Реклама
   
   
Экранизация игры «Стрит Файтер» хочет достичь максимального уровня уважения к первоисточнику (видео) Николас Кейдж накормит зрителей взрывными блинчиками в новом боевике Сидни Суини на OnlyFans сделала рекордные просмотры трейлеру третьего сезона «Эйфории» Рецензия и отзывы на комикс «Крипи представляет: Ричард Корбен» Netflix выпустит второй сезон сериала «Аватар: Легенда об Аанге» 25 июня

Королевская игра — 03

King's Game The Animation

Это точно не комедия? Ну нельзя быть настолько смешным сериалом неосознанно. Возьмём, к примеру, фееричный флешбэк с конкурсом популярности. Вот вроде и должен он показать всю мерзость людей, готовых ради сохранения жизни лгать, предавать друзей и продавать своё тело; но то, что девушка, готовая ради выживания отдаться всему классу, при проигрыше выпрыгивает в окно, только чтобы её не наказали повешением, смотрится просто смешно. А уж когда оказывается, что штрафом в этот раз было «признаться в любви», так вообще остаётся только в открытую хохотать.


А внезапное появление Кенты Акамацу? Вдруг откуда ни возьмись в сериале появляется адекватный персонаж, у которого есть хоть какие-то понятия о морали. Но кто он такой, что он здесь делает? Почему он ищет Нобуаки? Где он шлялся всё это время? А главное, с какого перепуга зритель должен вспомнить персонажа, виденного краем глаза? А вот нет. Оказывается, есть в классе аж целый один человек, который не стадо и которому кажется странным бить одноклассников при первом подозрении. Если это не Нацуко. Её можно битчслапить. Жаль, что он обречён. Ну нельзя себе самому приказывать защищать от смерти девушку, отказывающуюся убивать других ради своего спасения.

Меж тем класс придурков продолжает проявлять чудеса слабоумия. Никого всё ещё не смущает, что Нацуко подначивает одноклассницу на убийство. Притом ладно бы на убийство только Нобуаки (он у них как бы давно козлом отпущения числится) — но и на убийство свежепоявившегося Кенты, просто потому что он не со стадом и проявляет зачатки разума. И никого это не смущает. Обычная ситуация. Ничего странного. Проходите мимо. Проходите.


Нет, ну реально, почему её поведение никого не смущает, кроме буквально трёх персонажей (если судить по опенингу, то четырёх, но последняя пока себя почти не проявляет)? Неужели все там настолько идиоты, что её двуличность замечают только непосредственная жертва, подстрекаемая к убийству девушка и явно недалёкий спортсмен? Хотя чего ждать от сериала, где главный герой слёзно упрашивает своего лучшего друга Наою трахнуть свою же девушку Чиеми ради спасения означенного товарища? Нормальная же ситуация. Вырубить человека хуком справа и заставить свою девушку с ним трахнуться. За одну минуту. Хм-м-м, а что Королём, собственно, считается за секс? Просто присунуть — или надо обязательно кончить? Это же важная для выживания деталь. Ведь не все могут быть скорострелами, аки лучший друг Нобуаки. И кстати, а считается только секс с противоположным полом? Просто глядя на Нобуаки, кажется, что он и сам не прочь своему товарищу, кхм, помочь в трудной ситуации. И вот не было бы там этой Чиеми, он бы сам на Наою полез? Чёрт, сериал заставляет задумываться над неожиданными вопросами. Это успех.
Николай Шутов
Обсуждение (уже 6 комментариев)
29 октября 2017

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 100%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду
 
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 719: «Проект „Конец света“», «Майк и Ник и Ник и Элис», новый фильм Сэма Рэйми, экшен с балеринами
 
4Телеовощи – 644: Колхозный мутант
 
1ЕВА
 
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
 
1ЕВА – 678: Заменить шары
 
3Телеовощи – 643: Потенциальный Джосс Уидон
 
3Ноль кадров в секунду – 623: Фидбек за шиворот
 
9Лазер-шоу «Три дебила» – 717: «Оскар 2026», «Прыгуны», «Король и Шут. Навсегда», свежий Гор Вербински, возвращение «Светлячка»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии