Реклама
   
   
Стало известно, кто сыграет в байопике Одри Хепберн, и это не Лили Коллинз Юэль Киннаман будет расследовать убийства богатых и влиятельных в новом сериале Рецензия и отзывы на сериал «Оно: Добро пожаловать в Дерри» «Аватар: Пламя и пепел» уже установил рекорд для серии фильмов Джеймса Кэмерона «Абсолютная» Ядовитый Плющ красуется на новых обложках семнадцатого выпуска Absolute Batman

Ан-Го — 02

Эпизодники0102
Прогресс налицо. Это не значит, будто сериал внезапно ударился оземь и превратился в шедевр. Во-о-овсе нет. Он просто стал менее вырвиглазным.

Хотя самые лицотравмирующие поводы не исчезли (более того, повторились: всё-таки у Bones явный пунктик на теме «Власти скрывают!..», а у персонажей – на холодном оружии), однако за стёб над масскультом и историю борьбы против копирастии сценаристам безусловный зачёт.

Увы, за всё прочее – на пересдачу, с занесением выговора в личное дело. Хотите посмотреть настоящую качественную драму про айдолов (вдобавок с элементами сюра и детектива)? Perfect Blue вам в помощь. Почитать о зверствах правообладателей? Добро пожаловать на ANN, там постоянно рапортуют об арестах сетевых корсаров.

А здесь… Суровая мама поломала дочери певческую карьеру – и дочь её убила. Ножом в спину (ага, опять). Но дочери ничего за это не было, потому что главгерой её пожалел, а основному специалисту по информационным технологиям оказалось выгоднее свалить вину на посторонний труп (дежавю усиливается).

Кстати, кто сделал труп трупом? Иными словами, как смерть настигла трансвестита? Непохоже, будто он помогал убийце заметать следы, – с его внешностью перевоплотиться в женственную пассажирку такси было бы затруднительно. Если же помогал, то зачем? Если нет, то отчего погиб? Это действительно загадка – правда, не факт, что у сценаристов есть для неё решение.

Продолжаем разговор о бочке дёгтя. Персонажи ведут себя как пьяные хомячки. В смысле, странно. Пожалуй, самым адекватным является Кайшоу Ринроку – он поступает мерзко, но логично; вдобавок умеет проигрывать (хотя бы по мелочам). Ладно, «скорбь» юной убийцы тоже можно объяснить: ну не грустно ей от смерти матери, пусть поёт. Но вот почему Инга бьёт детектива, а тот заливается слезами? Наш герой-меломан настолько трепетен? Или тесное общение с мистической Ингой тяжелее, чем кажется? Эх. Что ж, по крайней мере, нам дали некую зацепку касательно их дуэта: видимо, детектива угораздило пообещать Инге, что он покажет ей человеческую природу. А шинигамиподобная Инга и рада, ей любопытно.

Резюмируя: если на следующей неделе ножи и людские спины вновь будут стремиться друг к другу в страстном порыве, а властные структуры продолжат Скрывать и Замышлять, то спасибо большое, было приятно познакомиться, до свиданья. Впрочем, ладно, коварные власти могут остаться. При условии, что они будут соблюдать меру, а хрюкотающий и трясущий фиолетовыми в зелёную крапинку ложноножками сюжет наконец прекратит выглядеть как пришелец из страны альтернативной логики.
Юлия Лялина
Обсуждение (уже 16 комментариев)
23 октября 2011

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 90%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
 
0Ноль кадров в секунду – 610: ...ИИ никого не стало
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 704: «Достать ножи 3», возвращение Уве Болла, новый «Стрит Файтер», «Кристи», «Бегущий человек»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии