Метагалактический мегакинопортал
В постапокалиптической Америке Фамке Янссен исполнит роль ведущего политика Новый серийный маньяк от сценариста «Семи» в трейлере «Убийцы-психопата» Хищник и его закадычная подружка Эль Фаннинг готовы к нападению со всех сторон В сети обнаружили концепт-арт многострадальной Star Wars: Knights of the Old Republic Remake Trails in the Sky 2nd Chapter получит одновременный мировой релиз

Судьба/Зиро 2 — 07

Эпизодники02030405-06070809101112
Спасибо тебе, дядя Ген, ты окончательно разрушил мою веру в человечество.

Вот так просто, одним лёгким сюжетным завитком, даже не удосужившись запрячь Гордеево Колесо, Искандер ни с того ни с сего переходит в активное наступление, безжалостно убивая Майю и похищая Ири. Без объяснений, без предупреждений и абсолютно не в духе нашего героя. Настолько, что на его спину смотришь как-то подозрительно.

И шок от этого момента затмевает все остальные события, которые, правда, небогаты. Берсеркер раскрывает свою тёмную душу, изображая Николаса Кейджа в некоем Ghost Rider; Кария продолжает растлеваться червями в местном БДСМ-подвальчике имени Мато Зокена; а Майя раскрывает детали собственной биографии, опять напоминая о другом произведении Гена (хотя сходство Айн с Майей не так бросается в глаза, как похожесть того же Кирицугу и Хомуры).

«Этой командной печатью я приказываю своей кукле! Сейбер!»


И право слово, самым заметным моментом после непотребств Сашки оказывается реакция на происходящее у Кирицугу – детская обида. И обида на Сейбер в первую очередь, настолько ощутимо простая, что напрямую прослеживается в его первом прямом обращении к ней. И эта детская обида, на удивление, не выглядит неуместной.

Точнее, она не подходила Кирицугу ещё недавно – когда он был отрешённым человеком, идущим к цели, не оглядываясь ни на что. Но его прошлое, раскрытое в двух последних эпизодах, изменило ситуацию. Это реакция человека, лишившегося детства, не умеющего проявлять чувства. То, с каким упорством и изворотливостью продолжается раскрытие Эмии, прямо-таки поражает.

Но разговорам места явно осталось мало, и уже в следующем эпизоде нас ждёт «Дрррр!» от Сейбер.
Николай Шутов
Обсуждение (уже 11 комментариев)
22 мая 2012

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 82%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3ЕВА
 
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 704: «Достать ножи 3», возвращение Уве Болла, новый «Стрит Файтер», «Кристи», «Бегущий человек»
 
3ЕВА – 664: Болезнь «Проснулся девушкой»
 
0Ноль кадров в секунду – 609: По следам The Game Awards 2025
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 703: Продажа Warner Bros, «Зверополис 2», «Джей Келли», любимые фильмы Квентина Тарантино
 
2Ноль кадров в секунду
 
 
4Телеовощи – 630: Хит-парад херов
 
3ЕВА – 663: (Не) тянем время
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии