Метагалактический мегакинопортал
Грядущий выпуск перезапущенного Witchblade обещает дать новый костюм главной героине Известны первые исполнители ролей в экранизации романа «Эпоха невинности» от Netflix Впечатления: Titan Quest 2 Медведица-маньячка и другие наслаждаются жизнью во втором выпуске продолжения «В лесной глуши, где нет ни души» Анонсирована Total War: Medieval 3, а ещё одна игра не анонсирована

Кулак синих небес: Перерождение первый взгляд

Fist of the Blue Sky Regenesis

На «Кулак Голубого Неба» физически больно смотреть. Более того, он даже, скорее всего, вреден для здоровья. «Что за преувеличения?» — удивятся одни. «Да ты просто ненавидишь CG-аниме!» — воскликнут другие. Меж тем после просмотра эпизода прошло больше получаса, а мозг автора этих строк до сих пор не может прийти в себя и воспринимает движения тела словно в той самой обрубленной анимации, подаренной студией Polygon бедному сериалу. Даже второй сезон «Берсерка» не наносил такого урона.


Собственно, да. «Кулак Голубого Неба» страдает от извечной проблемы студии Polygon, а именно — выкидывания кадров анимации для симуляции классической рисовки. Оно всегда смотрелось несколько коряво. Но в мире, где существует «Страна самоцветов», такая CG просто преступна. Это не проблема нехватки ресурсов на нормальный рендеринг анимации, как было в «Берсерке». Это намеренный саботаж. Из-за которого постоянно присутствует ощущение, что смотришь жутко тормозящую заставку какой-то низкобюджетной игры. И рука так и тянется закрыть её к чертям, не дожидаясь ровно так же тормозящего геймплея, но потом до мозга доходит, что это, блин, аниме и нужно досмотреть для приличия хоть один эпизод. Увы, задача не из лёгких. К проблеме визуальной добавляется сюжетная.


Нынешний «Кулак Голубого Неба» действительно оказался не перезапуском адаптации манги, а именно продолжением сериала одиннадцатилетней давности. И никто даже не пытается мягко напомнить о событиях первой части — авторы бросаются с места в карьер. Наблюдайте за десятком персонажей, которых вы обязаны знать, чтобы понять их взаимоотношения. Вы не помните политическую ситуацию? А вот обломитесь, мы не будем вам ничего рассказывать.

Polygon сделала максимально недружелюбный сериал. Вы не смотрели (или не пересматривали недавно) первую часть — вам здесь делать нечего. Вы любите плавную анимацию — вам здесь делать нечего. Вы хотите насладиться вселенной «Кулака Полярной Звезды» — вам здесь делать нечего. И не остаётся ничего, кроме как признать, что это аниме уже мертво.
Николай Шутов
5 мая 2018

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 702: «Бугония», когда закончатся «Аватары», комедия с Кифером Сазерлендом, «Злая. Часть 2»
 
9ЕВА
 
 
2Телеовощи – 628: Время офигительных историй
 
0Ноль кадров в секунду – 607: Космос дорожает
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 701: «Бегущий человек», «Охота за тенью», ужастик от ютубера, ребут «Черепашек-ниндзя», «Сны поездов»
 
11ЕВА – 661: Старые финалы
 
3Телеовощи – 627: Для мистера контента
 
0Ноль кадров в секунду – 606: Убийцы Горыныча
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 700: Юбилей, «Хищник: Планета смерти», «Битва за битвой», экранизация Лабубу, «Убойная суббота»
 
5ЕВА – 660: Эпизод (не) на горячих источниках
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии