Метагалактический мегакинопортал
Лео Бонарта в «Ведьмаке» сыграет Шарлто Копли Рецензия и отзывы на сериал «Fallout» Максимально семейный Райан Рейнольдс в финальном трейлере фильма «Воображаемые друзья» Новые сериалы недели: Fallout и дикий Роберт Дауни-младший Живой лицехват носится по съёмочной площадке «Чужого: Ромула» (видео)

Не знаете, какие фильмы выйдут в кино в июле, а что можно будет посмотреть на стриминговом сервисе, не выходя из дома? Самый полный график премьер июля 2014 года на «КГ-Портале» поможет вам сделать правильный выбор.

Здесь вы найдёте все самые интересные новинки июля 2014 года, отсортированные по дате выхода в России. Список регулярно обновляется Всеяредакцией, а значит, вы будете в курсе всего, что происходит в отечественном прокате. А чтобы совсем ничего не пропустить, рекомендуем чаще заглядывать в раздел новостей кино.

Аналогичную информацию по всем остальным месяцам вы найдёте на соседних страничках, а при желании даже сможете начать планировать на cледующий год.

четверг, 3 июля

Комедия, драма, музыкальный, романтический

Режиссёр Джон Карни

В ролях Кира Найтли, Хейли Стайнфелд, Кэтрин Кинер, Марк Руффало, Адам Левайн, Ая Кэш, Джеймс Корден, Мос Деф, Сило Грин, Мэдди Корман, Шина Колетт, Джимми Палумбо, Шэннон Мари Уолш, Зивиль Каминскейт

Прокатчик Fox, A Company

Тоскующий музыкальный продюсер завязывает дружбу с певицей, недавно приехавшей в Манхэттен.

Романтический, 97 мин

Режиссёр Макс Джива, Дания Пасквини

В ролях Грег Уайз, Леона Льюис, Ханна Артертон, Джулио Мария Беррути, Анабель Шолей

Прокатчик Парадиз, 700 копий

После красивого, бурного и стремительного романа Мэдди и Раф принимают решение пожениться, а свадьбу сыграть на берегу Средиземного моря в Испании. Мэдди счастлива. Она готовится к церемонии, приглашает гостей, среди которых – ее любимая сестра Тэйлор. Кто мог предположить, что между Рафом и Тэйлор была когда-то страстная любовь, которая, как оказалось, вовсе не угасла… Что же, свадьбы не будет? Будет! Готовимся к празднику! Кто будет женихом?

Драма

Режиссёр Терри Гиллиам

В ролях Бен Уишоу, Мэтт Дэймон, Кристоф Вальц, Тильда Суинтон, Дэвид Тьюлис, Лукас Хеджес, Сандив Баскар, Раду Андрей Мицу

Прокатчик Cinema Prestige

Эксцентричный компьютерный гений Коэн Лет (Кристоф Вальц) бьется над неразрешимой теоремой. Благодаря костюму для виртуальной реальности, изобретенному мальчиком Бобом, Лету удается совершить путешествие в скрытое пространство и узнать тайну своей души. Эту разгадку ищет не только он сам, но и таинственный Менеджмент, который правит всем миром посредством всевидящих устройств под названием ManCams.

Комедия

Режиссёр Бен Фалкон

В ролях Мелисса Маккарти, Сьюзан Сарандон, Эллисон Дженни, Гэри Коул, Марк Дюпласс, Тони Коллетт, Nat Faxon, Дэн Эйкройд, Кэти Бейтс

Прокатчик Каро Премьер

Tammy (Melissa McCarthy) is having a bad day. She's totaled her clunker car, gotten fired from her thankless job at a greasy burger joint, and instead of finding comfort at home, finds her husband getting comfortable with the neighbor in her own house. It's time to take her boom box and book it. The bad news is she's broke and without wheels. The worse news is her grandma, Pearl (Susan Sarandon), is her only optionwith a car, cash, and an itch to see Niagara Falls. Not exactly the escape Tammy had in mind. But on the road, with grandma riding shot gun, it may be just what Tammy needs.

Боевик, комедия, 112 мин

Режиссёр Фил Лорд, Крис Миллер

В ролях Ченнинг Татум, Джона Хилл, Айс Кьюб

Прокатчик WDSSPR, 750 копий

Удачно завершив свою первую секретную операцию под кодовым названием «Анти-Косяк», полицейские под прикрытием получают новое задание...

Романтический

Режиссёр Лиза Азуэлос

В ролях Софи Марсо Франсуа Клюзе, Гленн Вебстер, Саймон Дэсильва, Стюарт Мэттьюс, Эмили Баттерфилд

Прокатчик Централ Партнершип

До встречи друг с другом Эльза и Пьер жили счастливыми, размеренными жизнями со своими семьями. Но знакомство переворачивает их судьбы с ног на голову. С первой же минуты их захватывает чувство настолько сильное, что они не могут ему противостоять.

Сперва Эльза и Пьер поддаются охватившей их страсти, но, не желая причинять боль близким, принимают решение расстаться. Однако неумолимая судьба снова и снова сводит их друг с другом. Их жизни переплетаются всё сильнее, границы реальности размываются, и невоплощённые фантазии захватывают влюблённых. И вот уже сами герои не могут отличить иллюзии от реальности…

четверг, 10 июля

Режиссёр Сет Макфарлейн

В ролях Сет Макфарлейн, Лиам Нисон, Шарлиз Терон, Аманда Сайфред

Прокатчик UPI

Макфарлейн изобразит ковбоя, который после расставания с девушкой (Сейфрид) решает пройти курс молодого стрелка под патронажем известного преступника (Нисон). Единственная проблема в том, что главный герой влюбляется в жену (Терон) своего наставника.

Драма

Режиссёр Уильям Дитерле

В ролях Рита Хэйворт, Стюарт Грейнджер, Чарльз Лотон, Джудит Андерсон, Седрик Хардвик

Прокатчик НеваФильм Emotion

Мультфильм, семейный, приключенческий, фэнтези

Режиссёр Дэн Сен-Пьер, Уилл Финн

В ролях Лиа Мишель, Дэн Эйкройд, Джеймс Белуши, Келси Грэммер, Мартин Шорт, Патрик Стюарт

Прокатчик Каропрокат, 1000 копий

Дороти снова магическим образом переносится в страну Оз, чтобы спасти от беды ее жителей. Но оказывается, что старые друзья Дороти — Страшила, Железный Дровосек и Храбрый Лев — исчезли. Путешествуя по стране в поисках своих друзей, Дороти встречает новых попутчиков — Капитана Зефира, Фарфоровую Принцессу и филина Савву.

Дороти должна помочь таким разным героям объединиться, чтобы одолеть нового злодея — шута Джестера, который хочет захватить страну Оз при помощи черной магии.

Документальный

Режиссёр Ефим Резников

Прокатчик RUSCICO

Арктика – это настоящее ледяное царство, которое до сих пор неизведанно человеком. Она отличается своей необычайной красотой и невероятными ландшафтами. Документальный фильм расскажет не только особенности климата этого континента.Вы также узнаете, чем и как живут северные жители. Их традиции являются очень интересными и необычными для нас, жителей теплого климата. Арктика никого и никогда не оставляет равнодушной. Несмотря на свои ледники, именно сюда хочется возвращаться снова и снова для того, чтобы узнать все секреты этого загадочного места.

Драма, исторический

Режиссёр Глеб Орлов

В ролях Михаил Пореченков, Катерина Шпица, Роман Мадянов, Владимир Ильин

Прокатчик Централ Партнершип

Его называли чемпион чемпионов. О силе и волевом характере Поддубного слагали легенды. И в 50 великий борец играючи одолевал молодых атлетов, а в вопросах чести и справедливости не знал компромиссов. И лишь любовь смогла уложить русского богатыря на обе лопатки...

Научная фантастика, боевик, триллер, драма

Режиссёр Уолли Пфистер

В ролях Джонни Депп, Ребекка Холл, Пол Беттани, Кейт Мара, Морган Фриман, Киллиан Мёрфи

Прокатчик West

Выдающийся исследователь в области изучения Искусственного Интеллекта Доктор Уилл Кастер (Джонни Депп) работает над созданием компьютера, который сможет собрать в себе все знания и опыт, накопленные человечеством. Достаточно спорные эксперименты, проводимые Уиллом, прославили его, и в то же время сделали основной целью радикальной анти-технологической группировки. Экстремисты делают все возможное, чтобы остановить его.

Однако в своих попытках уничтожить Уилла они добиваются обратного и становятся невольными участниками становления его абсолютного превосходства. Для его жены Эвелин (Ребекка Холл) и лучшего друга Макса Вотерса (Пол Беттани), тоже ученых-исследователей, встает вопрос должны ли они продолжать этот эксперимент.

Их худшие опасения претворяются в жизнь, когда жажда знаний Уилла переходит в неконтролируемую жажду власти, и предугадать к чему это приведет уже невозможно. Становится с ужасающей ясностью понятно, что способа остановить Уилла скорее всего нет.

четверг, 17 июля

Драма

Режиссёр Абель Феррара

В ролях Жаклин Биссет, Жерар Депардьё, Дрена Де Ниро, Эми Фергюсон, Пол Хипп, Рональд Гуттман, Мария Ди Анджелис, Шэнин Ли, Анна Лакоми, Паскаль Йен-Пфистер, Норм Голден, Наташа Романова, Клод Жад

Прокатчик Premium Film

В центре сюжета сексуальный скандал, в котором в 2011 году оказался замешан бывший директор Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан.

Мистер Деверо — влиятельный человек. Человек, который работает с миллиардами долларов каждый день. Человек, который управляет экономической судьбой народов. Человек, ведомый необузданным сексуальным голодом. Человек, который мечтал о спасении мира, но не может спасти себя…

Драма, музыкальный, романтический

Режиссёр Триш Си

В ролях Элисон Стонер, Брайан Эвиган, Райан Гузман, Изабелла Мико, Адам Дж. Севани, Миша Гэбриэл Хамильтон, Фульвио Чечере, Стивен Босс, Абигейл Рич, Чадд Смит

Прокатчик Централ Партнершип, 1000 копий

Все звёзды предыдущих частей франшизы «Шаг вперёд» собираются вместе в сверкающем Лас-Вегасе, сражаясь за победу, которая может изменить всю их дальнейшую жизнь.

Мультфильм, приключенческий, семейный, 78 мин

Режиссёр Эсбен Тофт Якобсен

Прокатчик Premium Film

Главный герой мультика — зайчонок Йохан. У него есть любимый отец, и с ним они живут на маленьком корабле, где даже теплицу как-то умудрились установить — там у них овощи, столь необходимые зайцам. Йохан помогает отцу во всём без исключения, и рыбачит, и работает. Но у него есть много вопросов, и самый главный — где же его мама?

Параллельный импорт

Комедия, драма, 95 мин

Режиссёр Джофф Мур, Дэйвид Посаментье

В ролях Оливия Уайлд, Мишель Монахэн, Сэм Рокуэлл, Рэй Лиотта, Джейн Фонда, Бен Шварц, Питер Якобсон, Кен Хауард, Норберт Лео Буц, Кен Арнольд, Али Даш, Юлисита Салцедо, Дженн Харрис, Патрисия Мизен, Евгения Гонзалес, Лорен Уайт, Мелисса Панос, Грег Кроу, Анна Кучма, Трейси Макмуллан

Прокатчик Наше кино, 500 копий

Даг Варни — скромный фармацевт и подкаблучник. Всю жизнь окружающие пользовались его мягким характером и не принимали всерьёз. Но однажды произошла встреча, которая изменила всё. Её зовут Элизабет, она яркая, сексуальная, а её девиз: «Жить нужно в кайф!». Она открыла глаза Дагу на то, что вся его жизнь сера и уныла, а ключ к успеху лежит у него перед носом, стоит лишь протянуть руку. С этого момента Дага не узнать. Теперь он уверен в себе, женщины без ума от него в постели, а в спорте ему нет равных. Но увлекшись своей новой жизнью, он заходит слишком далеко, а, как известно, за всё в жизни приходится платить.

Комедия

Режиссёр Филипп де Шоврон

В ролях Кристиан Клавье, Фредерик Бель, Элоди Фонтан

Прокатчик Cinema Prestige

Пришла беда — откуда не ждали! Глобализация неотвратимо вторглась в рядовой французский дом. В тот самый момент, когда четыре дочери-красавицы четы добропорядочных буржуа Верной выросли и им пришла пора выходить замуж. Родители ожидали в зятья католиков-соотечественников, а получили иностранцев-иноверцев: араба, еврея и китайца. Девушкам — счастье в личной жизни, предкам — шок и страдания. А каждые семейные посиделки — настоящий международный скандал. Последняя надежда — младшенькая дочка. Вот и она сообщила, что пора готовиться к свадьбе. И уж ее-то жених — католик. Правда, чернокожий…

Боевик, драма, научная фантастика, триллер

Режиссёр Мэтт Ривз

В ролях Гари Олдман, Кери Рассел, Анджела Кереч, Энди Серкис, Джейсон Кларк и другие.

Прокатчик Fox

Численность генетически модифицированных обезьян, возглавляемых Цезарем, продолжает увеличиваться, но обезьянам угрожают люди, которым удалось выжить во время ужасной эпидемии десятилетней давности. Поначалу между соперниками устанавливается хрупкий мир, но он оказывается недолговечным. Обезьяны и люди находятся на грани войны, в ходе которой станет понятно, кто из них в будущем станет безраздельно править планетой.

Комедия, романтический

Режиссёр Ненси Майерс

В ролях Камерон Диас, Джуд Лоу, Кейт Уинслет, Джек Блэк, Шаннин Соссамон, Джон Прескотт, Эдвард Бёрнс

Прокатчик Парадиз

"Holiday" centers on an American woman (Diaz) with man troubles who crosses paths with a British villager (Winslet) with similar problems.

четверг, 24 июля

Комедия, драма

Режиссёр Зак Брафф

В ролях Джои Кинг, Джош Гад, Кейт Хадсон, Эшли Грин, Джим Парсонс, Зак Брафф, Мэнди Патинкин, Дональд Фэйсон, Макалей Миллер, Пирс Гагнон, Джеймс Эйвери, Майкл Уэстон, Боб Кленденин, Фил Льюис

Прокатчик Парадиз

История Айдана Блума — актера, отца и мужа, который в свои 35 лет все еще пытается найти себя, цель своей жизни. Уча жизни двух своих детей, Айдан постепенно обнаруживает в себе некоторые вещи, которые он не мог найти раньше…

Комедия, драма, 94 мин

Режиссёр Дэвид Гордон Грин

В ролях Пол Радд, Эмиль Хирш, Ланс ЛеГолт, Джойс Пэйн

Прокатчик Манометр, 40 копий

Элвин (Пол Радд) и Лэнс (Эмиль Хирш), брат гражданской жены Элвина, колесят по пустынным дорогам техасской глубинки, выжженной огнем печально известных пожаров 1987 года, и подрабатывают их разметкой, останавливаясь на ночлег в ближайшем лесу. Первый – хронический интроверт, неудачник и отшельник, безуспешно пытающийся совместить сладостное одиночество и счастливую семейную жизнь. Второй – брыкливый «жеребец», живущий ожиданием очередных бурных выходных, не обходящихся без выпивки и девочек. Каждый из напарников хранит свою заветную тайну, обоюдное раскрытие которой приводит к началу прекрасной дружбы на фоне только начинающего зеленеть пепелища.

Мультфильм, семейный, приключенческий

Режиссёр Энтони Сильверстон

В ролях Анна-София Робб, Кэтрин Тейт, Ди Брэдли Бейкер, Джефф Беннетт, Лоретта Дивайн, Джои Рихтер, Бен Верин, Дженнифер Коуди, Грег Эллис, Чарльз Адлер

Прокатчик Люксор, 800 копий

Страшная засуха обрушилась на небольшую местность, где из поколения в поколение живут зебры, надежно защищенные от хищников и чужаков. Однако, вместо того чтобы попытаться найти выход, стадо обвиняет в отсутствии дождя маленькую зебру Кумбу, который родился лишь наполовину полосатым. Всеми отвергнутый, Кумба пускается в опасные приключения вместе с новообретенными друзьями, чтобы вернуть себе недостающие полоски, заслужить уважение семьи и доказать себе и остальным, что он имеет право называться зеброй. Однако окружающий мир не менее жесток и куда более опасен. Им понадобится вся их храбрость и находчивость, чтобы достигнуть цели и не угодить в лапы многочисленных хищников, следующих за ними по пятам.

Комедия, драма, 95 мин

Режиссёр Джейк Касдан

В ролях Кэмерон Диаз, Джейсон Сегель, Роб Корддри, Элли Кемпер, Роб Лоу, Джек Блэк, Рэндалл Парк, Тимоти Бреннен, Жизель Айсенберт, Брендан Эган, Кейт Дзюрди, Кристина Колтай, Османи Родригес, Джеймс Вилкокс, Мелисса Пауло, Стэйси Форбс Иваники, Брина, Джордж Дж. Везина, Сьюзан Гариботто

Прокатчик WDSSPR, 700 копий

Супружеская пара однажды снимает свой секс на видео... но на следующий день запись попадет в облако, а оттуда - на все многочисленные девайсы, сопряжённые с аккауном мужа, и принадлежащие другим членам и друзьям семьи.

четверг, 31 июля

Боевик, приключенческий, фантастика

Режиссёр Джеймс Ганн

В ролях Крис Пратт, Зои Салдана, Дэйв Батиста, Вин Дизель, Брэдли Купер, Ли Пэйс, Майкл Рукер, Карен Гиллан, Джимон Хонсу, а также Джон Си Райли, Гленн Клоуз и Бенисио Дель Торо

Прокатчик WDSSPR

Когда в руки отважного космического путешественника Питера Квилла попадает таинственный артефакт, принадлежащий могущественному и безжалостному злодею Ронану, строящему коварные планы по захвату вселенной, Питер оказывается в центре межгалактической охоты, где жертва — он сам. Единственный способ спасти свою жизнь — объединиться с четверкой нелюдимых изгоев: воинственным енотом по кличке Ракета, человекоподобным деревом Грутом, смертельно опасной Гаморой и одержимым жаждой мести Драксом, также известным как Разрушитель. Когда Квилл понимает, какой силой обладает украденный артефакт и какую опасность он представляет для вселенной, одиночка пойдет на все, чтобы сплотить случайных союзников для решающей битвы за судьбу галактики.

Мультфильм

Режиссёр Борис Альинович, Харольд Слеперманн

В ролях Отто Волкс, Нина Хаген, Мирко Нонцшу, Норберт Хейстеркамп, Борис Альинович, Ральф Шмиц, Мартин Шнайдер

Прокатчик Централ Партнершип

7 маленьких гномов живут в Очарованном лесу. Вскоре в их владениях появляется прекрасная из прекрасных — Белоснежка. Завороженные юной красотой, гномы, все как один, теряют рассудок перед ней. Но однажды Белоснежку похищает злая королева. Семеро гномов собираются вернуть свое счастье, и они ни перед чем не остановятся… Необычная интерпретация знаменитой истории о Белоснежке и 7 гномах предлагает окунуться в волшебный, полный приключений и опасностей, мир сказки братьев Гримм!

Параллельный импорт

Приключенческий, биография, драма

Режиссёр Джон Кёрран

В ролях Адам Драйвер, Миа Васиковска, Эмма Бут, Мелани Занетти, Джессика Тоуви, Райнер Бок

Прокатчик Premium Film

История Робин Дэвидсон, которая в 1977 году преодолела через всю Австралию 1700 миль вместе со своим фотографом Риком Смоланом.

Биография, драма, фэнтези

Режиссёр Алехандро Ходоровски

В ролях Бронтис Ходоровски, Памела Флорес, Джеремия Herskovits, Алехандро Ходоровски, Адан Джодоровски, Аксель Джодоровски

Прокатчик Кино без границ

Последний фильм не снимавшего почти четверть века чилийца Алехандро Ходоровски («Крот», «Священная гора»). Автобиографическая картина о первых 23 годах жизни режиссёра — поэтичная, метафоричная, а порой и несколько безумная, но другого от классика никто и не ждёт.

Ужастик

Режиссёр Джеймс Демонако

В ролях Зак Гилфорд, Майкл К. Уильямс, Киэл Санчес, Фрэнк Грилло, Кармен Эджого, Зои Борде, Кит Стэнфилд, Натан Кларксон, Брэнтон Бокс, Чад Морган, Эрик Уомэк, Орион Маккейб, Терри Майерс, Тибоун Митчелл, Джулио Лил, Томас Р. Бэйкер, Мэттью Лорд Фаррис, Вик Сабитзян

Прокатчик UPI

Сиквел «Судной ночи».

По данным Бюллетеня Кинопрокатчика

 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме