КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Ромком «Равиоли Оли» с Ольгой Бузовой получил постер меньше чем за месяц до премьеры Маленький ненавистник понедельников — BOOM! Studios выпустит комикс о ребёнке Гарфилде Сидни Суини сыграет в ремейке фильма Жан-Поля Бельмондо, вдохновившего Спилберга и Лукаса Легендарный комдив Чапаев и его верный ординарец Петька из культовой игры вернутся к нам в новом комиксе Сериал «Мистер и миссис Смит» с Марком Эйдельштейном и Софи Тэтчер будет спасён

Врата Штейна — 18–19

Внимание! Внимание! Если ваш пидрометр зашкаливает – не спешите вызывать ремонтника. 18-я серия целиком и полностью посвящена свиданию Луки с Окарином, что может провоцировать у некоторых людей боли чуть ниже спины. Я предупредил. А вот 19-я серия способна организовать проблемы ярым защитникам прав женщин, а также ненавистникам Сюткина.

Ну вот. Я же предупреждал. Итак, Окарин продолжает своё путешествие по мировым линиям, пытаясь спасти Маюри, попутно безжалостно убивая невинных отцов, отправляя няшных девочек в прошлое, а теперь ещё и лишая Луку того, о чём оно мечтало всю жизнь.

Да-да, для сюжета эта серия не имеет никакого значения, а проглотить её можно лишь благодаря тому, что Окарин во второй раз в жизни идёт на свидание, а также из-за того, что с головой у него далеко не всё в порядке. Нет, ну серьёзно, зачем так жить?

Куда интереснее следующая, 19-я серия. Предпоследний D-Mail, который надо отменить, принадлежит любимой всеми нами Моэке, а для того, чтобы отменить его, нужно достать её мобильник. И наш бравый Окарин направляется на поиски этого самого телефона, попутно прыгая сквозь время и пространство.

Одна из главных проблем, с которой сталкивается Окарин, – смерть самой Моэки. Тут, кстати, врывается интересный факт – в аниме до сих пор не рассказали про идею Attractor Field’ов, но при этом Окарин упоминает вслух: «Сам мир решил, что ты умрёшь через несколько дней», не давая нам никаких объяснений. Интересно, да. Проще говоря: Моэку, как и Маюри, не спасти никак иначе, кроме как перепрыгнув в другую мировую линию. А чтобы туда перепрыгнуть – надо получить мобильник. И тут-то на спасение приходит Машина для прыжков во времени, благодаря которой у Окарина появляется возможность проявить себя мужчиной и от души проехаться ей по лицу. А потом ещё жалуется, что у него с физподготовкой плохо: пробежаться сложно, а избить члена SERN – вполне себе можно.

Да и вообще. Вы заметили, насколько суровым стал Окарин по сравнению с тем, каким он был, когда началась вся заварушка с Маюри? Если раньше он паниковал во время её умираний, то теперь он уделяет её гибели практически ноль внимания, лишь подмечая время смерти да прыгая назад на несколько дней, дабы отменить очередное сообщение. Красота.
Артём Сучков
Обсуждение (уже 6 комментариев)
10 августа 2011

   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 85%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 89%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 708: «Простоквашино», «Буратино», спасение «Звёздных войн», «Золотой Глобус 2026», «Горничная»
 
4Телеовощи – 633: Человек-вайфай и силиконовая физиотерапия
 
3ЕВА – 668: Слишком длинная лестница
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 707: «Невероятные приключения Шурика», финал «Очень странных дел», «Чебурашка 2», «Алиса в Стране чудес»
 
0Ноль кадров в секунду – 613: Pentium Punk
 
7Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
4ЕВА – 667: Waaaah!
 
1Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии