Метагалактический мегакинопортал
Во всём виноват Unreal Engine: режиссёр «Пиратов Карибского моря» объяснял, почему в современных фильмах плохие спецэффекты Гигантский человекоподобный стриминг: экранизация Gundam с Сидни Суини уходит на Netflix Адские нагрузки Алана Ричсона на съёмках боевой фантастики «Машина войны» Хоррор «Возвращение в Сайлент Хилл» собрал более 300 млн рублей в российском прокате Одержимая демонами Карен Гиллан сбежит от двух священников, чтобы остановить экзорцизм

АККА: Надзорный департамент 13 районов — 05

ACCA: 13-Territory Inspection Dept.

Эпизодники01020304050607080910-1112
Создатели «АССА» похожи на лебедя, рака и щуку из той самой басни Крылова, которой нас мучили в школе. «Лебедь» рвётся в облака — к политическим заговорам, интригам и переворотам; «щука» тянется в воду — ближе к земле, к инспекциям в округах и общению с аборигенами; а «рак» пятится назад к гастрономической теме: извечным тортикам и пирожным. В итоге «воз» — читай: глобальный сюжет — ни фига не двигается.

Просто удивительно, как это у них получается, учитывая, что пятая серия анимационной повести об индифферентном чиновнике Отусе насыщена событиями до предела. За двадцать с лишним минут экранного времени Джин успевает посетить с проверками два округа, прокинуть с информацией свою начальницу Мов (ту, что с декольте) и раскрыть шпиона в ближайшем окружении. Нашему герою впору книги по тайм-менеджменту писать!


А вот людям принца Швана никакие производственные тренинги, судя по всему, не помогут: вместо того чтобы следить за сестрой протагониста Лоттой, они один за другим не могут устоять перед местными лакомствами и бездарно проваливают государственное задание. В итоге королевский наследник получает не невинную девицу, а тостер, что выглядит до крайности абсурдно. И это впечатление только усиливается, если вспомнить, что большую часть времени «АССА» пытается выдавать себя за политический детектив.

Одна из немногих деталей, всё ещё внушающих надежду на достойное завершение этого бардака, — посылки с сигаретами, которые Джин получает во всех своих поездках по округам. Сам герой утверждает, что так его благодарят предприниматели, чьи торговые каталоги он раздаёт при любом удобном случае. Но уж больно настойчиво зрительское внимание фокусируют на данном моменте. Да и Отус-сан уж на кого-кого, а на заурядного фарцовщика не похож. 

В общем, уповаю на то, что «лебедь» в итоге насмерть заклюёт всех своих конкурентов и резво поднимет «воз» на более высокий уровень, благо предпосылки для этого пока сохраняются.
Дарья Баракина
Обсуждение (уже 2 комментария)
15 февраля 2017

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 50%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 711: «Опасный дуэт», метаремейк «Анаконда», Генри Кавилл с катаной, испорченный «Сайлент Хилл», «Левша»
 
2Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 129: Интервью с Сергеем Цилюриком
 
2ЕВА – 671: Слишком ленива, чтобы упасть
 
0Телеовощи – 636: Необязательная задница
 
0Ноль кадров в секунду – 616: Сплошной Китай
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 710: «Возвращение в Сайлент Хилл», «Семья в аренду», БДСМ-байкеры, номинанты на «Оскар 2026»
 
3Телеовощи – 635: Рыцарь в уязвимой позиции
 
5ЕВА – 670: Опыты по достижению бессмертия
 
1Ноль кадров в секунду – 615: Пошаговый Пёсель
 
8Лазер-шоу «Три дебила» – 709: «Аватар: Пламя и пепел», «Лакомый кусок», творчество Джосса Уидона, 5 млрд «Чебурашки 2»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии