Реклама
   
   
Новое прочтение известной сказки в тизер-трейлере мультфильма «Золушка. Тайна трёх желаний» В мире животных: отрывок из научно-фантастической комедии Pixar «Прыгуны» Телеовощи. Выпуск 644: Колхозный мутант Битвы киллеров и много нереалистичного экшена в трейлере комедийного боевика «Дни Сакамото» Ноль кадров в секунду. Выпуск 624 - трансляция с вебками

Колдунья в погонах — 04–06

Что мы будем делать сегодня вечером, Брейн? То же, что и каждый вечер, Пинки. Попробуем перевестись в тыл! 

Наша Таня, как любой уважающий себя попаданец, попробовала решить свои проблемы за счёт превосходящих знаний и интеллекта и теперь громко плачет. Потому что генерал, которого я буду называть Сато, потому что это, блин, Сато из «Адзина», не дурак и сам кем хочешь поманипулирует. Таня получает свой личный батальон, а зритель — хорошую сюжетную арку.

Аниме продолжает сыпаться на деталях, а мы упорно стараемся это игнорировать, потому что у нас есть Виктория Ивановна Серебрякова и её лопата. Однозначно, Серебрякова и лопата спасли первую половину пятой серии, которая скомкала оригинал до уровня полного непонимания, что же происходит на экране. Тут на помощь приходит манга. Манга прекрасно дополняет аниме и объясняет то, что в телевизионных «Хрониках» оставлено за кадром. Конкретно в нашем случае — то, что Таня вспомнила принципы тренировки американской морской пехоты и успешно их применила во время курса переподготовки (что делает из товарища Серебряковой ни много ни мало, а солдата Джейн).Таким образом, за десять минут экранного времени собранный и обученный отряд терминаторов получает лучшую в этом мире подготовку и отправляется крушить Нерумынию. На этом моменте запас розовых очков для закрывания глаз на недостатки кончается.


Отвратительные CG-болванчики бегают по мутной текстуре, а вокруг них гремят одинаковые (sic!) взрывы, наложенные комбинацией Ctrl+C, Ctrl+V. Да, Таня тащит, да, харизма, но на экране слайд-шоу. И в шестой серии всё становится только хуже. Дважды использовать одну и ту же картинку для обозначения «очень важного склада» — это оскорбление. Внутренняя логика сериала разбивается о недостаток бюджета. Вот у вас летят враги. Вот у вас летят свои. Враги стреляют в своих, свои стреляют во врагов, а потом все просто стоят на месте и рассказывают зрителю, что происходит. Враги, судя по всему, либо телепортировались с поля боя, либо занимаются тем же самым — висят в воздухе и разговаривают. Командир роты красиво уворачивается от вражеских пуль и сразу же застывает на месте, начиная диалог о том, какие противники крутые. Если они такие крутые, почему ты висишь на месте? 

Нарушен принцип экранных искусств — показывай, а не рассказывай. Тут нам рассказывают, как высоко и быстро Таня летает, — спасибо, нам это в первой серии показали (летает, кстати, без защитных очков). Нам рассказывают, какая мощная у неё магия, — мы знаем, что у неё мощная магия. Нам рассказывают, как все роты вступили в бой, — а нам бы хотелось увидеть, как они сражаются после зажигательной речи майора. 

В общем, и эту серию приходится Тане и её сэйю вытаскивать на своём горбу из снежной бури посредственности. Это очень опасная дорожка — тащить весь сериал на одном герое, стоит ему оступиться, и у «Хроник» не останется ничего, чем можно привлечь зрителя. Будем надеяться, что у авторов куча тузов в рукаве. Краплёных.
Иван Петров
Обсуждение (уже 14 комментариев)
25 февраля 2017

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 93%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 93%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 94%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Телеовощи – 644: Колхозный мутант
 
1ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
 
1ЕВА – 678: Заменить шары
 
3Телеовощи – 643: Потенциальный Джосс Уидон
 
3Ноль кадров в секунду – 623: Фидбек за шиворот
 
9Лазер-шоу «Три дебила» – 717: «Оскар 2026», «Прыгуны», «Король и Шут. Навсегда», свежий Гор Вербински, возвращение «Светлячка»
 
4ЕВА – 677: Петушиный пафос
 
1Телеовощи – 642: Сосисочная нейрооргия
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме