КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Сидни Суини сыграет в ремейке фильма Жан-Поля Бельмондо, вдохновившего Спилберга и Лукаса Магия, экшен и новый опенинг в главном трейлере второго сезона фэнтези «Провожающая в последний путь Фрирен» Пиратская жизнь во всей красе: официальный тизер второго сезона сериала «Ван-Пис» Новый серийный маньяк от сценариста «Семи» в трейлере «Убийцы-психопата» Не добившись заметных результатов в прокате, спортивная комедия с Тимоти Шаламе скоро выходит в цифре.

Токийский гуль: re — 01

Эпизодники01020304
Сериал начинается с демонстрации ночного Токио под закадровый голос, который рассказывает тем (счастливчикам), кто не смотрел предыдущий сезон, что это вообще за гули такие и с чем их едят (хотя по сюжету всё наоборот). После недолгой экспозиции, понятной даже самым маленьким зрителям (а они, вполне вероятно, и являются основной аудиторией данного сериала), начинается довольно неплохой опенинг. В аудиозаписи его, конечно, добавлю, но на рингтон поставлю что-нибудь поинтереснее. 

А дальше настаёт время сторителлинга. После резни в финале прошлого сезона миновало несколько лет. Протагонистом всё так же остаётся Канеки, но теперь его зовут Хайсе Сасаки и он стал наставником куинксов — специального отряда по истреблению гулей, состоящего из подростков, которых хирургическим путём превратили в полугулей. Да, кстати, Канеки, то есть Сасаки запечатал прошлого себя в глубинах собственного разума и вроде бы держит всё под контролем, чтобы не слететь с катушек и не ринуться уничтожать всё живое (хотелось бы на это поглядеть).


Эти самые куинксы — создания жутко бесполезные, и кажется, смысл их существования — быть максимально неинтересными и слабыми, чтобы Сасанеки на их фоне казался невероятно крутым, особенно в боевых сценах. Впрочем, если членам шайки будет уделено больше внимания, чем один 30-секундный флешбэк на человека, то я, может быть, возьму свои слова назад. Но на данный момент они выглядят невероятно жалко. 

Что до содержания серии, то перед нами простенькая, но проверенная временем детективная история. Только вот если в детективах герой сам должен распутать дело, то здесь к куинксам несколько раз спускается «Бог из машины» и ситуация разруливается сама собой. Ну ребят, это несерьёзно! Конечно, уже во второй серии нас ждёт завершение битвы Канесаки и отряда овощей против неизвестного гуля. Но сейчас что-то совсем не впечатляет.
Никита Ожигов
29 апреля 2018

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 708: «Простоквашино», «Буратино», спасение «Звёздных войн», «Золотой Глобус 2026», «Горничная»
 
4Телеовощи – 633: Человек-вайфай и силиконовая физиотерапия
 
4ЕВА – 668: Слишком длинная лестница
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 707: «Невероятные приключения Шурика», финал «Очень странных дел», «Чебурашка 2», «Алиса в Стране чудес»
 
2Ноль кадров в секунду – 613: Pentium Punk
 
7Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
4ЕВА – 667: Waaaah!
 
1Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии