Метагалактический мегакинопортал
И багет в придачу: французское издательство нашло забавный способ рекламировать комикс по «Грендайзеру» Сидни Суини много прибирается в трейлере сексуального триллера «Горничная» Square Enix возвращается на родину: издатель проводит увольнения в западных офисах Сидни Суини сыграет в ремейке фильма Жан-Поля Бельмондо, вдохновившего Спилберга и Лукаса Тайна начинается снова: первый игровой сериал по «Скуби-Ду» снимут в этом году

Смертельный парад — 03

Эпизодники01-0203
Мило, ничего не скажешь.

В третьей серии «Смертельного парада» авторы делают финт ушами и вместо триллера представляют на суд зрителей романтическую мелодраму. Хорошо это или плохо – зависит от ваших ожиданий; лично мне показалось, что получилось как минимум любопытно и трогательно. 

Вдобавок серия отказывается от некоторых сюжетных клише предыдущих историй (про бильярд и дартс): атмосфера в целом куда светлее, герои не закатывают истерик, сопровождаемых выделениями слюны, соплей и прочих телесных жидкостей, ну и самое главное, условная «хорошая» концовка уготована обоим персонажам – парню по имени Сигеру и девушке, которая после смерти забыла всё, включая собственное имя.



Герои эпизода – студенты, но, что приятно, не «ОЯШистые». Например, по поводу участия в игре на жизнь они особо не сомневаются, причём Сигеру делает это ради барышни, которая успела ему приглянуться, – невольно проникаешься уважением к парню. Да и вообще, местами они кажутся взрослее, чем персонажи прошлых серий (включая бильярдную OVA). Лучший момент эпизода – конец игры, когда вскрываются карты и становится понятно, что не так с девушкой. Сигеру, успевший осознать свою смерть, не начинает рыдать и вопить, нет, он решает воспользоваться возможностью – и просит дать ему время, чтобы устроить девушке свидание. Красота, на самом деле.

А вот то, что истории недавно умерших окончательно стали похожи на мексиканские сериалы, – это жирный минус. Какие-то любовные треугольники, детские травмы, навязчивое желание сделать пластическую операцию, чтобы походить на другого человека… Нет, разумеется, в жизни и не такое бывает, однако всё же уж слишком наигранно получается. Надеюсь, в следующий раз авторы родят что-нибудь поинтереснее.
Иван Соболевский
Обсуждение (уже 9 комментариев)
29 января 2015

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 87%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Телеовощи – 633: Человек-вайфай и силиконовая физиотерапия
 
3ЕВА – 668: Слишком длинная лестница
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 707: «Невероятные приключения Шурика», финал «Очень странных дел», «Чебурашка 2», «Алиса в Стране чудес»
 
0Ноль кадров в секунду – 613: Pentium Punk
 
7Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
4ЕВА – 667: Waaaah!
 
1Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии