Реклама
   
   
Современное прочтение сказки Дины Непомнящей в тизер-трейлере мультфильма «Приключения мамонтёнка. В поисках мамы» Пуговицы вместо глаз: фанатам продемонстрировали облик «Абсолютного» Пугала Пристрелили-таки: ремейк Prince of Persia: The Sands of Time отменили окончательно Обрезанные Крис Хемсворт, Холли Берри и Марк Руффало на постерах криминального триллера «Ограбление в Лос-Анджелесе» «Лaзep-шoy „Tpи дeбилa“» — пpямaя тpaнcляция

Ринне предела — 05

RIN-NE

Сериал опять идёт по чужим стопам: вот уже второй раз за сезон нам показывают японскую «Плаксу Миртл».

– Туалетная Хакано-сан, приготовьтесь. Я займусь вашим экзорцизмом! (маленький Цубаса)



Хотя правильнее сказать, что он не идёт, а пританцовывает, периодически выкидывая затейливые коленца и следуя лишь общему направлению «чужих стоп». Вот, казалось бы, девочка-призрак из туалета – идея не нова, буквально пару недель назад использовалась в «Ре-Кан!». Или злой дух Тоичи – этакий Менос Гранде (привет «Бличу!») и коварный ростовщик в одном флаконе. Или шинигамская коса, внешне похожая на оружие из «Пожирателя душ», а функционально – на занпакто из опять-таки старой доброй «Хлорочки». Однако «Ринне предела» вновь демонстрирует впечатляющую ловкость рук: берёт не единожды переиначенное – и переиначивает ещё раз, на свой собственный лад, с выдумкой и огоньком.

– Ты не пройдёшь! (Цубаса)



Словом, мы довольны: эпизод прибавил динамики по сравнению с прошлым, а также примирил нас с Цубасой: если ещё неделю назад экзорцист казался картонным, то теперь вписался в сюжет на ура. Особенно прекрасен его экзорцизм при помощи Библии – до такого применения сакральной книги додумается отнюдь не каждый.

Ринне тоже орёл – и добрый, и крутой, и забавный. Хотя превью вселяет некоторые опасения: что если вновь обретённая вундервафля сломается, не успев вволю покрасоваться? Ладно, надеемся, шинигамскую косу так легко не раскурочишь.

Ну а чёрный котик Рокумон – по традиции само очарование, лишний раз можно не уточнять.

– Это дар небес. (Ринне)



Дамы тоже прекрасны как на подбор. Даже затрудняемся сделать выбор между добросердечной спокойной Сакурой и разобиженной бездомной Ханако. Посему выберем бабушку юную и прекрасную родственницу Ринне – Тамако. Её было мало – но мы её давние поклонники. Однако сие был не лёгкий выбор, нет.

А ещё нам рассказали, почём нынче злые духи: за голову… головы?.. иными словами, за упокоение Тоичи было обещано 100 000 йен (4 172 рубля). Для сравнения, коса шинигами стоила в ломбарде 5 000 йен.

– Я была звездой начальной школы! (Ханако-сан)



Итого ситуация выглядит оптимистично: сериал вновь движется в бодром темпе и свежо подаёт старые идеи. Похоже, это наш фаворит сезона. Раздражающих факторов в нём пока ни одного не видать, зато приятных – аж целая россыпь.
Юлия Лялина
Обсуждение (уже 10 комментариев)
6 мая 2015

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 90%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 720: «Супер Марио: Галактическое кино», «Вскрытие демона», сюжетная собака, вселенная домовёнка Кузи
 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 645: Безопасный секс-туризм
 
0Ноль кадров в секунду – 625: Call of Duty: Skate Edition
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 719: «Проект „Конец света“», «Майк и Ник и Ник и Элис», новый фильм Сэма Рэйми, экшен с балеринами
 
4Телеовощи – 644: Колхозный мутант
 
1ЕВА – 679: 200-летний мост
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
 
1ЕВА – 678: Заменить шары
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии