КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
«Чужой: Ромул» показал свой свежий кадр — с матерью-волчицей Деку, похожий на Всемогущего злодей и другие в свежем тизере четвёртого аниме-фильма «Моя геройская академия» Он вернулся: Dynamite переиздаст лучшие комиксы про Терминатора Тизер и релизное окно хоррора Corpse Party II: Darkness Distortion Сценаристы фильма «Миссия невыполнима 4» экранизируют очередной диснеевский аттракцион без сюжета
• • •
 
КЕЙ-ПОП
3 639

Hoвый тpeк Юнги из BTS coвceм нe пoxoж нa eгo пpeдыдyщиe paбoты

Мин Юнги из BTS, известный как Шуга или Agust D, вернулся с новым релизом. Им стал трек People Pt.2, в записи которого приняла участие суперзвезда кей-поп индустрии IU. И пока песня уверенно штурмует мировые музыкальные вершины, Юнги тоже нарасхват. Музыкант готовится к сольному туру, анонсированному 1 апреля, а также к выходу сольного альбома D-Day, релиз которого намечен на 21 апреля. Кроме всего прочего Шуга — большой фанат баскетбола — стал амбассадором Национальной баскетбольной ассоциации.

People Pt.2 — не просто песня, это размышление о взаимоотношениях с другими людьми, о том, как побороть одиночество. И на самом деле это довольно интересная тема. Шуга известен как самый большой интроверт BTS. Его всегда вдохновляло одиночество, и тема этого внутреннего состояния прослеживалась в его сольных работах, созданных под маской Agust D.

Основной посыл песен Юнги — не важно, сколько людей вокруг, какие глубокие чувства у нас есть к окружающим — от рождения и до смерти мы всегда одиноки. И это могло бы звучать довольно печально, если бы певец не был так органичен в этом. Вторая тема, раскрывающаяся в прошлых работах Юнги, связана с непостоянством. Всё меняется. Мы находим и теряем людей, и это неизбежно. Наиболее ярко его идеи и мысли раскрылись в песне People, выпущенной в его микстейпе D-2 несколько лет назад. И поклонники творчества музыканта логично предположили, что People Pt.2 будет продолжением первой песни, с теми же мотивами и темами для размышлений. Но как в своё время говорил сам Шуга, всё меняется. People Pt.2 стала песней о взаимоотношениях с окружающими и борьбе с одиночеством. Многие заметили, что оба произведения хоть и взаимосвязаны, довольно сильно отличаются друг от друга. И этому есть объяснение.

Изначально песня не должна была называться People Pt.2. На самом деле, People из микстейпа D-2 — моя любимая песня, и мы действительно работали над продолжением. Но этот период пришёлся на работу с песнями Butter и Dynamite, так что о нём пришлось забыть. А эта композиция должна была называться Sara, без окончания. То есть, добавив к слову «m», можно получить слово «люди». Добавив «ng» — «любовь». Но люди слышали совсем другое, так что мы приняли решение назвать песню People Pt.2. Кроме всего прочего песня должна была провести мост между Мин Юнги и Agust D. Для этого мы пригласили IU и сделали песню очень попсовой.

Мин Юнги.

Вероятно, это значит, что Шуге стало комфортно творить, и его период бунтарства остался в прошлом. Возможно, нас ждёт музыка более цельная, направленная на то, чтобы донести до слушателей ценности, которых придерживается музыкант, а не ответы ненавистникам. Мин Юнги и Agust D станут единым целым. Происходит ли это потому, что и Шуга, и BTS находятся на самой вершине мирового музыкального олимпа? Вполне вероятно. Сквозь боль, пот, кровь и слёзы они добились признания. Несмотря на очень долгий и тернистый путь, когда парней не признавали на родине и обходили стороной все награды — они добились невероятного мирового успеха, доказав, что являются не секундным явлением в мировой музыкальной индустрии, а величиной постоянной. Именно поэтому для Юнги важно, чтобы его музыку услышало как можно больше людей, и неважно, как он будет себя называть.

Я начал сочинять и писать музыку, когда мне было 11–12 лет. Но когда мы только начинали свой путь на сцене, мы были в непростом положении: нас не принимали ни как музыкантов, ни как айдолов.

Мин Юнги.

Когда же признание пришло, изменился и музыкальный стиль группы и Юнги. Рэпер неоднократно говорил, что ему больше импонируют последние песни, чем те, что он выпускал несколько лет назад. И по мнению Шуги, слушатели придерживаются того же мнения. В качестве примера можно привести одну из самых популярных песен музыканта — Agust D. Эта песня — ответ всем ненавистникам, дикая и необузданная. Она была гимном свободы, которую транслировал Юнги. Но спустя годы артист признаётся, что это произведение было довольно незрелым, а рэп в нём — сумбурным.  

Что же, вспоминая текст песни People, стоит признать — всё действительно меняется. И музыка, как одна из высших форм проявления свободы, тоже. Нам же остаётся дождаться 21 апреля, чтобы увидеть, насколько эти изменения коснулись творчества самого Юнги.

Но в любом случае можно с уверенностью сказать, что это будет нечто прекрасное, раскрывающее его с новой стороны.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме