КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Больше фэнтези: Чип Здарски и Крис Анка объединились для создания комикса The Whisper Queen «Хоакин Феникс сыграл ужасно» — Брайан Кокс разгромил «Наполеона» Ридли Скотта Карточный геймплей в новом ролике «Бессмертный. Сказки Старой Руси» Первый взгляд на «Сумерки богов» Зака Снайдера Аксель Фоули учит, как правильно вести себя в Детройте (видео)
• • •
 
2
КОМИКСЫ
7 921

Никакого Marvel в России: компания приостанавливает работу с издательством «Комильфо»

Источник: Marvel Comics

Примерно год назад мы писали о том, что издательство «Азбука» приостановило сотрудничество с компанией DC по выпуску комиксов на территории России. Теперь примерно то же самое произошло с «Комильфо», вынужденным взять паузу в отношениях с Marvel Comics.

Заявление «Комильфо» следующее:

Как вы могли заметить, релизы с плашкой Marvel в последние месяцы выходили в ускоренном темпе. И многие из вас оказались правы в своих предположениях о причине такой резвости. Как это ни печально, но с 2024-го года поток новинок от Дома идей встанет на паузу из-за невозможности продолжения сотрудничества. Что это означает?

Самое главное: все уже выпущенные книги будут спокойно продаваться и никто изымать их с полок магазинов не будет.

Цитата из пресс-релиза

Сейчас издательство занимается печатью последних книг Дома идей, а именно: «Железный Человек. Войны брони», «Что, если?.. Железный Человек проиграл Войны брони», «„Росомаха“ Грега Раки. Полное издание», «Классика Marvel. Удивительный Человек-паук. Том 3», «Удивительный Человек-паук. Время славы. Том 4», «„Призрачный Гонщик“ Гарта Энниса. Полное издание», «Каратель MAX. Полное собрание. Том 4», «Новые Мстители. Полное собрание. Том 5», «Пэтси Уокер, она же Адская Кошка! Том 3. Не время кис-нуть», «Фантастическая четвёрка. Нестабильные молекулы».

Все выпущенные и готовящиеся комиксы имеют небольшой тираж, поэтому «Комильфо» советует своим читателям приобрести всё самое нужное, ведь неизвестно, будут ли вообще когда-нибудь новые тиражи.

Но даже в этой ситуации издательство смотрит в будущее с оптимизмом:

Что нас ждёт в ближайшем будущем? Вопреки вполне понятным пессимистическим прогнозам мы готовимся к Новому году с огромным, а то и большим, чем когда-либо, предвкушением. В нашем лицензионном портмоне ждут своего часа отличные книги со всего мира, сюжеты, которые одних приведут в восторг, а других повергнут в полнейший шок.

Не забываем и о «Своей волне», в рамках которой мы планомерно продолжим выпускать отечественные новинки, способные влюбить в себя даже самого чёрствого скептика.

Цитата из пресс-релиза

Без комиксов, и зарубежных, и отечественных, нас не оставят. Ждём дальнейших новостей.

Комментарии (2)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме