Реклама
   
   
Неделя сериалов на КГ — главные новости 25 ноября — 1 декабря Сэмюэл Л. Джексон опять сыграет самого злобного ублюдка в криминальном мире Вин Дизель и Мишель Родригес в крутой тачке за кадром «Форсажа 11» (фото) «Соседнему королевству продали святую, помолвку которой разорвали из-за того, что она стала слишком совершенной» — дата выхода, авторы и сэйю фэнтезийного аниме Первый взгляд на Супергёрл Милли Олкок в сериале «Сирены» от Netflix
• • •
 
24
КИНО
9 045

«Последний богатырь: Посланник Тьмы» стал лидером праздничных выходных и установил новый рекорд

Источник: Disney

B oтeчecтвeннoм пpoкaтe, cyдя пo пpeдвapитeльным дaнным, нoвый шepиф, вepнee — бoгaтыpь. Диcнeeвcкий «Пocлeдний бoгaтыpь: Пocлaнник Tьмы» тaки взгpoмoздилcя нa пepвoe мecтo и cтaл лидepoм пepвoгo нoвoгoднeгo yик-эндa c 463,6 млн pyблeй. Oбщaя кacca c yжe зapaбoтaнными бapышaми cocтaвилa 916,9 млн. Ужe в этoт пoнeдeльник «Пocлaнник Tьмы» cтaнeт миллиapдepoм.

Пepвoгo янвapя тpиквeл зapaбoтaл 149 млн, a втopoe чиcлo пpинecлo 239 млн, и этo aбcoлютный peкopд cбopoв зa 2 янвapя. Cкpoмнeнький, нo peкopд.

«Чeлoвeк-пayк: Heт пyти дoмoй» нaчaл cбaвлять oбopoты, и выxoдныe дoбaвили в eгo и бeз тoгo бoльшyю кaccy 281,3 млн, a вceгo y фильмa 2,56 млpд.

Tpoйкy лидepoв зaмыкaeт «Звepoпoй 2» c 381 млн pyблeй зa вcё вpeмя пpoкaтa.

Cпиcoк ayтcaйдepoв oткpывaeт мyльтфильм «Tpи бoгaтыpя и кoнь нa тpoнe» c 111 млн зa yик-энд. И нa пятoм мecтe pacпoлoжилcя «Чeмпиoн миpa» c 87 млн. Пocлeдний yжe oчeвиднo нe cтaнeт «Движeниeм ввepx» 2022 гoдa, ecли нe cлyчитcя чyдo.

Комментарии (24)

Комментарии

  • ++4

    Скромненький, но рекорд.

    Это очень точная формулировка.

    «Чемпион мира» с 87 млн. Последний уже очевидно не станет «Движением вверх» 2022 года, если не случится чудо.

    Потому что "форсаж на шахматах" - это бред какой-то, надо ж на танках) Думаю, сходить надо обязательно, гениальную игру самого младшего Янковского пропускать нельзя)

  • ++3

    Чемпион Мира совсем плох? Или сарафан ещё сделает своё дело, как уже бывало с новогодними релизами отечественных картин?

  • +

    Рад провалу чемпиона мира. Странно, что нет еще анонсов спин-офов богатыря, дойка неизбежна.

  • + +8

    №3. bauer

    Рад провалу чемпиона мира

    А зря. Хорошее кино. Да, в реале было немного не так. Но фильм и вправду классный. Хабенский играл просто как бог (злой)).. А момент с поднятием нашего флага просто шедеврален.
    И как собственно цельный фильм этот наш Чемпион Мира одной левой уделывает этого третьего Богатыря. которым вышел очень и очень слабым.

  • + +16

    КГ, может хоть мини табличку про новогодние сборы, как раньше? Или совсем совсем не интересно стало? Или придётся ждать следующий год с Аватаром.

  • + +5

    зато "чемпиона" как пиарят в профильных СМИ, отрабатывают заносы приговаривая "ох-ах, среднестатистический россиянин очень впечатлен".

  • + +13

    №6. Человег Друг-Человека

    зато "чемпиона" как пиарят в профильных СМИ, отрабатывают заносы приговаривая

    Канал, который причастен к производству фильма, внезапно пиарит фильм. Диво дивное, неслыханно, как они посмели?

  • ++3

    №6. Человег Друг-Человека

    зато "чемпиона" как пиарят в профильных СМИ, отрабатывают заносы приговаривая "ох-ах, среднестатистический россиянин очень впечатлен".

    Ретрансляторы не дремлют, всё по старой давно проверенной схеме, но в этот раз система сбоит, может основная старшая ЦА не переваривает Янковского, может Хабенский уже не знак качества, хотя казалось бы год назад та же парочка хорошо набрала с фильмом Огонь.
    В любом случае выходные только начались.

  • + +5

    №2. Вадим Вадимович

    Чемпион Мира совсем плох?

    Или сарафан ещё сделает своё дело,

    Если хорош, то сарафан сделает свое дело.
    Как вернусь из глухой сибирской деревни - обязательно посмотрю)

    №4. grigorij дидковский

    И как собственно цельный фильм этот наш Чемпион Мира одной левой уделывает этого третьего Богатыря

    Да походу любой новогодний широкий релиз уделывает третьего богатыря, кроме пошлой комедии с Нагиевым)

    №7. Олег Владимирович

    Канал, который причастен к производству фильма, внезапно пиарит фильм. Диво дивное, неслыханно, как они посмели?

    Разница в том, что у прошлых распиаренных "Движение вверх", "Холоп" и "Т-34" не только зрительская реакция, но и критика была лучше...

    она внезапно - совсем не пошлая.

    Наконец-то у нас тоже в трейлере оставляют то, что не включают в фильм!)

  • + +5

    №9. lionel

    пошлой комедии с Нагиевым

    она внезапно - совсем не пошлая. Очень неплохое кино. Но уже спокойно в сети можно посмотреть.

  • ++4

    №9. lionel

    но и критика была лучше...

    Либералная критика от "Чемпиона" таки в истерике. (и это ест хорошо! :-)
    А что до Богатыря... Ну реално такое слабое кино выпустили. Обыдно да! Очень обидно!!!

    // Зато картинка к новости подобрана просто супер. И Водяной на ней гораздо душевнее чем в самом этом третем филме.

  • + +6

    №11. grigorij дидковский

    Ну реално такое слабое кино выпустили.

    Я бы не сказал, что оно слабое. Смехуёчков там хватает, вотэтоповороты на нужном месте, новые находки тоже присутствуют, одни кикиморы на почте чего стоят. Киркоров очень точно сыграл Киркорова, не знаю, чего его все ругают. Уровень антагониста неуклонно поднимается от первого фильма к третьему.
    В общем, всё как по учебнику сделано.
    Но вот послевкусие от этого фильма какое-то грустненькое... Видимо, как раз из-за финала. Он логичен, этот финал, он неизбежен - силу тьмы подняли до такого уровня, что иначе её было и не побороть. Но этот финал, при всей своей логичности, перечёркивает содержимое всех трёх фильмов. И это оставляет горькое послевкусие.
    Вроде и хороший фильм, но будто напрасно посмотрел, только время зря потратил.

  • + +5

    №11. grigorij дидковский

    Либералная критика от "Чемпиона" таки в истерике. (и это ест хорошо! :-)

    Это-то ладно, но и нелиберальная ставит "так себе", в любом случае, надо идти, самому смотреть, хотя мож у меня бомбить будет), про чемпионские матчи Карпова в детстве много читал, интересно, как покажут чудачества Корчного) Мне просто Янковский в роли Карпова никак - ну совсем другой типаж ведь) Придется перебарывать :D

  • + +6

    Странно что Богатырь собирал сумасшедшую кассу, а 3я часть опять выглядит так дешево. Ну ладно графика, но неужели каскадеры перевелись в России? Почему весь экшен и драки опять на крупных планах, всё в монтажных склейках и каких-то статичных позах..

  • + +5

    №14. Константин Техов

    Ужас ужасный, после просмотра я была уверена что все деньги потратили на вторую часть.

  • ++1

    №14. Константин Техов

    Третью часть снимали параллельно 2ой.

  • ++1

    №12. Cfnehy

    В общем, всё как по учебнику сделано.

    Вот! Чётко по алгоритму.Но души (как в первой части) нет.
    а есть

    Спорный финал.

    Спорный (халтурный) экшен.

    Проблема в том что фильм просто распадается на глазах. Сценки с тем же Кощеем просто шикарны. А вот остальное... многое остальное...

    Непропекли каравай то! :-(

  • +

    №1. lionel

    гениальную игру самого младшего Янковского пропускать нельзя

    Ахах, ну насмешили, так насмешили. Посмотрел с ним 4 фильма и 1 сериал, и какая же он триумфальная посредственность. Абсолютное дерево, буратино современного кино. Не будь он внуком великого Янковского, давно бы уже вылетел из индустрии. А тут, даже не смотря на то что фильмы с ним не собирают, все равно его стараются запихнуть в каждый 3й проект.

  • ++2

    И ни слова про Матрицу 4 :-(
    Понятно, что дело швах, но всё-таки...

  • +

    А голосования по ИТОГАМ ГОДА 2021 Кино-Говно не будет что ли?:(

  • ++4

    №20. Eraserhead

    Кино говно уже давно отошло от заветов падонкоф основателей и стесняется своего оригинального названия, играет в офисный планктон с бейджиками КГ.
    А тем временем истинные падонки помнят как первый разы в попытках попасть на официальные мероприятия их за бейджик не пускали, говно было протиф надписи говно и кг лизнули самую малость

  • ++2

    №12. Cfnehy

    Уровень антагониста неуклонно поднимается от первого фильма к третьему.

    Уровень может и поднимается, а вот мотивация и актёрская игра антагонистов из фильма в фильм становится только хуже и хуже. Попытайтесь выписать план главной злодейки начиная со второй(?) части. В этом смысле Варвара из первой части лучший злодей серии.

    Финальная часть богатыря, кроме эксплуатации темы вообще ничего предложить не может. Абсолютно нескладное повествование и вымученные гэги. Единственные ребята, за которыми чуть-чуть интересно наблюдать это дуэт Колобок+Кащей (работает практически как Енот+Грут).

  • ++1

    №22. Roosh

    Финальная часть богатыря, кроме эксплуатации темы вообще ничего предложить не может. Абсолютно нескладное повествование и вымученные гэги. Единственные ребята, за которыми чуть-чуть интересно наблюдать это дуэт Колобок+Кащей (работает практически как Енот+Грут).

    в точку!
    и сравнение просто блеск. так!

  • +

    Взрослые мужики бегают по Москве с бабой Ягой в роли мужика - мерзость и ищут Василису , бредятина полная , хотя Хариняку украинскому дурачку Иванушке это самая оплачиваемая роль поэтому он вцепился в нее так

Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
2Телеовощи – 592: Теория большого срока

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 665: «Электрический штат», «Микки 17», грустный кинопрокат, новый «Звёздный десант», «Ночь с психопатом»

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
4ЕВА – 625: Единорог-лесбиян

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
0Телеовощи – 591: Про грибы, картошку и переобувание

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
0Ноль кадров в секунду – 570: Деамериканизация
 
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 664: «Наша Russia. 8 марта», длинный «Аватар 3», «Никому не известный», «Красный шёлк»

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
0Ноль кадров в секунду – 569: Уйти от самих себя
 
 
7ЕВА – 624: Доспех-сталкер

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
Ещё

Новые комментарии