Метагалактический мегакинопортал
Топ-30 лучших женских кей-поп групп за апрель 2024 года Злой Крис Хемсворт схватил окровавленную Аню Тейлор-Джой на новых кадрах приквела «Безумного Макса» 7 Days to Die покинет ранний доступ Аарон Экхат опять изображает экшен-героя в трейлере фильма «Глава резидентуры» «Миссия невыполнима 8» привлекла к съёмкам актёра из сериала «Разделение»
• • •
 
КЕЙ-ПОП
17 443

Toп-30 дeвyшeк-aйдoлoв зa мaй 2023 гoдa

Корейские СМИ опубликовали майский рейтинг личного бренда участниц женских групп от The Korea Institute of Corporate Reputation. Ранее «КГ-Портал» писал про аналогичный топ женских групп. Рейтинг составляется на основе анализа поисковых запросов, упоминаний айдола в СМИ и различных сетевых источниках, а также его личной активности в шоу, появлений на публике и трансляциях.

Первую строчку по-прежнему удерживает Джису из Blackpink. Успешный альбом, лидирующие позиции в мировых чартах, внесение в Зал славы Melon (крупнейшей музыкальной площадки Кореи) — всё это поддерживает рейтинг репутации Джису на вершине. При этом отмечается снижение баллов популярности певицы на 45,3% по сравнению с апрелем. Возможно, в следующем месяце лидер рейтинга поменяется.

Главный сюрприз майского топа — взлёт Тэён из Girl's Generation сразу на 10 позиций в рейтинге и на 149,6% по общим баллам. Как одна из девушек-айдолов с самой долгой активной карьерой (16 лет!), Тэён всегда привлекает внимание нетизенов и СМИ. Сейчас поводом для роста интереса стал её грядущий концерт в Сеуле, на который билеты раскупили в мгновение ока, и назначение певицы ведущей нового шоу Queendom Puzzle. А Тэён, на минуточку, 34 года, что для айдола обычно считается возрастом пенсионным.

На третьей позиции Карина из Aespa, которая тоже поднялась на 12 позиций, но это не так удивительно, как в случае с её коллегой по агентству SM Entertaiment. У Aespa вышел действительно классный альбом, а Карина сменила стиль и сделала это очень удачно. В целом с этим релизом Aespa вернулась в лидеры современного кей-попа.

Интересный факт: первая тройка девушек в рейтинге занята представительницами трёх разных поколений кей-попа — Джису из третьего поколения, Тэён из второго, Карина из четвёртого.

Топ-30 участниц женских групп на сегодняшний день выглядит так:

  1. Джису из Blackpink
  2. Тэён из Girls’ Generation
  3. Карина из Aespa
  4. Минджи из NewJeans
  5. Ханни из NewJeans
  6. Винтер из Aespa
  7. Чэвон из Le Sserafim
  8. Харин из NewJeans
  9. Дженни из Blackpink
  10. Розэ из Blackpink
  11. Казуха из Le Sserafim
  12. Юнджин из Le Sserafim
  13. Джой из Red Velvet
  14. Даниэль из NewJeans
  15. Лиз из Ive
  16. Юна из Girls’ Generation
  17. Лиса из Blackpink
  18. Венди из Red Velvet
  19. Санни из Girls’ Generation
  20. Ынче из Le Sserafim
  21. Юджин из Ive
  22. Сыльги из Red Velvet
  23. Наён из Twice
  24. Сохён из Girls’ Generation
  25. Юри из Girls’ Generation
  26. Вонён из Ive
  27. Гаыль из Ive
  28. Мими из Oh My Girl
Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме