КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Эмилия Кларк сломала ребро на съёмках секс-сцен сериала «Пони» В российский прокат запланирован выход аниме-фильма «Новый Инициaл „Ди“. Легенда 1: Пробуждение» Китайский экшен Genigods: Nezha обещает устроить эпик божественных масштабов Ромком «Равиоли Оли» с Ольгой Бузовой получил постер меньше чем за месяц до премьеры Анонс даты выхода Utawarerumono: Past and Present Rediscovered

Легенда о героях Галактики — 09

Legend of the Galactic Heroes

Галактическая Империя — прямо какая-то пороховая бочка. Что Кастроп при первой возможности восстал, что маркиз Клопсток попытался взорвать кайзера Фридриха. И полгода не проходит, а в Империи уже случается какая-нибудь очередная катавасия, ставящая под угрозу безопасность государства. И они ещё при этом пытаются Альянс захватывать. Вы со своими проблемами для начала разберитесь, а уже потом лезьте в завоевательные кампании.


И что интересно, во многом Клопстока жаль. Он поддержал не того претендента на престол больше 30 лет назад, из-за чего потерял место при дворе, друзей, наследника. Это уставший человек, решивший под конец жизни свершить месть. Но планировал он не столько убийство кайзера, сколько изощрённое самоубийство. Ведь было очевидно, что на Клопстока выйдут рано или поздно, скорее рано. Тем более что наравне с кайзером (который по стечению обстоятельств так до бала, на котором планировался взрыв, и не доехал) под угрозой оказался и Райнхард, который прибыл на светское мероприятие вместе с крайне наблюдательным Зигфридом, мгновенно осознавшим, кто стоял за взрывом.


Но вот какое дело... Эпизод в целом вышел очень интересным. Тут вам и дворцовые интриги претендентов на трон кайзера, который так и не заимел сына, и месть за обиду 30-летней давности, и Райнхард, активно язвивший в лицо хозяевам бала. Это действительно очень интересный… филлер. Да, в итоге в эпизоде не произошло ничего важного. Ну появился один престарелый радикал, ну и пропал. Никто заметный не пострадал. И фактически полезного здесь были только предыстория прихода к власти Фридриха и представление Брауншвайгов, которые ещё сыграют свою роль в истории Империи. Вот только это всё равно филлер. Отличный. Дающий пусть поверхностный, но взгляд на дворянское сословие Империи. Но всё равно ультимативно филлер. Всем бы такие филлеры.
Николай Шутов
8 июня 2018

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 129: Интервью с Сергеем Цилюриком
 
2ЕВА – 671: Слишком ленива, чтобы упасть
 
0Телеовощи – 636: Необязательная задница
 
0Ноль кадров в секунду – 616: Сплошной Китай
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 710: «Возвращение в Сайлент Хилл», «Семья в аренду», БДСМ-байкеры, номинанты на «Оскар 2026»
 
3Телеовощи – 635: Рыцарь в уязвимой позиции
 
5ЕВА – 670: Опыты по достижению бессмертия
 
1Ноль кадров в секунду – 615: Пошаговый Пёсель
 
8Лазер-шоу «Три дебила» – 709: «Аватар: Пламя и пепел», «Лакомый кусок», творчество Джосса Уидона, 5 млрд «Чебурашки 2»
 
6ЕВА – 669: Объяснение сюжета
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии