Реклама
   
   
Новые фильмы недели: «Алиса в стране чудес», «Горыныч» и бомбическая Ребекка Фергюсон Магия, экшен и новый опенинг в главном трейлере второго сезона фэнтези «Провожающая в последний путь Фрирен» «Досадно!» — Дженсен Эклс прокомментировал отмену «Обратного отсчёта» В постапокалиптической Америке Фамке Янссен исполнит роль ведущего политика И багет в придачу: французское издательство нашло забавный способ рекламировать комикс по «Грендайзеру»

Пожиратель богов — 03

Эпизодники0102030405060708091011-1213
Всё ещё преступно мало Алисы Ильиничны, зато есть ктулхоподобное летающее нечто и сисястые монстры. А поскольку ктулхоподобное и сисястое не может появиться без людского замысла, подозреваю подвох на уровне мирового правительства.

Собственно, помимо подозрений при просмотре сериала заняться нечем. В нём ничего не происходит уже три эпизода. Сюжет не то что не сдвинулся, его просто нет. Как класса. Есть уровни, на которых проходит зачистка Арагами разной степени визуальной крутости. В этот раз Алиса Ильинична безусловна спасла эпизод, показав железнояйцевость и выдающиеся акробатические способности (творить такие кульбиты и ни разу не сделать панцушота – особый талант), и осуществила мою мечту о том, чтобы Ленке кто-нибудь хорошенько наподдал. Не «брайтслап», конечно, но тоже сойдёт.



Вот только и всё. Весь эпизод – зачистка воздуха от Арагами да восхищение крутизной Алисы Ильиничны. Недостаточно для того, чтобы сериал действительно заинтересовал. Ему категорически не хватает чёткой сюжетной линии, да чёрт возьми, хотя бы мотивации персонажей ради придания их поведению какого-никакого обоснования. Ну или ради объяснений чего-нибудь полезного (про компас Ленки, например), а не затягивания волынки про то, как три учёных случайно создали Арагами.

Обидно: вроде и хочется сказать что-то хорошее про творящееся в «Пожирателе богов», вроде и смотреть его не совсем скучно, но в голову кроме как «красиво и стильно» ничего не приходит. И как-то этого слишком уж мало…
Николай Шутов
Обсуждение (уже 13 комментариев)
30 июля 2015

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 64%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 707: «Невероятные приключения Шурика», финал «Очень странных дел», «Чебурашка 2», «Алиса в Стране чудес»
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
7Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
3ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии