| Касса проката США за 14–16 апреля 2006 г. |
| По данным Box Office Mojo |
| ← Предыдущая неделя | Все уик-энды | Следующая неделя → |
| ← Предыдущая неделя | Все уик-энды | Следующая неделя → |
Приятная новость «Ультиматум Борна» по-прежнему верховодит российским бокс-офисом. Правда, надежды, что триквел шпионской серии будет соответствовать манере поведения «Тринадцати друзей Оушена» (как-никак везде Дэймон), не оправдались. Падение составило почти 53 процента, куда там до 39-и оушеновских. Впрочем, экшены имеют скверную привычку выпадать в осадок сильнее, так что вполовину меньшие сборы на второй неделе это еще ничего. Итак, «Ультиматум Борна» за 11 дней проката собрал 4,7 миллиона. Не исключительно хороший результат, но вполне удовлетворительный. Находись мы в более цивилизованном государстве, можно было бы обязательно сказать что-нибудь о перспективах на DVD, но сами понимаете, что это будет совсем не смешная шутка. Первый новичок экшен-фильм «Война» с Джейсоном Стейтамом и Джетом Ли в главных ролях. Именно заслуженной славе исполнителей картина обязана своим уловом 1,2 млн. По сборам «Война» уже обогнала экшен-экстраваганзу Стейтама «Адреналин», которая заработала в России какой-то жалкий миллион. А про последнее выступление Джета Ли в отечественном прокате говорить без слез не получается «Бесстрашный» не наскреб и ста тысяч. Правда, «Война» как фильм не станет для обоих лицедеев поводом для гордости уж больно невыразительным он получился. Третье воссоединение, если таковое состоится, уже не станет таким привлекательным объектом, если не окажется сиквелом «Противостояния» или триквелом «Перевозчика». Да, чуть не забыли поздравить компанию-дистрибьютора с замечательно проведенной рекламной кампанией. Мы случайно наткнулись на единственный милипиздрический постер в вагоне метро. Так держать!
Старт двух других новинок напоминает старинное боксофисное присловье «Если ты приличный фильм, но оказался близко к выходу на первый уик-энд, то ты облажался с прокатчиком, ебанько!» Согласен, присловье не из коротких, но уж слишком подходящее для «Артистки». Воодушевляющий ролик, положительные отзывы с мест, вполне приличное количество копий (230 штук) и всего 341 тысяча. Катастрофа, если уж честно, но об этом позже. Ужастик «Катакомбы» со своими 159 тысячами в своем роде идиллическая картина из разряда «Опять лажа? А вы чего ждали?». Кажется, Пинк лучше петь, чем сниматься. Вокал хотя бы более прибыльное предприятие. Шаннин Соссамон мы тоже предлагаем научиться читать ноты, авось, повезет больше. «Глянец» наше персональное бельмо держится на удивление неплохо, умеренное падение в 45 процента и еще один миллион за уик-энд. Чуете, чем пахнет? Серой и кровью на контракте. Дистрибьюторы заложили свои души. Снова. Первый раз это случилось с «Волкодавом». А вы думаете, почему он все-таки вышел? Почти четыре миллиона в кассе «Глянца» дерьмо-фильмы нынче в большом почете. А может, дело в названии? Тогда срочно следует менять имена будущим картинам «Бой с тенью 2: Глянцевый реванш» к примеру. Звучит денежно!
«Звездная пыль» уходит в погоню за восемью миллионами. Примерно тем же занимаются и «Симпсоны в кино». Понятно, что экранизация Нила Геймана зверски перевыполнила план и оправдала все надежды, а полнометражный мультфильм реализовал себя лишь частично. «Звездной битве», жадно сжавшей в кулачке 189 тысяч, мы жалостливо машем ручкой. Увы, ничего не сложилось. Видимо, не судьба. Следующая неделя несет нам новых лидеров «Поезд на Юму» и «Пожарную свадьбу». Кто какое место займет? Скоро узнаем. Ах, да, еще выходит «Антидурь», но неужели кто-нибудь всерьез верит в успех этого проекта? Кстати, ребята, наступила осень. Михаил Судаков |
Полезные пояснения к таблице:
|
17Тёмное прошлое настигает Киану Ривза в трейлере комедии «Последствия»
60Первый тизер «Дюны: Часть 3» обещает космический эпик
6Ремейк боевика «Кровавый спорт» с Жан-Клодом Ван Даммом снимет телохранительница короля Ваканды
22Тревожные звоночки: второй сезон сериала «Ван-Пис» на старте отстаёт от первого по просмотрам
5Забыли про инклюзивность: сериал «Скуби-Ду» нашёл исполнителей ролей Шэгги, Велмы, Фреда и Дафны
1Скарлетт Йоханссон одним видом может кого-нибудь изгнать: первый кадр актрисы на съёмках ужастика «Изгоняющий дьявола»
42Ниндзя, Каратель, Халк, Скорпион, мутации и новый парень Эм-Джей: капец Питеру Паркеру в трейлере «Человек-паук: Совершенно новый день»
3Много экшена в новом мрачном трейлере мультсериала «Звёздные войны: Дарт Мол — Повелитель теней»
14Фантастический боевик «Военная машина» уже обходит по просмотрам экшен-триллер «Лакомый кусок»
20Стивен Спилберг собирается снять вестерн, полностью избавившись от жанровых стереотипов
7Патрик Уилсон станет отцом Эбби в третьем сезоне сериала HBO «Одни из нас»