КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Опять в крови: первые страницы свежей чёрно-белой и кровавой серии про Росомаху Эмилия Кларк сломала ребро на съёмках секс-сцен сериала «Пони» Неделя кино на КГ — главные новости 5–11 января Идут съёмки сказки «Варвара-Краса» с Тимербаевой, Петровым и Биковичем Мертвец-рыцарь встанет на защиту дочери в новом хорроре Corpse Knight от Skybound

Игра Чихайи — 2 — 18–19


Хороший тренер никогда не винит свою команду в поражении. Он должен принять вину на себя и вдохновить игроков на новые подвиги. И в концовке этого матча нам показали очень хорошего тренера, достойного своих игроков.

Финал чемпионата оказался поставлен очень сильно. Перед командой главных героев встала невероятно сложная задача, которую Чихайя сотоварищи смогли решить с большим трудом. Естественно, в финале победа на морально-волевых качествах практически нереальна, так что Мидзусава изначально начинала матч с минусовым гандикапом: при всём уважении к Комано и Цукубе, уровень игры оказался для них слишком высок, и быстрые поражения были совершенно логичны.

Проигрывая со счётом 0:2, Мидзусава сдаваться не собиралась. Чихайя быстро реабилитировала свою команду, одержав победу над Рион, которая до сего момента никогда не проигрывала, если карты читала её бабушка. Девушку поражение, при наиболее комфортных условиях игры, повергло в совершенный шок, который должен сыграть положительную мотивирующую роль. Травма же главной героини оказалась, видимо, серьёзнее, чем предполагалось изначально. Невероятного труда стоило ей собраться и доиграть этот матч, и теперь участие Чихайи в индивидуальном турнире под вопросом.


В финале матча авторы снова устроили лотерею. Но в этот раз уже в двух парах осталось по одной карте. Нищида и Тайчи синхронизировали свои карты, целиком положившись на удачу. Вот только был здесь один нюанс: уже упоминавшаяся невезучесть Тайчи – президенту ещё никогда не удавалось выиграть в таких ситуациях. Однако на этот раз удача улыбнулась ему. Была прочитана нужная карта, и клуб Мидзусавы оказался победителем командного чемпионата.

Сцены после окончания матча претендуют на звание лучших за весь цикл. Тут и потрясающий момент, когда победители и проигравшие сидят на своих местах, ибо пока не дочитан последний стих, матч не закончен. Тут и спокойный разговор тренера Фудзисаки Сакурадзавы с её игроками. И внезапное проявление эмоций от Рион, которую успокаивают фразой, что даже сама королева не обыграла бы Чихайю в этот день. Ну и наконец-то случилось долгожданное событие – Арата встречается со старыми друзьями. К чему это событие приведёт пока не ясно, но хочется надеяться, что у авторов для третьего главного героя в кои-то веки будет припасена не только драма.
Дмитрий Зайцев
20 мая 2013

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 708: «Простоквашино», «Буратино», спасение «Звёздных войн», «Золотой Глобус 2026», «Горничная»
 
4Телеовощи – 633: Человек-вайфай и силиконовая физиотерапия
 
4ЕВА – 668: Слишком длинная лестница
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 707: «Невероятные приключения Шурика», финал «Очень странных дел», «Чебурашка 2», «Алиса в Стране чудес»
 
2Ноль кадров в секунду – 613: Pentium Punk
 
7Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
4ЕВА – 667: Waaaah!
 
1Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии