КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Больше фэнтези: Чип Здарски и Крис Анка объединились для создания комикса The Whisper Queen Неделя игр на КГ — главные новости 1–7 января Новые сериалы недели: Fallout и дикий Роберт Дауни-младший «Дюна 2» и «Кунг-фу панда 4» остаются лидерами американского проката Stellar Blade — дневник разработчиков рассказывает, как родился редкий AAA-экшен из Кореи
суббота, 1 января
вторник, 4 января

В старшей школе, относящейся к музыкальному колледжу Маигахара, собираются самые многообещающие молодые музыкальные таланты. А среди учеников ходит слух, что те, кто особо себя проявят на школьном фестивале, получат бонус к оценкам. Серина — далеко не отличница, так что к слуху относится крайне серьёзно, а чтобы всё непременно получилось, решает организовать музыкальную группу.

среда, 5 января

Действие манги разворачивается в период Сэнгоку («Эпоха воюющих провинций») в альтернативной Японии, которую захватили чудовища, известные как «о́ни» (так называют демонов в японской мифологии). Друзья Мусаси и Кодзиро хотят стать самураями и сражаться против монстров.

Май Каваи стала полицейской только ради стабильного заработка, но даже будучи новичком, она уже подумывает о том, чтобы из полиции. И когда она уже хотела писать рапорт об увольнении, в кобан прибывает безупречная во всём Сэйко Фудзи. Проведя немного времени с таким великолепным образцом для подражания, Май решает, что ставить крест на карьере в полиции пока рано. Кобан — участковое отделение полиции в Японии, а также наименьшая организационная единица японской полицейской системы.

После ужасной аварии Кина Кагами оказалась прикованной к постели и системе жизнеобеспечения, а единственным местом, приносящим радость, стала VRMMORPG World of Leadale. Однажды из-за отключения электроэнергии она умирает и просыпается в теле своего игрового аватара. Однако что-то тут не так: новый мир одновременно и похож, и не похож на Лидейл, а с тех пор как она играла последней раз, прошло 200 лет.

Искусственный остров в Токийском заливе под названием Дальневосточный специальный район, также известный как 24-й район. Друзья детства Ран, Коки и Щута родились и выросли на этом острове. Они совершенно разные, но тем не менее дружат и проводят время вместе. Однако их отношения кардинально меняются после одного случая. На церемонии, посвящённой его годовщине, они снова встречаются, и тогда их телефоны начинают звонить одновременно. Звонок исходит от друга, которого они считали мертвым, с призывом «выбрать будущее». Каждому из них предстоит защитить родной район и будущее его жителей по-своему.

четверг, 6 января
пятница, 7 января

В новом актёрском агентстве AiRBLUE нет ни матёрых профессионалов, ни известных звёзд, а есть только кучка начинающих актрис, чьи яркие индивидуальности оказываются важнее их неопытности.

У Хиори необычно увлечение — она любит ловить рыбу нахлыстом на пляже. Это увлечение досталось ей от покойного отца. Однажды рыбача на пляже, она встречает Кохару, которая оказывается её сводной сестрой от нового брака матери Хиори. Новая жизнь двух «сестёр» начинается!

Рейто Мидзухара страдает от редкого и неизлечимого заболевания — рассеянного склероза. Чтобы у суперкомпьютера было время найти лекарство, Рейто помещают в криостазис на пять лет. Спустя указанный срок герой просыпается здоровым, но возникает другая проблема. Таинственный вирус, названный ИМ-вирусом, убил половину человечества, планета лишилась всех представителей мужского пола. Рейто и ещё четверо мужчин, также излечившихся от рассеянного склероза, по непонятным причинам обладают иммунитетом к вирусу, и теперь они — самый драгоценный ресурс планеты.

Действие оригинальной игры разворачивается в будущем, когда в войнах вместо людей участвуют андроиды. В 2062 году искусственный интеллект Sangvis Ferri восстаёт и отправляет своих роботов воевать с людьми. Противостоит Sangvis Ferri частная военная компания Grifon & Kryuger. Игрок берёт на себя роль командира, который управляет командой девушек-андроидов, сражающихся с роботами Sangvis Ferri. Все андроиды — персонификации существующего огнестрельного оружия.

суббота, 8 января

Из-за некоего инцидента в детстве подающий надежды кукольный мастер Вакана Годзё стал затворником. Для него такие люди, как школьная красавица Марин Китагава, модная девушка, всегда окружённая толпой друзей, словно инопланетяне. Но однажды она замечает Вакану за шитьем кукольной одежды и затягивает его в своё тайное хобби — косплей. Сможет ли сердце Ваканы выдержать вторжение этой жизнерадостной секси-инопланетянки?

Тока Куроицу работает в отделе создания монстров злодейской организации «Агастия». Однако её противники не поборники справедливости, а собственное начальство. Она вынуждена находить баланс между абсурдными запросами начальства и получением необходимых результатов в рамках отведенного времени и бюджета... и всё это без отпуска.

В мире, где существует магия, силу волшебника определяет метка, полученная при рождении. Главный герой носил метку первого уровня и со временем благодаря упорству развил магические способности до предела своих возможностей, но когда он переродился, то в следующей жизни получил имя Матиас, а также знак четвёртого и высшего уровня. Однако герой обнаружил, что в будущем люди изменили отношение к магии и меньше знают о ней. А новая метка Матиаса в будущем считается худшей.

Акеби Комичи живёт в деревне со своей семьей. При переходе из младшей школы в среднюю она отлично сдаёт экзамены и поступает в престижную школу для девочек — Академию Робай. Теперь у неё только два желания: носить школьную форму и завести сто друзей.

воскресенье, 9 января

Ёщикадзу Мияно проводит дни за чтением манги в жанре сёнен-ай и переживаниями о своей слишком женственной внешности, пока случайно не знакомится с сэмпаем Сюмэем Сасаки. Во время школьной потасовки Сюмэй разнял дерущихся, и тогда Ёщикадзу решил, что тот крутой и ответственный парень. Однако на поверку тот оказался довольно бестактным и навязчивым, использующим любую возможность, чтобы подобраться поближе к Ёщикадзу...

Действие разворачивается в 2014 году, в центре повествования Мафунеко, новый сотрудник компании Tokyo Hajikko Television, который сталкивается со всеми закадровыми трудностями создания телевизионного контента.

Действие разворачивается в мире, где за десять лет до описываемых событий мини-футбол (он же футзал) стал вдруг дико популярен во всём мире. Главный герой Хару Ямато, только что посмотревший чемпионат мира и вдохновлённый игрой японского атлета по имени Токинари Теннодзи, вступает в мини-футбольную команду старшей школы Академии Коё. Его цель — стать таким же крутым спортсменов как Теннодзи. Здесь он находит как новых друзей, так и новых соперников.

Корона Англии оспаривалась на протяжении всей истории, но своего пика борьба достигла в средние века и вылилась в серию гражданских войн между сторонниками двух ветвей династии Плантагенетов — Ланкастеров и Йорков. Потом эти события станут известны как Война Алой и Белой розы. Претендуя на трон, герцог Йоркский стремится свергнуть короля Генриха VI и его наследника, чтобы самому стать королем. В мрачный день, наполненный множеством дурных предзнаменований, у Ричарда Плантагенета и его жены появляется на свет ребёнок. Не мужчина и не женщина, обладающий характеристиками обоих полов, Ричард III немедленно подвергается презрению со стороны своей матери. Её ненависть определяет детство ребёнка, он испытывает глубокое отвращение к собственному телу, а окружающие называют его демоном. Ричард растёт, его преследуют видения, в которых, бывший враг Англии Жанна д'Арк насмехается над ним и предрекает, что он принесёт гибель всем, кто его знает. Но он верит, что может достичь спасения, если поможет своему отцу добиться главной цели — стать королем. Однако не затянут ли проклятия Ричарда всю семью во тьму?

Военачальник Ода Нобунага стремится заполучить оружейные технологии группы наёмников, известной как Сайка Икки. Это история их борьбы.

понедельник, 10 января

Японию поразила ужасная катастрофа — загадочный «Ржавый ветер» окутал всё вокруг. Теперь человечество живет в страхе перед ржавчиной, разъедающей земли, города и даже тела людей. «Грибной хранитель» по имени Биско Акабоси отправляется на поиски легендарного гриба — «Пожирателя ржавчины», который может очистить ржавчину и спасти умирающего учителя Биско. По пути он встречает доктора Миро Некоянаги, ищущего способ излечить свою сестру от ржавой болезни.

Действие разворачивается в недалёком будущем, в месте, похожем на Токио, где банды из городских районов выясняют отношение посредством игры в «экстремальный бейсбол».

В древнем Китае эпохи Троецарствия некий шестой отряд был стёрт с лица земли при непредвиденных обстоятельствах, и собран заново. Среди его новых разношёрстных участников Оки, лидер и мастер печатей, очищающая духов Щункё и убийца демонов Щорей.

вторник, 11 января

Невезучего мужчину и его лучшего друга-красавца призвала в другой мир обнажённая богиня. А чтобы было ещё интереснее, одного из них богиня превращает в девушку, да к тому же писаную красавицу. Теперь, чтобы вернуть своё тело, он должен вместе со своим лучшим другом победить Короля демонов. «Мужик, ставший красивой девушкой» и «Красавчик за тридцать» отправляются в наполненное безумием романтическое путешествие в другом мире!

Принц маленького и слабого королевства решил продать свою страну и жить спокойной жизнью. К сожалению, самое большое препятствие на пути к этому — его собственный гений. В процессе принц Вейн добился внушительного успеха и заслужил благосклонность народа своего королевства... тем самым всё сильнее отдаляя осуществление своей мечты.

Кагами Сакимори — опытный игрок в VRMMORPG Arch Earth Online, а его ник и аватар в игре очень похожи на известного волшебника из не менее известной книги про кольцо. Однажды, чтобы потратить игровую валюту, у которой заканчивается срок действия, он покупает предмет, изменяющий внешний вид аватара, и решает посмотреть, что будет, если сделать аватар женским. Затем Кагами засыпает прямо во время игры, а проснувшись, обнаруживает, что та стала куда реалистичнее. Неужели это долгожданное обновление Arch Earth Online?

среда, 12 января

Тихая, но уверенная в себе Шато Данкворст — охотница за головами. Её цель — Сон Рянг-ха, известный убийца, прославившийся тем, что убил 18 высокопоставленных чиновников за одну ночь. Он работает быстро, эффективно и кроваво. Однако Сон побеждает Шато при их первой встрече, и оказывается, что она тоже его цель, но исключительно в романтическом плане. Попытки Сона привлечь её внимание своеобразны, мягко говоря. Он предлагает Шато её цели в качестве подарков и делает всё, чтобы проводить больше времени вместе. Пусть неохотно, но Шато соглашается начать отношения. Так начинается любовная игра между двумя убийцами.

четверг, 13 января

История о нездоровой повседневной жизнь Кодамы Кавадзири. Она ленивая, любит алкоголь и поесть... чего-нибудь жирного, солёного или сладкого.

пятница, 14 января
среда, 19 января
пятница, 21 января
суббота, 22 января

Сюжет сосредоточен на группе «белых воротничков», которые будни проводят на работе в компании по производству напитков, а свободное время посвящают игре в бадминтон. Главный герой — юноша бледный Микото Щиратори — при всём этом пытается справиться с последствиями давней травмы.

пятница, 28 января

2045 год. Искусственный интеллект, интернет и социальные сети получили широкое распространение в космосе. Из-за аварии на недавно открытой японской коммерческой космической станции группа детей осталась в ловушке. Спасения извне ждать не приходится, а их единственная надежда — это едва уцелевший узкополосный канал связи, социальная сеть, бесплатное приложение с низкоуровневым искусственным интеллектом и дрон Smart, управляемый мобильным устройством с дополненной реальностью. Смогут ли они, используя эти инструменты, выжить?

воскресенье, 30 января

По данным Бюллетеня Кинопрокатчика

 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме