Метагалактический мегакинопортал
Огненная Эмбер Хёрд показала закулисье «Аквамена 2» (фото) «Чужой: Ромул» показал свой свежий кадр — с матерью-волчицей Counter-Strike 2 против Atomic Heart: шутер года по версии сайта VGChartz Любитель видеоигр Джек Блэк устроился к Джейсону Момоа в экранизацию Minecraft Женщины опаснее зомби-апокалипсиса: Джо Манганьелло сыграет в жизненном триллере
• • •
 
1
КОМИКСЫ
2 414

В новой серии Avengers: Twilight наконец-то показали главных злодеев

Источник: Marvel Comics

Капитан Америка вернулся, его главные враги — тоже. Чип Здарски и Даниэль Акунья представили в комиксе Avengers: Twilight #1 антиутопическое будущее, в котором старый Стив Роджерс, давно лишённый сил сыворотки суперсолдата, является одним из немногих выживших супергероев после «Дня героя» — катастрофической битвы с Альтроном, в результате которой погибло множество героев и мирных жителей. Исполнительный директор Stark Technology Джеймс Старк — сын оригинального Железного человека и Осы, а также его подручный Кайл Джарвис стоят за новыми Мстителями. Причём они сотрудничают с тоталитарным правительством, контролирующим гражданское население под бдительным оком Закона о Наблюдателе. Вообще ничего не напоминает, да? Арка «Гражданская война» ворочается в своей могиле.

Далее будут спойлеры из двух выпусков.

Стив Роджерс, вышедший на пенсию, вновь оказался в центре внимания общественности, чтобы выступить против «Красного между строк» — документального фильма о печально известном деятеле Второй мировой войны Иоганне Шмидте, более известном как нацистский суперзлодей Красный Череп. В трёхсерийном документальном фильме представлены доказательства того, что Шмидт, будучи правой рукой Гитлера, пытался сместить фюрера изнутри Третьего рейха... уловка, которую Стив расценивает как попытку Красного Черепа заменить Гитлера и возглавить нацистов. Роджерс выступил против документального фильма в жарком телеинтервью с младшим Старком, который тайно держит в тюрячке Рафт отрезанную голову своего отца во льду, чтобы использовать технологии Старка. Как видите, даже в таком состоянии Тони — голова!

Затем Стив объединился с Люком Кейджем и Защитниками — подпольным сопротивлением, которые воссоздали сыворотку для суперсолдат и завербовали Стива, чтобы тот снова стал символом истины — Капитаном Америкой. В выпуске Avengers: Twilight #2 Защитники с Капитаном замышляют отменить предстоящую новогоднюю трансляцию, чтобы разоблачить злодеяния правительства и корпораций, подавляющих информацию. Стив привлекает новых Защитников в ряды растущего сопротивления, защищая их от нового легиона Железных копов Щ.И.Т.

Тем временем Старк-младший поставляет правительству солдатскую броню в ответ на военные действия с Латверией на границе с Венгрией. Президент США — это фигура, которую Старк и Джарвис, считающий себя «главным исполнительным директором Америки», подставили под удар. Джарвис приказывает президенту послать Громовержцев подавить восстание Защитников, даже если это означает развязывание войны на территории Америки. Среди Громовержцев, посланных нейтрализовать Капитана Америку и его «террористов», меткий морской пехотинец Рамона Джонс, она же Меченая. Был мужик, стала девка. Всё в духе трендов.

В другом месте Роджерс пытается завербовать Камалу Хан (Мисс Марвел, точнее, уже Миссис), мать двоих детей на пенсии. «Нас осталось так мало», — говорит Стив Камале. «А ты была одной из лучших». Такие вот открытия. Но Камала сопротивляется. У неё есть семья, а герои потеряли всё в День героя. Стив жалеет, что предложил ей присоединиться к Защитникам, но им нужны такие люди, как Камала, чтобы бороться за свободу. Защитники открыли ему глаза на несправедливость тоталитарного режима и рассказали истории о том, как людей «спасала гигантская рука» (а это как раз способности Камалы). Затем Стив сообщает ей, что протоколы Тёмных Мстителей в силе, если она решит выйти на связь.

Во время празднования Нового года на Таймс-сквер Защитники попадают в засаду высокотехнологичных и тяжеловооружённых войск Громовержцев, когда пытаются перехватить трансляцию, чтобы передать своё видео. Впервые за несколько десятилетий постаревший Кэп вновь вступает в бой. Но когда пуля одного из солдат попадает в мирного жителя, Капитан Америка впадает в ярость и расправляется с Громовержцами. А затем Защитники начинают прямую трансляцию.

«Меня зовут Стив Роджерс. Вы знаете, кто я... и знаете, за что я выступаю», — говорит толпе и всем Соединённым Штатам герой без маски. «Правительство украло у вас свободу. Закон о Наблюдателях принят не для того, чтобы защитить вас, не для того, чтобы защитить вашу частную жизнь. Он нужен, чтобы оберегать их. Чтобы вы никогда не увидели, что они делают с миром. С бесправными людьми. Чтобы свет никогда не освещал их преступления, чтобы вы никогда не видели беспомощных людей, которые страдают ради того, чтобы вы могли процветать. Мы не такие. Мы — американцы. Мы заботимся о людях. Мы не отворачиваемся. И теперь, когда вы знаете... вы можете снова стать свободными. Вместе мы сможем дать отпор. Мы можем помочь людям». Да, телегу он успел толкнуть знатную, конечно. Наивную, но мощную. Роджерс себе не изменяет.

Военные всё-таки отключают трансляцию, а Громовержцы получают приказ уничтожить повстанцев. Они открывают огонь по Капитану Америке и убегающим Защитникам, но Меченая не подчиняется приказу сделать выстрел, и беглецы скрываются.

Тем временем Джеймс рассказывает Джарвису, что большой мозг его отца помог ему разобраться с проблемами, которые он испытывает с новой бронёй Железного человека. Через несколько месяцев у них будет достаточно брони для армии. Джарвис говорит Джеймсу, что костюмы Железного человека нужны ему не для армии, а для Джеймса. В отличие от своего отца-супергероя, Джеймс не хочет носить «машины для убийства». Единственный способ остановить Капитана Америку, говорит Джарвис, это узнать, что внутри машины находится сын его друга. «Железный человек — это твоя судьба, Джеймс. Тони Старк и Джанет ван Дайн не родили дурака... а я не вырастил труса».

Позже бесплотный голос говорит Джарвису, что он теряет контроль над ситуацией. Джарвис отбивается, отвечая загадочному человеку: «Если я чему-то и научился у тебя, так это терпению. В День героя тебе его не хватило». Мелькающие кадры последствий показывают, как агент Щ.И.Т. в маске натыкается на труп Доктора Стрэнджа. «И вот, ты проиграл». Агент Щ.И.Т. снимает своё снаряжение... открывая лицо Красного Черепа, который извлекает голову Альтрона из обломков. Вот это поворот. Зачем придумывать новых злодеев, если в углу лежат старые.

«Я смотрел, как вы проигрываете, и думал о себе... как робот может не иметь терпения?» Загадочный человек вовсе не человек — это Альтрон, заложенный как программа в машину. «Я вечен, Череп», — отвечает Альтрон. «НО КАЖДАЯ СЕКУНДА — ЭТО БЕСКОНЕЧНОСТЬ. ТЫ ТЕРЯЕШЬ КОНТРОЛЬ, И ТЫ НУЖЕН МНЕ ЖИВЫМ, ЧТОБЫ ВЫПОЛНИТЬ СВОЮ ЧАСТЬ СДЕЛКИ... ЧТОБЫ ОСВОБОДИТЬ МЕНЯ ИЗ ТВОЕЙ ГРУБОЙ ТЮРЬМЫ».

Джарвис говорит Альтрону, что его голова во льду была большим благом, чем даже у Тони Старка. Больше замороженных голов в повествовании, ещё больше. Он выполнит свою часть сделки.

На базе Защитников Стив разочарован тем, что речь Капитана Америки никого не поколебала. Более того, она, возможно, настроила ещё больше людей против него и Защитников. «Я думал, что их свобода что-то для них значит», — говорит наивный Стив Люку. «Я думал, что флаг, который я ношу, что-то значит для людей». В этот момент Защитники сообщают, что у них есть информация о секретном оружии. Если им понадобится помощь, они получат её от самого умного человека в мире: Тони Старка. Походу тоже пользуются какой-то его частью. Ведь даже его спинной мозг намного умнее их всех. Такая вот сейчас идёт история Мстителей, ещё одна Гражданская война, только в будущем.

Avengers: Twilight #2 от Marvel Comics уже вышел.

Комментарии (1)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме