Метагалактический мегакинопортал
Немножко беременна Антихристом: новый трейлер ужастика «Омен. Первое знамение» В боевике «Миссия невыполнима 8» стало одной прекрасной дамой больше Нив Кэмпбелл официально вернётся в «Крик 7» под режиссурой сценариста оригинала Рецензия и отзывы на игру Millennia Неделя сериалов на КГ — главные новости 15–21 апреля

Моя сестрёнка не может быть такой милашкой 2 — 01–02

My Little Sister Can't Be This Cute. 2


После длительного перерыва к нам вернулся один из интереснейших сериалов, посвященных теме отаку и их взаимоотношений с реальным миром. И если первая серия нового сезона «Сестрёнки» оказалась, по сути, разогревочной, решая ровно одну задачу - напомнить зрителю персонажей и основные события, то уже во второй герои начинают жечь, в духе лучших эпизодов первого сезона.

Стартовый эпизод словно возвращает нас в прошлое. Даже событийная канва повторяет начало первого сезона. Кёске опять снится сон про сестрёнку, его настоящая сестра опять ведет себя как эгоистичная, цундерящая сука, и даже постановка сцен и ракурсы вызывают стойкое ощущение дежавю. Затем, под предлогом адаптации вернувшейся из Америки Кирино, нас быстренько прогоняют по всем персонажам, которые участвовали в предыдущих событиях. Особенно смешных моментов ждать не приходится, хотя скуку пытается разогнать игроклуб и его главная комедийная звезда Сена Акаги. Здесь же замечена сцена с прелестно смущающейся перед главным героем Куронеко, которую, к сожалению, прерывает Сена. Вторая половина серии целиком отдана на откуп семейным взаимоотношениям брата и сестры. Кирино вытаскивает Кёске в Акихабару, где братец вынужден вновь исполнять обязанности носильщика.

Честно говоря, первая серия меня дико разочаровала. Ибо «Сестрёнка» была прекрасной вещью, за вычетом буквально одного обстоятельства – цундерящей главной героини, которую периодически хотелось придушить. К концу сериала отношения родственников, вроде бы, выровнялись, и такой подставы в самом начале второго сезона я не ждал.


Но вторая серия быстро поправила дела, хотя нам не показали ни Сену, ни Куронеко. Солировали здесь другие героини: волнующаяся за свою подругу Аясе и радующая своим умом и адекватностью Манами. А в центре сюжета лежит новая игра, на которую подсаживается незадачливая сестрёнка главного героя. Игра эта представляет собой максимально реалистичный симулятор свиданий, который может даже отправлять сообщения на телефон игрока. Аясе, обеспокоенная психическим здоровьем подруги, идёт за помощью к Кёске. В итоге ситуация счастливо разрешается, порождая, естественно, кучу комедийных ситуаций в процессе. И в кои-то веки у меня не вызвал раздражения удар, которым Аясе наградила Кёске. Ибо поиздевался он над девушкой знатно, заставляя ту копировать фразы героини игры.

Что ж, «Сестренка» вернулась и со второй серии начала демонстрировать вполне приличный уровень. За жизнью девушки-отаку и ее окружения всё так же весело наблюдать. Осталось дождаться, когда же должного экранного времени удостоятся остальные героини, и молиться, чтобы авторы как можно реже превращали Кирино в цундерящую тварь.

P.S. Кстати, добрый совет: никогда не рекомендуйте девушкам вести себя, как героини игр. А то мало ли: вдруг в игре окажется яндере-рут…
Дмитрий Зайцев
19 апреля 2013

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме