Метагалактический мегакинопортал
Первый взгляд на новый костюм Капитана Америки — Энтони Маки из «Дивного нового мира» приоделся (фото) Хоакин Феникс и Леди Гага зажигают в трейлере «Джокера: Безумия на двоих» ЕВА-578: Большая круглая невинность Любитель видеоигр Джек Блэк устроился к Джейсону Момоа в экранизацию Minecraft PlayStation-версия Doom портирована на современные компьютеры
• • •
 
1
КОМИКСЫ
4 886

Слух: Marvel пригласило самого главного человека в DC продолжить историю Людей Икс

Источник: Marvel Comics

Тут интересные, хотя и совсем маловероятные слухи появились. Как сообщается, знаменитый художник Джим Ли был близок к тому, чтобы вернуться к серии X-Men в эпоху после Кракоа. Времена, когда «Радиоактивные люди» жили на собственном суверенном острове-нации Кракоа, подходят к концу. После травмирующих событий кроссовера Hellfire Gala Иксы рассеяны и спасаются бегством от антимутантской организации «Орхидеи». На этой неделе вышел Fall of the House of X #1. И вместе с Rise of the Powers of X Дом идей готовится к перезапуску комиксов линейки «Людей Икс» в конце этого года. Если верить создателю Дэдпула Робу Лайфилду, издательство Marvel Comics обратилось к нынешнему издателю DC и генеральному директору с просьбой вернуться.

Напомним, звезда Ли зажглась как раз в Marvel в конце 1980-х благодаря работе над серией Uncanny X-Men. А в 1991-м он и сценарист Крис Клэрмонт выпустили X-Men #1 — самый продаваемый комикс всех времён. Этот рекорд — 8 млн экземпляров — не побит до сих пор.

В последнем эпизоде подкаста Robservations With Rob Liefeld художник и сценарист Роб Лайфилд посвятил выпуск разговору о Джиме Ли и Людях Икс. По словам любителя перекачанных мужиков и женщин без ступней, Marvel обратилось к Ли с предложением покинуть DC весной 2023 года, чтобы вернуться, нарисовать Людей Икс и помочь направить историю в нужное русло. Если это правда, то Ли решил отклонить его и остаться в DC, где у него было больше времени на семью вместо иллюстрирования ежемесячных комиксов. Это, конечно, понятно, особенно если учесть, что Marvel иногда любит выпускать комиксы своих определённых серий два раза в месяц. Да и уйти с должности генерального директора DC, чтобы продвигать Людей Икс у конкурирующей конторы, — такое можно представить только в самых наглых фантазиях и топах аниме-предательств.

4 мая в магазинах появятся пять комиксов от Marvel, приуроченных ко Дню бесплатных комиксов. В них расскажут о будущем Людей Икс, Человека-паука, кроссовера Blood Hunt, вселенной Ultimate, Marvel's Voices и «Звёздных войн». После объявления о перезагрузке серии «Люди Икс», последовавшей за Fall of the House of X и Rise of the Powers of X, фанаты могут получить на руки один из халявных выпусков, чтобы узнать, куда двинется история мутантов.

Blood Hunt/X-Men #1 будет содержать рассказ от сценаристки Гейл Симон и художника Дэвида Маркеса. Сюжет отправит Джубили «в путешествие к месту, где всё началось, и будет наполнен потрясающими намёками на то, что ждёт Людей Икс после Кракоа». Судя по всему, местом, где всё началось, может быть Высшая школа Ксавьера, где профессор Чарльз Ксавьер и преподаватели готовили новое поколение мутантов. Проведя время на суверенном острове Кракоа, Люди Икс, возможно, вернутся к своим корням и будут управлять школой, чтобы подготовить мутантов к жизни в мире, который их боится и ненавидит.

Будет ли именно этот тандем дальше двигать историю, пока непонятно, но на Джима Ли рассчитывать точно не стоит, чтобы там Лайфилд не ляпнул ради красного словца.

Комментарии (1)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме