Метагалактический мегакинопортал
«Грешники» бьют рекорды — объявлены номинанты «Оскара 2026» День Дюны: Роберт Дауни-младший и Тимоти Шаламе придумали название для новой вариации «Барбенгеймера» Рецензия и отзывы на фильм «Возвращение в Сайлент Хилл» Новогодний кинопрокат поставил рекорд по сборам Гуль и Убивашка — идеальная семья: Уолтон Гоггинс и Хлоя Морец сыграют в боевике от создателей «Джона Уика»

Жаркая ночь вместе с монахом… — 07–10

Свершилось: к восьмой серии главная героиня сего безобразия — грудастая глупышка Мио — покинула монашескую обитель с её стиркой, готовкой и постельными утехами и вышла во внешний мир. Но вы ведь знаете, что внешний мир опасен: стоит девушке определённых лет туда выйти, как на её честь сразу начнут покушаться неотёсанные мужланы. Вот и на пути нашей героини тут же возник некто Юки, который принялся мацать барышню за щёки и говорить всякие непристойности. А та лишь хлопала глазами и делала вид, что не понимает, чего парнишка от неё хочет. Дорогая, ты ж в хентае (ну почти), так что включи уже голову.

А вот лысый монах всё об этом аниме уже знает. Потому разъярился, призывая Мио к скромности, а Юки — к умеренности. И лучший способ этого добиться, по мнению бритоголового блюстителя нравственности, это секс в присутствии соперника. В своей нелепости эта сцена выглядела не столько возбуждающе, сколько смешно. И даже коварный соблазнитель, очевидно, обалдел от такого поворота событий. Что касается Мио, то она вовремя вспомнила, что находится в женском хентае, и дала затейнику от ворот поворот.


Любопытно, как «Жаркая ночь» с грацией медведя балансирует на тонкой грани между хентаем, нацеленным на мужскую аудиторию, и околохентаем, призванным покорить женские сердца. Паттерн с эксгибиционистским сексом эксплуатируется, но подчёркнуто аккуратненько, чтобы не оскорбить чувствительных зрительниц. Проблема только в том, что реализация этого паттерна настолько убога, что никакие попытки смягчить его разговорами о чувствах и прочей мишуре к позитивному результату привести не могут.

Кроме очевидной безвкусицы, сериал страдает от ещё одной глобальной беды: он пытается говорить о сексе предельно серьёзно. В условиях, когда сюжет из рук вон плох, а характеры персонажей плоски настолько, будто по ним проехался асфальтовый каток из «Тома и Джерри», такой подход превращает просмотр аниме в мучение (спасибо хронометражу, не слишком продолжительное). И почему нельзя было подать тот же материал в более лёгком ключе, чтобы юмор помог сгладить шаблонность повествования и хоть чуть-чуть развлёк приунывшего зрителя? Но нет: держи, дорогая аудитория, десять серий страданий на пустом месте, прерываемых вымученными коитусами в полной версии «Жаркой ночи» и фотками монаха в псевдоэротичных позах в её цензурированном варианте. Ах да, ещё в одной из последних серий добавились разговоры о буддизме. Где же ещё о религии-то говорить, право слово.
Дарья Баракина
12 июня 2017

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 713: «Сказка о царе Салтане», «Марти Великолепный», новая «Мгла» и «Ангелы Чарли», «Мы хороним мертвецов»
 
0ЕВА – 673: Досрочный финал
 
4Телеовощи – 638: Спидран до секса
 
1Ноль кадров в секунду – 618: Та самая игра, про которую никто не слышал
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 712: «Гренландия 2», «Волчок», экранизация японской инди-игры, ролики с Супербоула, «На помощь!»
 
0ЕВА – 672: Стеснительный абьюзер
 
0Телеовощи – 637: Песнь о легендарном таланте
 
1Ноль кадров в секунду – 617: Максимализм, бессмысленный и беспощадный
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 711: «Опасный дуэт», метаремейк «Анаконда», Генри Кавилл с катаной, испорченный «Сайлент Хилл», «Левша»
 
2Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 129: Интервью с Сергеем Цилюриком
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии