Метагалактический мегакинопортал
В сериале Николаса Кейджа «Человек-паук Нуар» появится свой Песочный человек Sony анонсировала God of War Laufey — смотрим показ «геймплея» Мамма Mia! Сын Боузера освобождает батю в финальном трейлере «Супер Марио: Галактическое кино» Кратос с сыном на первом кадре из сериала «Бог войны» Возвращение сумасшедшего таксиста: вышел трейлер Crazy Taxi: World Tour

Тебе не сбежать — 03

Hyouka

Эпизодники01020304-050607-11
Ох, должно быть, это самый скучный сериал от Kyoto Animation! Пожалуй, даже скучнее второго «Кейона» — тот хотя бы не делал вид, будто является чем-то большим, нежели обычной побасенкой про лопающих пироженки девочек. А тут с одной стороны заявка на «бытовой детектив», а с другой — такие поразительные неспешность, тоска и отсутствие атмосферы, что прям не верится, будто этот же режиссёр прикладывал руку к «Кланнаду» и «Меланхолии Харухи Судзумии».

Первые четыре минуты Читанда просит главного героя об услуге — помочь ей вспомнить, что же такого сказал ей в детстве пропавший нынче дядя, из-за чего она дико расстроилась, а он даже не попытался её успокоить. Затем ещё минуты три протагонист ломается как девочка (ну ещё бы, ему же энергию беречь надо), но под конец почти минуту многословно соглашается. Итого в этой чёртовой кафешке наша сладкая парочка проводит добрую треть (!) серии — только для того, чтобы ввести зрителя в курс Чертовски Важной Загадки. Можно было уложиться в минуту — но нет, это для лохов, настоящие хардкорщики тратят все восемь!


Ну и, наконец, Главная Загадка Эпизода: почему так странно вёл себя глава Стенгазетного Клуба. Я сразу предположил, что парнишка накурился (не сигарет), но забыл, что речь всё-таки о Японии. Оказалось, пацан банально покурил (сигареты) и через это так сильно нервничал. Офигеть тайна.

Ах да, ну и нужный том в антологии, разумеется, отсутствует. Кто бы сомневался.

Из большого уважения к KyoAni (да-да, даже после «Кейона!!» и «Бесконечной восьмёрки») я попробую посмотреть ещё одну-две серии. Но если темп повествования окажется таким же черепашьим, а загадки — такими же детскими, то Хотаро и Читанда будут решать их уже без меня.
Михаил Судаков
Обсуждение (уже 7 комментариев)
7 мая 2012

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 90%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Телеовощи – 654: Немозговой штурм
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
1Ноль кадров в секунду
 
 
4Ноль кадров в секунду
 
 
7Лазер-шоу «Три дебила» – 728: «Мандалорец и Грогу», фильм про Майкла Джексона, рекорды дешёвых ужастиков, новые отечественные киноремейки
 
4Телеовощи – 653: Зрелый Человек-овощ
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 727: Сборы «Мандалорца и Грогу», обидчивый Кристофер Нолан, «Грязные деньги», «Челюсти» Стивена Спилберга
 
0Ноль кадров в секунду – 632: Подкаст хороших новостей
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме