КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Трейлер «Джокера 2» вызвал больше интереса, чем первый ролик «Барби» Женат и с детьми: Marvel показало страницы первого выпуска Ultimate Spider-Man Новый патч Tomb Raider I-III Remastered привносит 155 улучшений Новый фильм Гая Ричи с Генри Кавиллом не смог обойти в прокате даже стареньких «Годзиллу и Конга» «Самый известный диктор создаёт самый великий в мире клан» — тизер аниме про слабого, но амбициозного искателя приключений
• • •
 
14
ИГРЫ
3 498

Никакой терпимости к нетерпимым: в Steam нашли куратора игр с повесткой и инклюзивностью и попытались его затравить

Источник: Epic Games

Если вам казалось, что в современных играх слишком много агрессивной и навязчивой повестки, то вам не казалось. Существует специальное агентство Sweet Baby Inc., которое занимается тем, что проверяет разрабатываемые игры на предмет всякой инклюзивности и оскорбительности для профессиональных любителей ущемляться. Её стараниями даже раскрученные бренды приобретают терпкие нотки повесточки: из свежих примеров можно вспомнить Alan Wake 2, где детектив Сага Андерсон предстала во всей красе и мощи правильного цвета и пола (с ориентацией только не докрутили).

Помимо этого компания успела приложить руку к God of War: Ragnarok, Marvel's Spider-Man 2, провалившейся Suicide Squad: Kill the Justice League и другим проектам. В клиентах Sweet Baby Inc. замечены ведущие игровые компании: EA, Ubisoft, Valve, 2K, Warner Bros., Remedy, Santa Monica — несть им числа. Желающие могут лично ознакомиться с информацией на официальном сайте. Всё это навязчивое благообразие проникает в мониторы ничего не подозревающих геймеров. Но чтобы им было легче ориентироваться в мире «цивилизованных» ценностей (по умолчанию единственно правильных), некий доброхот стал в Steam куратором игр, к которым приложила руку Sweet Baby Inc. — ну, чтобы геймеры знали, во что ввязываются и на что подписываются.

Разумеется, это начинание не осталось без последствий. Сотрудник Sweet Baby Inc. Крис Киндред опубликовал в «Твиттере» пост с призывом подвергнуть куратора остракизму, а заодно вынудить Steam удалить его страницу. Попутно Крис раскрыл личные данные куратора, надеясь, что справедливая волна народного гнева настигнет его. Однако общественность вместо порицания начала активно подписываться на куратора в Steam, увеличивая его популярность. Заодно игроки накидали Sweet Baby Inc. полную панамку конструктивной критики, вынудив компанию закрыть свои соцсети от свободного доступа.

Всё это в итоге привело к тому, что отдельные компании стали ненавязчиво скрывать сам факт сотрудничества с Sweet Baby Inc., но интернет всё помнит. Даже то, что тактика запугивания для её сотрудников является нормой — основатель компании Ким Белэр советует подчинённым угрожать руководителям компаний «народным гневом», если те не прислушиваются к их советам по инклюзивной репрезентативности.

В общем, хорошие люди с добрыми и светлыми лицами готовы вас научить правильно жить, даже если вы активно сопротивляетесь. Главное верить, что никакой повесточки не существует.

Комментарии (14)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме