Метагалактический мегакинопортал
Джим Парсонс прокомментировал своё предстоящее возвращение в «Детстве Шелдона» Counter-Strike 2 против Atomic Heart: шутер года по версии сайта VGChartz Росомаха не жалеет вампиров на обложке от создателя «Черепашек-ниндзя» Настольные впечатления: «Русский Манчкин» и дополнение «Комическая гонка» Юбилейный выпуск комикса о Людях Икс получил большую обложку со множеством героев-мутантов
• • •
 
КОМИКСЫ
2 923

Танос окончательно отвернулся от своей единственной настоящей любви

Источник: Marvel Comics

Ранее мы писали, что Marvel Comics в очередной раз воскресило Таноса, ибо не дело это такому злодею дохлым прохлаждаться. Теперь он уже окончательно обнаглел и покусился на святое. Точнее, на мёртвое.

По сюжету Танос долго допекает свою возлюбленную Смерть. После нескольких месяцев охоты за разочарованной Смертью, главный герой-злодей наконец-то довёл свою возлюбленную до гнева. Однако такой поворот ещё больше подстёгивает Безумного Титана, и начинается взрывная битва между ним и Безносой, одной из самых могущественных сил во всей комикс-вселенной Marvel. Кстати, именно из-за неё в комиксах разгорелся весь сыр-бор со Щелчком и уничтожением половины населения вселенной.

Таноса впервые представили Джим Старлин и Майк Фридрих в Iron Man #55 за 1972 год. Девиантный Вечный, известный как Танос, был злодеем почти столько же, сколько живёт. Ещё в юном возрасте он убил собственную мать Суй-Сан, смерть которой заставила Безумного Титана отправиться на поиски любви самой Смерти. За прошедшие годы отношения между ними кардинально изменились, как и желания Костлявой и её место в комикс-вселенной Marvel.

Абстрактная сущность Смерть, которую фанаты знают сегодня, впервые появилась в истории сценариста Бича Аллена и художника Эда Роббинса под названием Tiger Trail («Тигриная тропа») из журнала Marvel Mystery Comics #10 за 1940 год. За десятилетия своего существования Смерть принимала множество обличий, но чаще всего представала перед читателями как бледная темноволосая женщина. Смерть также время от времени манипулировала планами Таноса, обеспечивая его доступность в ключевые моменты, или чтобы его геноцидные наклонности не сделали её ненужной сущностью во вселенной, лишённой всего живого.

В последние годы Смерть была невольно захвачена злодеем Воксом Верховным, когда он похитил Марло Чандлер (девушку Рика Джонса, приятеля и помощника Халка) которая несла в себе скрытые следы молекул Генис-Велла (третий Капитан Марвел). Из-за неожиданной связи Марло со Смертью Верховный привлёк к себе гораздо больше внимания, чем планировал, что привело к его окончательному поражению от рук Гениса. После этого Марло заняла место Безносой, чтобы избавить её от эмоциональных и психологических потрясений. Интересно, как с такими поворотами сюжета справлялись читатели.

В текущей серии о Таносе всё ещё подавленная Смерть обратилась к Иллюминатам, чтобы те предоставили ей физическую форму, напоминающую недавно умершую Мари Коллинз. Хотя это позволило ей обрести полноценную жизнь, убийство матери Мари от рук Таноса подтолкнуло её к тому, чтобы заявить о своей лютой ненависти к Безумному Титану. В общем, месть и война во все поля. Наверняка это как-то потом отразится на всей комикс-вселенной.

Thanos #4 уже вышел.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме