
Следующий, а заодно, если верить словам режиссёра, финальный фильм Квентина Тарантино официально называется «Кинокритик». Действие разворачивается в Лос-Анджелесе 70-х с главным женским персонажем (хотя так уже не кажется). Эту информацию режиссёр заметно конкретизировал, когда вот только что рассказал, какой именно реально существовавший кинокритик вдохновил творца на создание персонажа.
Какой-то безымянный мужик, писавший кинорецензии в порножурнале:
Всё по мотивам истории реального парня, но он никогда по-настоящему не прославился и писал отзывы на фильмы в порнографическом издании. Все остальные журналы были чересчур пошлыми, но был один с действительно интересным киноразделом.
Он писал про мейнстрим в кино и был второсортным критиком. А на мой взгляд — отличным критиком. Чертовски циничным! Его рецензии были чем-то средним между молодым Говардом Стерном и Трэвисом Биклом (персонаж Де Ниро в «Таксисте»), если бы он был кинокритиком. Что-то в духе дневника Трэвиса. Но порнокритик был очень юморным. Ну и крайне грубым. Он матерился и использовал расистские словечки. Но писанина была дико забористой. По стилю казалось, что ему все 55 лет, но на самом деле едва исполнилось тридцать. Он умер, когда подбирался к своим сорока. Тогда я ещё не знал, по какой причине, но недавно, погрузившись в тему, думаю, что от осложнений из-за алкоголизма.
В фильме Квентина порножурнал будет называться The Popstar Pages.
Через месяц Тарантино собирается в Лос-Анджелес, чтобы приступить к «предпредпродакшену» проекта.
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: