КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Комедия «Папины дочки. Мама вернулась» обзавелась персонажными постерами к премьере в кино Создатели «Кобры Кай» экранизируют легендарного «Рыцаря дорог» Хищник и его закадычная подружка Эль Фаннинг готовы к нападению со всех сторон Рецензия и отзывы на фильм «Фантастическая четвёрка: Первые шаги» Чёрная вдова желает познакомиться с Бэтменом: Скарлетт Йоханссон может присоединиться к Роберту Паттинсону в сиквеле

Re:Zero — жизнь с нуля в другом мире — 22

Re:Zero -Starting Life in Another World-

Даже и не знаю, как относиться к своей радости на тему того, что Субару не начал говниться на Юлиуса. Оно, конечно, здорово, что Барусу сдерживается и ведёт себя адекватно. Но сам факт, что зритель опасается внезапной истерики главного героя, продолжает изрядно смущать.

А ведь с одной стороны, всё хорошо: у нас нестандартный протагонист, который ведёт себя, как человек (склочный, ленивый, горделивый, но человек), а не лыцаль в сияющих доспехах. На фоне одноликих мэрисьюшных героев Субару этим знатно выделяется. Он непредсказуем, и за тем, какая реакция у него будет на очередной внешний раздражитель, просто интересно наблюдать. Беда в том, что реакции эти имеют тенденцию скорее раздражать зрителя за счёт говнистости характера главгероя. Ну да ладно, на этот раз Субару свою мудацкую натуру сдерживал, так что мы наслаждались обществом Юлиуса без истерик. Что вдвойне приятно, потому как Юли оказался вполне себе обаятельным персонажем, явно радующийся возможности поиграть в приключенца. Хотя он и блекнет на фоне двойняшек Мими и Тиви, мило обворовывающих хладный труп Бетельгиза, которого разрубили пополам… и потом взорвали для верности.


Ну так вот, пока двойняшки издевались над трупом смиренного раба ведьминого архиепископа Бетельгиза Романи Конти, на нас вывалили немало информации об устройстве культа Ведьмы. Часть — намёками. Часть — открытым текстом.

И теперь получается, что есть как минимум пять архиепископов, отождествляемых с грехами. Субару же — потенциально шестой, должный олицетворять Гордыню, и аромат ведьмы от нашего героя прёт такой, что обычные сектанты уже готовы его хотя бы слушать, если не исполнять прямые приказы. Также можно смело предположить, что позиция архиепископа Зависти будет вечно вакантна, покуда есть сама ведьма. Ну, или все ошибаются, и окажется, что Барусу не Гордость, а Зависть.


К тому же как минимум Бетельгиз (а скорее всего, и другие члены верхушки культа) может использовать бэкапы и переносить как свой дар (невидимые руки), так и своё сознание в приближённых сектантов, именуемых «Пальцами». Хотя героями и делается предположение, что каждый из десяти прислужников является архиепископом Праздности, дар ведьмы показали только у одного из «пальцев», так что, скорее всего, бэкап ограничивается одним сектантом за раз. А в свете этого фраза Пака о том, что смерть культистам — даже не наказание, обретает новый смысл.

Ну да ладно, оставим предположения и догадки в стороне. Самой важной деталью можно считать то, что святое писание сектантов, как некий бехелит, рано или поздно попадает в руки людей, достойных стать новыми членами культа ведьмы. Ну и какой идиот, зная о том, что он потенциальный архиепископ, и что каждый, кто становится владельцем писания, рано или поздно присоединяется к культу, первым делом решит взять себе персональную копию у почившего Бетельгиза?
Николай Шутов
Обсуждение (уже 6 комментариев)
1 сентября 2016

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 89%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 702: «Бугония», когда закончатся «Аватары», комедия с Кифером Сазерлендом, «Злая. Часть 2»
 
9ЕВА
 
 
2Телеовощи – 628: Время офигительных историй
 
0Ноль кадров в секунду – 607: Космос дорожает
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 701: «Бегущий человек», «Охота за тенью», ужастик от ютубера, ребут «Черепашек-ниндзя», «Сны поездов»
 
11ЕВА – 661: Старые финалы
 
3Телеовощи – 627: Для мистера контента
 
0Ноль кадров в секунду – 606: Убийцы Горыныча
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 700: Юбилей, «Хищник: Планета смерти», «Битва за битвой», экранизация Лабубу, «Убойная суббота»
 
5ЕВА – 660: Эпизод (не) на горячих источниках
Ещё