КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Неделя кино на КГ — главные новости 26 января — 1 февраля В российский прокат запланирован выход аниме-фильма «Новый Инициaл „Ди“. Легенда 1: Пробуждение» Dynamite снова соберёт своих красавиц-героинь в новом выпуске палп-антологии Savage Tales Сидни Суини на OnlyFans сделала рекордные просмотры трейлеру третьего сезона «Эйфории» Гай Ричи знакомит Холмса и Мориарти в трейлере сериала «Молодой Шерлок»

Колдунья в погонах — 09–10

— Больной Петров, пройдите в палату.
— Пять! Пять двигателей! Что это? 
— Санитары, скорее, больному плохо!
— И пилота сажают головой вперёд, чтобы от перегрузки кровь ушла в конечности, и он потерял сознание!
— Вяжите, вяжите его! Осторожно!
— Использовать магию при проходе звукового барьера на миссии, в которой запрещено использовать магию? Как так? Кто это писал? 
— Острый приступ заклёпничества, срочно триста кубиков моэ-Серебряковой….
— ТРЁХМЕТРОВЫЕ ПОТОЛКИ НА ПОДВОДНОЙ ЛОДКЕ АГРБУЛЬБУЛЬХРР!!!

Фу-у-ух, отпустило. Итак, после удара по Ненорвегии, которая почему-то не сдалась, как только дело запахло керосином, Имперским войскам надо разобраться с Нефранцией. Для этого была придумана весьма оригинальная операция, цель которой не захват и удержание территории, а физическое уничтожение живой силы противника. В основу положены известно чьи теоретические изыскания, и известно кому теперь придётся отдуваться: лететь на ракете в глубокий тыл противника, искать и уничтожать штабы. Ибо без них армия и превращается в живую силу, которую Имперские войска будут, значит, ликвидировать.


И вы знаете, очень неплохо это всё дело нарисовано. Девятая серия — очень крепко и ладно скроенная, с юмором и хорошей драматической концовкой — служит прологом к десятой, в которой авторы показывают всё, чему они научились в процессе производства. Тут тебе и танчики, тут тебе и боёвка, тут тебе и полёты. Графику подтянули, молодцы. Сцена со взрывом получает оценку десять из десяти и штамп «одобрено Мегумин». 

Сценарная работа — повод для дискуссии. С одной стороны, полковник Сью и союзнички, довольно неплохой Имперский план и сама Таня. Это всё прописано хорошо. А с другой стороны, нам показывают сцену, где ненемецкие чиновники рассуждают перед ненемецкими военными про ответственность. Это типичная, классическая японская фишка, которая в данном антураже вообще ни к селу, ни к городу. У нас тут Империя, в которой, как в том анекдоте про КНДР, памятник народу — это учитель, рабочий и крестьянин. Почему нет фигуры военного? Да потому что они все военные. Ладно, типично японские поклоны Серебряковой — это мелочи, но тут крупная сцена, билд-ап которой откровенно не продуман. Идея с таймингом отличная, пафос, все дела, а остаётся неприятное такое послевкусие. Ну и небританцы на мётлах. Несоветские, значит, будут летать в ступах. Какой-то китч, ей-богу, с этими лыжами, конями, мётлами и, прости Господи, сапогами. 

Существо Икс сделало свой ход, ставки высоки, неангличане вступают в войну, а Таня получает противника своего уровня. Конечно, будем смотреть, куда мы уже денемся.
Иван Петров
Обсуждение (уже 2 комментария)
25 марта 2017

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 91%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 92%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 711: «Опасный дуэт», метаремейк «Анаконда», Генри Кавилл с катаной, испорченный «Сайлент Хилл», «Левша»
 
2Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 129: Интервью с Сергеем Цилюриком
 
2ЕВА – 671: Слишком ленива, чтобы упасть
 
0Телеовощи – 636: Необязательная задница
 
0Ноль кадров в секунду – 616: Сплошной Китай
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 710: «Возвращение в Сайлент Хилл», «Семья в аренду», БДСМ-байкеры, номинанты на «Оскар 2026»
 
3Телеовощи – 635: Рыцарь в уязвимой позиции
 
5ЕВА – 670: Опыты по достижению бессмертия
 
1Ноль кадров в секунду – 615: Пошаговый Пёсель
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии