Метагалактический мегакинопортал
Будущая ученица чародея в отрывке из аниме «Ателье колдовских колпаков» Капитан Натан Филлион пришёл за Саммер Глау и продолжает собирать команду «Светлячка» Строгая учительница готовится к соревнованиям на скейте в тизер-трейлере комедии «Своя в доску» Кинокомикс «Человек-паук: Совершенно новый день» вошел в историю благодаря трейлеру, набравшему более 1 млрд просмотров Новая игра про Бонда 007 First Light продалась тиражом в 1,5 млн копий
• • •
 
45
КИНО
8 808

Джеймс Кэмерон хотел бы избежать кошмарного будущего, когда Netflix уничтожит все кинотеатры

Источник: Paramount

Вряд ли покупка стримингом Netflix всего развлекательного хозяйства компании Warner Bros. Discovery как-то заметно повлияет на кинематографическую судьбу режиссёра Джеймса Кэмерона. Хотя апокалипсический кошмар, при котором «Аватары» не зарабатывают миллиарды в кинопрокате, а выходят сразу на потоковом сервисе, разумеется, тревожит дедушку.

Вот как сложившуюся ситуацию, при которой Warner Bros. готова продаться Netflix, описывает Кэмерон:

Смотрите, это совсем не секрет, что Netflix приходится хитрить, чтобы идти на уступки режиссёрам вроде Гильермо дель Торо — они вынуждены заходить на территорию кинопроката. Но, опять же, всем известно, что они хотят изжить кинотеатры. Возможно, у них это получится. Не могу сказать — вероятно, в этом плане я уже ископаемое. На мой взгляд, кинотеатральный опыт по-прежнему является неким таинством, и общий доступ к стримингу не отвечает на все запросы. Не исключено, что вселенная в конечном итоге уравновесит оба принципа, но нельзя просто взять и вычеркнуть из бытия кинопрокат, и я всегда буду стоять по другую сторону баррикад.

Допускаю, что Netflix будет играть по-другому, когда от них будет зависеть судьба проката. Если они добьются цели, то сами станут студией-мейджором, а так количество таких студий уменьшилось вдвое с тех пор, как я пришёл в кинобизнес. Всё, конечно, образуется, но кинотеатральный опыт должен выжить. Ведь большинство своих фильмов я снимаю с расчётом на него.

Ранее борец с потоковой системой заявлял, что неплохо бы фильмам от Netflix пару месяцев выходить в широком кинотеатральном прокате, а уже потом претендовать на оскаровские номинации.

«Аватар: Пламя и пепел» выходит в кинотеатрах 19 декабря, и если заработает парочку миллиардов, то в очередной раз докажет полезность традиционного уклада.

Комментарии (45)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 727: Сборы «Мандалорца и Грогу», обидчивый Кристофер Нолан, «Грязные деньги», «Челюсти» Стивена Спилберга
 
0Ноль кадров в секунду – 632: Подкаст хороших новостей
 
 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 652: Тренировка Пучеглазого
 
10Лазер-шоу «Три дебила» – 726: «Мортал Комбат 2», Warner Bros. и Disney против России, Лупита Нионго Прекрасная, «Обитель зла 2»
 
0Ноль кадров в секунду – 631: Саудиты с аудитом
 
 
0ЕВА – 686: Воля или силикон
 
1Телеовощи – 651: Не расширяйте Дамблдора
 
0Ноль кадров в секунду – 631: Саудиты с аудитом
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 725: «Домовёнок Кузя 2», трейлер «Одиссеи», дорогие «Хроники Нарнии», «Дьявол носит Prada 2», «Царевна-лягушка 2»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме