КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Кинокомикс «Человек-паук: Совершенно новый день» вошел в историю благодаря трейлеру, набравшему более 1 млрд просмотров Ты сдохнешь и тебя съедят: режиссёр российского ужастика «Спутник» снимет новый хоррор с пришельцем «Рыцарь семи королевств» может похвастаться одним из лучших стартов в истории HBO Max У сериала «Что‑то очень плохое должно случиться» от создателей «Очень странных дел» есть дата выхода на Netflix Новый кроссовер сведёт Вампиреллу и Рыжую Соню в городе кошмаров

Ария по прозвищу Алая Пуля первый взгляд

Aria the Scarlet Ammo

Ну сколько, сколько ж можно уже бездарно и однообразно шутить на тему главного героя, ударяющегося лицом о сиськи, на тему трусиков, на тему неудобных поз, в которых оказываются персонажи? Стыдно, J.C. Staff, стыдно.

На удивление, несмотря на то, что сама Ариа раздражает, а все эти сиськошутки и смехуечки порядком вымораживают, первая серия заслуживает некоторого внимания. Рассуждения главного героя о своей жизни и происходящем вокруг весьма забавны, некоторые фразы – так просто на «пять с плюсом»; например «Что бы вы сказали, если бы с неба упала девушка? Ну, для аниме это, правда, обычное дело» или наставление учителя «Постарайтесь дожить хотя бы до окончания школы, чтобы у нас не было лишних проблем». Опять же, милая картинка (если не считать 3D, которого не много, но каждый раз – как железом по стеклу).

17-летний Киндзи Тояма – не ОЯШ. Он учится убивать. В школе, конечно, но специализированной. «Бутей» – учебное заведение, где готовят кого-то вроде частных детективов с лицензией на убийство. Не любящий давления на свою персону, тихий и мирный Киндзи мечтает о спокойной жизни и подумывает уйти из школы. Однако он становится целью загадочного недоброжелателя, и его жизнь теперь в опасности. Злодей изобретателен и придумывает смертоносные ловушки со взрывчаткой и роботами на колесиках.

На выручку герою приходит упавшая с неба Ариа – девочка с розовыми волосами, специальным лифчиком для визуального увеличения размера груди, двумя пистолетами, двумя катанами, парашютом (все это спрятано под мини-юбкой и за пазухой короткой блузки) и неврастеничными замашками. Ариа называет главгероя извращенцем, истерит, топает ножками, краснеет по любому поводу, а в конце первой серии просит Киндзи «стать ее рабом». Приехали, блядь.

– Но зачем же минировать велосипед? (Киндзи)
   


Кстати, у Киндзи есть особенность (и этот момент мне понравился в первой серии меньше всего) – синдром контролируемой истерии (привет русским фансаберам). Это значит, что когда об него особенно активно трутся филейными частями или трясут сиськами перед лицом, главный герой впадает в режим «крутого парня». Он начинает убивать врагов с хладнокровной точностью и мастерством, отвешивать двусмысленные комплименты в адрес окружающих цыпочек, да и вообще производить впечатление на всех присутствующих своими внезапными пафосом и охуенностью. У него даже голос меняется (wtf?).

Что это я все о первой серии, да о первой? Просто вторая – полное говно. Второй эпизод чуть менее чем полностью состоит из фансервиса, не самых остроумных шуток на тему ниже пояса, а развития сюжета практически не происходит. Единственное, что мы узнаем, так это то, что Арии нужен напарник для какой-то очень специальной операции, и она выбрала на эту роль Киндзи. А если он откажется (о ужас!), она в наказание останется у него жить. Киндзи, конечно же, соглашается. Ведь жить в одной квартире с истеричной девкой, по недосмотру психоневрологического диспансера имеющей доступ к холодному и огнестрельному оружию, – это практически так же ужасно, как в очередной раз наблюдать за забавными задумками, утонувшими в болоте под названием «индустрия».
Богдан Богданов
Обсуждение (уже 26 комментариев)
30 апреля 2011

   



Лев Гринберг считает нужным сказать:
Вместо связного текста я опишу свои ощущения от первых двух эпизодов в виде разрозненных мыслей в том порядке, в каком они у меня возникали при (не важно, при просмотре, или при попытках вспомнить отсмотренное сейчас).

Эпизод 1:

…Этот сериал будет говном. Ну не может быть иначе – нормальные сериалы не стали бы пытаться выехать верхом на вагоне с надписью «Всю власть цундере» тогда, когда этот вагон уже давным-давно проржавел, облупился, и вот-вот улетит в кювет.

…Не впаривай людям про нереалистичность падающих с неба девочек, ГГ! Мы уже достаточно прозорливы, чтобы понимать, когда нас пытаются наебать саркастичным отношением к штампам люди, планирующие на этих самых штампах основать всё своё творение.

…Хм, а экшен ничего так, забавен. И даже героиня пока ведёт себя вполне себе достойно…

…Окей, мир, где для школьников ношение оружия и бронежилетов – даже не столько «обычное дело», сколько непременная обязаловка – это прикольно. А девочку, которая у парня едва ли не рабыней служит, но при этом не получает с его стороны ничего, кроме игнора, мне уже жалко. Чтоб тебя разорвало, гг!

…Бу-га-га, получил мину под жопу?

…Бдыщь-бдыщь, пиу-пиу, прыг-прыг.

…Лоли-фансервис. Типа, ура. Но на что же намекает кровяное давление ГГ?

…О, бля. При перевозбуждении добрый молодец превращается в эдакого юного клона дворецкого Уолтера из «Хеллсинга». Или Тёмного дворецкого, если бы того возбуждали девочки, а не трапы. Окей, это круто. Обожаю предельно вежливых, но при этом супер-крутых и тонко троллящих своё окружение героев. Сериал резко прибавил в интересности, господа!

…Одно меня бесит. Вот Риэ Кугимия – отличная, дико талантливая сейю, один только младший Эльрик доказал это на годы вперёд. Так почему же, блядь, её раз за разом тянут озвучивать одну и ту же плоскогрудую карликовую цундере? Окей, да, это сработало несколько раз… Но теперь подобные решения не только во вред карьере дамочки идут, они ещё и уничтожают всякую способность внушать доверие, что может быть у сериала! Вот серьёзно: стоит озвучиваемой Риэ девчушке открыть рот и взвизгуть «Бака!», как на сериал со скоростью метеорита обрушивается гигантское раскалённое клеймо с надписью «Штампы и клише во все поля, смотреть только законченным цундерешникам». Даже если у произведения, как в данном случае, имеется шанс стать чем-то большим, чем-то заслуживающим внимания, чем-то реально интересным…

…«Стань моим рабом»?! Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя… Окей, они не зря взяли Кугимию на эту роль. Аниме всё-таки будет именно тем штампованным говном, которого ожидаешь от сериала с очередной озвученной Риэ цундолбоёбкой. Эх, а ведь если бы не последние 10 секунд, серию можно было бы назвать вполне удачной...

Эпизод 2:

…Боже, за что.

…«Дай мне пожрать», «Я буду у тебя жить», «Давай ты будешь моим рабом», «Не люблю, когда люди ведут себя так-то и так-то», «Выметайся, и подумай о своём поведении»… Окей. Если ГГ свернёт ей шею и сбросит в фукусимовский реактор, а весь остальной сериал будет посвящён борьбе его и его одноклассников с мутировавшей в красного пулеобразного желатинового монстра Арией (а что, это оправдало бы название – см. «Акиру») – тогда я прощу авторам эту сцену, от которой у меня чуть не пошла кровь из ушей, глаз, и прочих не предназначенных для пуска крови отверстий. Серьёзно, это был бы настолько крутой ход, что ради него стоило бы потерпеть одну из самых отвратительных сцен в истории аниме.

… «И почему это я ушёл-то? Дом-то мой». Я… Я… Я не могу. Я правда не могу выразить свои мысли. Я не настолько подкован в искусстве изобразительной матерщины, чтобы выдать сочетание, длинны, разнообразия и жестокости которого хватит для передачи всей глубины моих чувств к этому пиздецу. Простите. Тут остаётся только орать от злости нечленораздельные звуки и желать авторам скорейшей смерти. Как можно более брутальной. Эй, Кира, не запишешь для меня пару имён в своё тетрадку? Спасибо, друг. Я всегда был на твоей стороне.

…И да, с меня хватит. Просмотр ещё парочки сцен лишь укрепил мою ненависть к этому невероятному шлаку. Давненько я не бросал просмотр аниме по ходу серии банально из-за того, что мне было физически больно. Вау. В принципе, наверное, это тоже можно считать своеобразным достижением.


Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 46%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 23%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду – 631: Саудиты с аудитом
 
 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 651: Не расширяйте Дамблдора
 
0Ноль кадров в секунду – 631: Саудиты с аудитом
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 725: «Домовёнок Кузя 2», трейлер «Одиссеи», дорогие «Хроники Нарнии», «Дьявол носит Prada 2», «Царевна-лягушка 2»
 
3ЕВА – 685: Глупо, но красиво
 
2Телеовощи – 650: Анимешный дед
 
0Ноль кадров в секунду – 630: Смерть от кринжа
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 724: «Кремлёвский волшебник», «Они придут за тобой», «Оскар» без ИИ, «Я иду искать 2»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме