, Элен Венсан

Полю тридцать лет, он живет в парижской квартире со своими тетями, двумя пожилыми аристократками, которые воспитывали его с двух лет и мечтают о том, чтобы он стал пианистом-виртуозом. Жизнь Поля — повседневная рутина, ограничивающаяся пианино в гостиной и школой танцев его тети, в которой он работает аккомпаниатором. Изолированный от внешнего мира, Поль стареет, так и не успев познакомиться с жизнью… До того дня, как происходит его встреча с мадам Пруст, соседкой с четвертого этажа. У этой эксцентричной женщины имеется рецепт травяного чая, который может с помощью музыки вызвать давно похороненные воспоминания…

Комедия, драма, романтический

Режиссёр Роб Райнер

В ролях Майкл Дуглас, Дайан Китон, Стерлинг Джеринс, Энни Пэррис, Остин Лайзи, Майкл Терра, Симпкинс Сойер, Максвелл Симкинс, Морис Джонс, Йайа ДаКоста

Прокатчик Парадиз

Жизнь закоренелого эгоиста в одночасье меняется, когда он вдруг знакомится со своей внучкой, о существовании которой даже не подозревал.

Драма, 115 мин

Режиссёр Фредерик Аубёртин

В ролях Тим Рот, Томас Кречман, Сэм Нилл, Джемима Уэст, Жерар Депардьё, Фишер Стивенс, Карина Ломбард, Майкл Макглон, Джейсон Барри, Антонио де Ла Торр, Мартин Джарвис, Энтони Хиггинс, Сердж Хазанавициус, Ричард Диллейн, Никола Гливз, Бенн Норсовер, Стивен Элдер, Наташа Машкевич, Брюс Макиннон, Конор Маллен

Прокатчик Экспонента Фильм, 500 копий

В начале 20-го века несколько энтузиастов из разных европейских стран решили совместно реализовать амбициозную мечту - создать футбольную организацию, которая объединила бы весь мир! Они назвали ее Международная федерация по футболу или коротко - FIFA… Эта более чем вековая история прославляет игру, которая, несмотря ни на что, стала не только Всемирным Спортом, но и олицетворением Надежды, Силы духа и Единства.

Научная фантастика, триллер, боевик, фэнтези

Режиссёр Джонатан Глейзер

В ролях Скарлетт Йоханссон, Антония Кэмпбелл-Хьюджес, Майкл Морлэнд

Прокатчик Top Film Distribution, 400 копий

Скарлетт Йоханссон – инопланетянка, принявшая форму умопомрачительно привлекательной земной женщины, которая использует главное оружие – всесокрушающую сексуальность, чтобы охотиться на местное население. Она смертельно эффектна, но со временем в ней крепнет привязанность ко всему земному и отчуждение к собственному виду.

Боевик, приключенческий, фэнтези

Режиссёр Бретт Рэтнер

В ролях Дуэйн Джонсон, Аксель Хенни, Иэн МакШейн, Джон Хёрт, Джозеф Файнс, Руфус Сьюэлл, Ирина Шейк, Ребекка Фергюсон, Роберт Мэйллет, Джо Андерсон

Прокатчик Централ Партнершип Paramount, 1500 копий

Около трёх тысяч лет назад по Земле шастала неспокойная душа — не человек и не бог: Геркулес, могущественный отпрыск повелителя богов Зевса, получавший лишь одни беды от подобного родства. После 12 подвигов и потери семьи эта измученная душа отвернулась от богов и нашла подобие покоя в кровавых битвах. За годы странствий он встретил шестерых подобных себе, сплочённые любовью к сражениям и близостью к смерти, они бились, не задавая лишних вопросов, лишь бы плата была достаточно высока. Главные герои становятся наёмниками фракийского короля, которому нужно превратить своих людей в величайшую армию мира, чтобы их кровожадность и беспощадность не уступала репутации наставников. И наступает время для группы потерянных душ наконец-то осознать всю глубину своего падения и, может быть, найти путь к искуплению.

По данным Бюллетеня Кинопрокатчика

 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме