КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Сценаристка Гейл Симон могла бы вписать Mortal Kombat в канон DC «Зло» наступает в трейлер четвёртого сезона мистического триллера Ноль кадров в секунду. Выпуск 521: Пенис-терминатор Звезда «Джона Уика 4» раскритиковал драки в экшене «Дом у дороги» с Джейком Джилленхолом Шьямалан расставляет «Ловушку» Джошу Хартнетту в трейлере фильма
пятница, 1 июля

Юя — половина мужского поп-дуэта ZINGS и, возможно, самый ленивый артист во всей японской музыкальной индустрии. Пока его напарник выкладывается на 110% (и пользуется заслуженной популярностью), Юя забивает на всё, скверно танцует и враждебно относится к своей публике (и та отвечает ему взаимностью). Даже его агент мечтает скинуть его со своей шеи. В общем, карьер поп-исполнителя оказалась совсем не такой лёгкой, как ему представлялось. Однажды после особенно невыразительного выступления Юя встречает за сценой девушку в цветастом наряде, лучащуюся бодростью и энергией, которая мечтает только и мечтает, что выступать. Но есть нюанс: девушка уже год как мертва. Она — призрак Асахи Могами, восходящей звезды, чей путь к вершинам славы был трагически оборван. Но если духи действительно существуют, то что насчёт духовной одержимости?..

суббота, 2 июля

Вейрон-сити — мегаполис, находящийся на искусственном острове, который был создан в результате открытия новых источников энергии. Щю Огата — обычный парень, у него есть небольшой бизнес в городе, однако его материальное положение оставляет желать лучшего из-за безрассудных трат. Кисара — молодая девушка, которая часто наведывается в офис и домой к Щю, потому что беспокоится о нём. Она совмещает учёбу в старшей школе и различные подработки, от канцелярской работы до уборки дома. Аяно Югири — бывшая Щю и начальница в корпорации, где он ранее работал. Она также беспокоится о нём. Так начинается романтическая комедия о трёх людях и их необычных отношениях, действие которой происходит на искусственном острове в Тихом океане.

«Лико-Реко» — кафе в японском стиле в старом центре Токио. Тут примут любой заказ: вкусный кофе, различные сладости и... кое-что ещё. Например, присмотреть за детьми, провести деловые переговоры, дать любовные советы, побеседовать о зомби и многое другое.

Сиквел сериала «Усаги-чан из Уравы».

Яёи Сакамото, страстная поклонница комедии и комиков, поступает в частную старшую школу Казуки в Намбе (развлекательный район Осаки). Она снова встречает с Ёмоги Такахащи — подругу детства, с которой они выступали как комедийный дуэт «Конамондзу», когда были младше. Подруги сразу решают принять участие в конкурсе местного торгового района, и в этот момент их окликает загадочная девушка.

Ацущи Камия — бывший капитан футбольной команды в старшей школе Какегава и всемирно известный «отважный капитан» известного итальянского клуба... Хидето Цудзи — ученик старшей школы Какегава, которого, похоже, не интересует ослабевшая футбольная команда... Их встреча положит начало новой легенде.

воскресенье, 3 июля

«Куронэкотэй» — кафе, расположенное в пятом районе имперской столицы. Работающие там девушки — автономные механические куклы, также известные, как автомата. Изначально они создавались как оружие для войны, которая закончилась всего несколько лет назад. Теперь они ищут новые роли в мирное время.

Берри, обычная девочка из обычного дома, однажды знакомится с Хак, девочкой, похожей на мальчика (и гениальным хакером). Очарованная Хак, она знакомится с группой, которую та возглавляет — «Клубом призрачных детективов». Участники клуба «социально мертвы», они настоящие невидимки внутри жёстко контролируемого цифрового сообщества острова Тома Сойера. Работая над делами Клуба, Берри узнаёт о загадочном Зеро, обитающем в подпольном мире острова. Вместе с Хак они решают вывести его на чистую воду и по ходу дела всё ближе подбираются к тайнам, которые скрывает идеальное общество острова Тома Сойера.

понедельник, 4 июля

Сотрудник «чёрной компании» Сано Юдзи получил на свой компьютер сообщение с предложением отправиться в другой мир. Юдзи не воспринял предложение всерьёз и решил проигнорировать. Отсутствие ответа было рассмотрено как согласие, и вскоре герой оказался посреди леса другого мира, похожего на RPG в жанре фэнтези. В свой первый день в новом мире Юдзи получил профессию «Укротитель», приручил живую слизь, нашёл пустой дом с большой библиотекой книг, после прочтения которых научился магии, получил вторую профессию «Мудрец», стал сильным волшебником и легко победил огромного дракона. А позже герой отправился в близлежащий город, где решил пройти испытания для вступления в гильдию искателей приключений.

вторник, 5 июля

У Альто большие проблемы: его могут оставить на второй год из-за провала практики в магии призыва. Думая, как пройти тест, он случайно натыкается на древний гримуар призыва, активирует магический круг и призывает запечатанного демона Вермейл, которая становится фамильяром Альто. В древние времена она была могущественным «дьяволом» и обладает невероятной способностью вызывать бедствия и катастрофы. Вермейл ежедневно нуждается в магической энергии, которую получает от Альто через страстные поцелуи. Лилия, подруга детства Альто, начинает завидовать подобным отношениям, а одноклассники и учителя поражены таким фамильяром.

среда, 6 июля

Старшеклассник Мичио Кага, как обычно, бесцельно сёрфил в интернете и наткнулся на подозрительный сайт, где предлагалось испытать новую онлайн-игру. Кликнув «Да», Мичио переместился в другой мир, где получил читерскую способность — владеть сразу несколькими профессиями. Теперь он применит все свои силы, чтобы стать авантюристом, заработать денег и, конечно же, организовать свой собственный гарем.

Ичиго Момомия внезапно оказывается вовлечённой в странный инцидент, из-за которого её ДНК сливается с ДНК почти вымершей ириомотской кошки. Когда ДНК ещё четырёх девочек сливаются с ДНК других редких животных, становится ясно, что всё это не случайно. Ичиго и её друзья были выбраны для участия в секретном «Проекте Мяу». С помощью приобретённых из-за слияния ДНК сил девушки могут превращаться в супергероинь «Мяу Мяу». Их цель — защитить планету от пришельцев, которые используют животных для нападения на людей.

Рёму Эчидзэна выгнали из элитного японского тренировочного лагеря U-17 за нарушение правил. Но недолго он ходил подавленный: удача улыбнулась ему, и у Рёмы появился шанс попасть в американскую команду. Доказать свои способности тамошним закалённым ветеранам будет непросто, и если его возьмут, то ему придётся играть против бывших друзей. Сможет ли он помочь своим новым братьям пробиться к победе?

Мизуто Иридо и Юме Аяи были парой в средней школе, поначалу всё шло хорошо, но чем дальше, тем отношения становились хуже, и к моменту окончания средней школы они расстались. Но за день до поступления в старшую школу они вновь встретились самым неожиданным образом: их родители объявляют о браке, а Мизуто и Юме становятся сводными братом и сестрой. Ставя чувства и отношения своих родителей на первое место, они устанавливают «правило брата и сестры», согласно которому тот, кто первым испытает влечение к другому, проигрывает. Но когда они встречаются в ванной, вместе ходят в школу и живут под одной крышей, да ещё и с воспоминаниями о прошлых отношениях, как же они могут игнорировать друг друга?

2017 год. Такафуми навещает в больнице своего дядю, который вышел из комы. 17 лет назад дядю сбил грузовик, и он оказался в больнице. Своему племяннику он рассказывает, что все эти годы провёл в мире меча и магии. Такафуми не верит родственнику, пока тот не показывает магические способности, которым научился в другом мире. Когда дядя покидает больницу, Такафуми решает помочь ему адаптироваться к жизни в Японии в новом времени. Благодаря этому племянник начинает больше узнавать о приключениях дяди в другом мире.

Рико, Рег, Наначи и Мэйня покидают Идофронт и наконец добираются до шестого слоя. Там они находят деревню пустышек, где говорят на странном языке и царят своеобразные обычаи...

История рассказывает о студентках, обучающихся в Ашраме, школе культуры и магии.

четверг, 7 июля

Ко Ямори — обычный подросток, которого неимоверно бесит его повседневная жизнь, из-за чего он страдает бессонницей. Однажды во время ночной прогулки он встречает чудаковатую девушку по имени Надзуна Нанакуса. Она приглашает его к себе в гости в заброшенное здание, обещая, что там он сможет спокойно поспать, пока она будет рядом с ним. Так, в общем, и получается, только вот просыпается Ко внезапно, почувствовав клыки на своей шее. Да, Нанакуса — вампир, но Ко это полностью устраивает. Более того, он и сам хочет стать таким же. Так и начинается их странная дружба.

Аюму Танака, учащийся первого года старшей школы, и Урущи Яотоме, ученица второго года, вместе состоят в клубе сёги. Аюму клянется признаться в своих чувствах Урущи, но только после того, как ему удастся победить ее в сёги. Однако он новичок в игре, и всегда проигрывает Урущи. Тем временем девушка пытается заставить Аюму признать, что она ему нравится, но Аюму вечно хранит бесстрастное выражение лица и не показывает своих истинных чувств.

28-летний Тору Кирищима — вакагасира («старший лейтенант» или «региональный босс» в клане якудза, управляющий делами группы в конкретном регионе) группы Сакураги. Из-за жестокого характера он даже получил прозвище «Демон группы Сакураги». Но однажды босса даёт ему особое задание — присматривать за его дочерью! Трогательная (или же леденящая кровь?) комедия о независимой юной леди и симпатичном, но жестоком няне из якудзы.

пятница, 8 июля

Юхи Амамия — студент колледжа и мизантроп, который однажды утром обнаруживает на своей кровати ящерицу. Ящерица сообщает, что Юхи был избран в качестве Рыцаря-ящера — воина, которому суждено помочь принцессе победить Мага, намеревающегося уничтожить мир с помощью огромного молота, что висит на орбите Земли. И хотя Юхи изначально не стремится спасать мир, он меняет свое мнение, когда встречает ту самую принцессу, девушку по имени Асахина Самидаре. Она заявляет о своём намерении одолеть Мага и спасти мир... но только для того, чтобы самой его уничтожить.

Синсэнгуми (военно-полицейский отряд времён Бакумацу, сформированный сёгунским правительством и сражавшийся на стороне сёгуна против сторонников императора) был уничтожен неизвестным и из всего отряда в живых остался только один человек. Семь преступников были выбраны чтобы заменить Синсэнгуми и обеспечить безопасность Киото.

суббота, 9 июля

Очнувшись в незнакомом месте и не помня ничего о своей прошлой жизни, Кельвин узнаёт, что обменял эти самые воспоминания на мощные способности во время перемещения в другой мир. Теперь он призыватель, а его первым последователем становится богиня, которая и привела Кельвина в этот мир. Кельвин начинает новую жизнь в качестве искателя приключений и вскоре обнаруживает у себя скрытую способность — «маньяк сражений».

В недалёком будущем соревнования по «гиперспорту», где допустимо использование различного вспомогательного оборудования, стали обычным хобби, популярным среди детей и взрослых. Хиёри Хаяма — школьница и певица, не имеющая никакого отношения к гиперспорту. Однако всё меняется после одного события.

воскресенье, 10 июля

В мире сериала в разных точках планеты внезапно начали появляться уникальные кайдзю — гигантские монстры. Члены Монстрячего наблюдательного комитета при ООН занимаются их исследованием и пытаются понять, как же теперь человечеству сосуществовать с кайдзю.

Молодой фармаколог из Японии был настолько поглощён своими исследованиями, что умер от переутомления. Но он перевоплотился в другом мире как Фарма, сын известного придворного фармацевта. Хотя другой мир похож на Европу прошлого (приблизительно средневекового времени), в нём существовала магия. В новом мире Фарма приобрёл несколько необычных способностей, позволяющих ему разрушать и создавать разные вещества, а также видеть болезни людей.

Получив второй шанс, герой решает больше наслаждаться жизнью, однако не может не замечать проблем в медицине нового мира. Там в числе прочего часто используют неправильные методы лечения, а гильдии фармацевтов завышают цены, и простые люди не могут позволить себе покупать хорошие лекарства.

Использую свои необычные способности, Фарма начинает помогать больным. А затем, чтобы простые люди могли получить действительно эффективные лекарства по низким ценам, он открывает собственную аптеку. Используя свои знания из прошлой жизни, фармаколог начинает создавать лекарства, которых в ином мире ещё не было.

Пати-сло Hanabi (Фейерверк), Versus и Thunder V, выпускаемые Universal Entertainment, представлены в виде девушек, работающих в зале патинко. Патинко — игровой автомат, нечто среднее между слот-машиной и вертикальным пинболом, крайне популярный в Японии из-за особенностей местного законодательства: в Японии запрещены казино, а тотализатор допускается исключительно на лошадиных скачках, велосипедных и лодочных гонках. Формально патинко — это не азартная игра, но зачастую безделушки, которые можно там выиграть, в соседнем магазинчике покупают за реальные деньги.

понедельник, 11 июля
вторник, 12 июля

У девочек из айдол-группы TiNgS большие мечты, которые, правда, не подкреплены ни музыкальными достижениями, ни популярностью. И вообще, они уже на грани распада. А лучший в мире менеджер, который мог бы их спасти, не заинтересован в работе с TiNgS. Однако под крыло их берёт человек по имени Наосе Хинаки, лишённый всякой мотивации, за зато обладающий особым набором навыков...

четверг, 14 июля
пятница, 15 июля
воскресенье, 17 июля
пятница, 22 июля
суббота, 23 июля

Красивую горничную по имени Лилит недавно наняли, чтобы она заботилась о сыне своего работодателя — Юри. Однако Юри с большим подозрением относится к любому её действию, поскольку подозревает, что новая горничная замышляет ужасные злодеяния. Несмотря на такую паранойю мальчика, Лилит влюбляется в Юри и часто дразнит его, чтобы укрепить их связь.

суббота, 30 июля
воскресенье, 31 июля

Щидоу Юздуки — ученица второго класса старшей школы, которая никак не может найти себе дело по душе, а родители только и делают, что заставляют её учиться. Однажды перед ней появляется фея Бурубуру и начинает учить её жизни.

По данным Бюллетеня Кинопрокатчика

 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме