Метагалактический мегакинопортал
Снегурки Кристен Белл и Даниэла Мелшиор разделят с Дэвидом Харбором «Жестокую ночь 2» Ещё одно возрождение легендарной классики: Dark Horse выпустит комикс «Последнее путешествие Синдбада» Манга «Время „пыток“, принцесса!», по которой снимают аниме, близка к завершению Пара страниц и обложек к первому выпуску кроссовера «Хищник убивает вселенную Marvel» Для Wink готовят спортивную драму «Игра на вылет» с Данилой Козловским и Полиной Гухман

Свиной рамен из Хакаты — 01–02

Эпизодники01-0203-04
Как утверждается в аниме, японская Хаката — это рай для наёмных убийц. Здесь их множество всяких разных: есть вооружённые ножом, есть предпочитающие взрывчатку, есть работающие на мафию, есть служащие специализированных корпораций. Есть даже киллер киллеров, что вообще ходячая тавтология.

Главный герой «Свиного рамена» меж тем не наёмный убийца, а частный детектив со смешным именем Банба. И он настолько пронырливый, что совершенно непонятно, как смог дожить до своих лет в таком опасном месте. Своим последним по счёту делом Банба занялся по наводке приятеля из полиции: тот сообщил ему, что местный мэр, вероятно, имеет связи в мафии. Теперь блюстителя закона предсказуемо хотят отправить на тот свет. 


Но Хаката, как уже говорилось, рай для киллеров, и их профессиональные склоки приводят к тому, что один из наёмных убийц — китаец Линь Сяньмин — решает Банбу защитить. Линь сам по себе личность весьма занятная. Он носит женскую одежду, орудует скромного размера ножичком и мечтает вернуться к своей младшей сестре, с которой его разлучили злобные мафиози. Налицо солидный драматический потенциал.

Периферию сюжета украшает множество странных персонажей. Здесь и сын мэра, который на досуге развлекается тем, что до смерти мучает девушек, и начинающий киллер, постоянно попадающий в передряги, и группа «мстителей», готовых выпотрошить мучителя кота... 


Все перечисленные господа опосредованно связаны общим сюжетом, и это действительно напоминает легендарную «Дюрарару». За одним исключением: там мы наблюдали за приключениями мелких бандитов, а здесь — убийц, которые без зазрения совести готовы выпустить кишки ближнему своему. И изображено это не гротескно, как в фильмах великого и ужасного Квентина Тарантино, а даже сочувственно, хоть в целом и несерьёзно. Впечатлительные моралисты (как я) чувствуют себя некомфортно и с надеждой смотрят на Банбу. Он тут единственный претендент на роль рыцаря в сияющих доспехах.
Дарья Баракина
Обсуждение (уже 2 комментария)
29 января 2018

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 75%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 70%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 702: «Бугония», когда закончатся «Аватары», комедия с Кифером Сазерлендом, «Злая. Часть 2»
 
9ЕВА
 
 
2Телеовощи – 628: Время офигительных историй
 
0Ноль кадров в секунду – 607: Космос дорожает
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 701: «Бегущий человек», «Охота за тенью», ужастик от ютубера, ребут «Черепашек-ниндзя», «Сны поездов»
 
11ЕВА – 661: Старые финалы
 
3Телеовощи – 627: Для мистера контента
 
0Ноль кадров в секунду – 606: Убийцы Горыныча
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 700: Юбилей, «Хищник: Планета смерти», «Битва за битвой», экранизация Лабубу, «Убойная суббота»
 
5ЕВА – 660: Эпизод (не) на горячих источниках
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии