КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Футуристический бомж Сэм Рокуэлл на первом кадре фильма режиссёра «Пиратов Карибского моря» Гора Вербински Летом продолжится аниме «Рыцарь-скелет вступает в параллельный мир» — исекай про человека, попавшего в видеоигровой мир Как вам такие бороды? Мэтт Дэймон и Бен Аффлек соревнуются в суровости на постерах триллера «Лакомый кусок» Square Enix возвращается на родину: издатель проводит увольнения в западных офисах Как вам такие бороды? Мэтт Дэймон и Бен Аффлек соревнуются в суровости на постерах триллера «Лакомый кусок»

Виды Акибы — 02

Охвативший главного героя в конце первой серии энтузиазм исчез так же быстро, как и появился. Оказалось, что в списке его приоритетов борьба со злом находится где-то после «перекусить», «посмотреть аниме» и «вообще ничего не делать». Но не тут-то было! Бедолага узнаёт, что никуда он теперь не денется: братик больше не человек, особенно когда видит антикварные приставки. Теперь он живёт на работе.

Лёгкое сумасшествие «Видам Акибы» ни капли не вредит, а совсем даже наоборот — наделяет их существование смыслом: Алиса продолжает веселить своей специфической пластикой, злодеи используют раздевающие пули, а когда главный антагонист эпизода во второй раз отшвыривает своего помощника могучим ударом, непроизвольно начинаешь фыркать. А потом героев ещё и в буквальном смысле закидывают гранатами, довольно при этом хихикая.


На удивление, став, по сути, именно тем, чего от них и ждали, «Виды» не потеряли в интересности: да, вторая серия предлагает нового босса, но борьбе с ним отведено не так уж много времени, а всё остальное время герои заняты вполне приятным и смешным взаимодействием друг с другом, девочкой-профессором с длиннющим именем, двухметровой мейдой, местными защитниками правопорядка и кем только не. Да и сами схватки оказались интересными, а главное, смешными. Кстати, о защитниках: Алисе потребовалось всего-то потискать их зелёноволосого командира, чтобы переманить её на свою сторону. Да и как не поддаться очарованию её, предположим, личности. Станешь тут лесбиянкой...

Если в первый раз герои доблестно сражались, но вынуждены были тактически отступить, то во второй, получив подкрепление, спуску уже не дали. С сериалом происходит что-то похожее: первая серия была немного неуклюжей, зато теперь он расправил крылья и полетел — правда, пока не ясно до конца, куда именно. Даже какие-то зачатки глобального сюжета стали проявляться.

И всё-таки здесь дикая, но почти симпатичная рисовка. Особенно если смотреть после «Благослови этот чудесный мир! 2». И сам сериал тоже дикий, но почти симпатичный. 
Ян Воронцов
Обсуждение (уже 3 комментария)
18 января 2017

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 67%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Телеовощи – 633: Человек-вайфай и силиконовая физиотерапия
 
0ЕВА
 
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 707: «Невероятные приключения Шурика», финал «Очень странных дел», «Чебурашка 2», «Алиса в Стране чудес»
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
7Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
4ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии