КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Лару Крофт хотят превратить из Расхитительницы гробниц в Искательницу правды? Неделя сериалов на КГ — главные новости 1–7 апреля Второй сезон «Одних из нас» нашёл свою Эбби — её сыграет Кейтлин Дивер Стрёмный трейлер ужастика «Кукушка» обещает безумие и кровищу Чёрный Доктор Кто негодует — в индустрии слишком много «белых бездарностей»
• • •
 
2
КОМИКСЫ
6 129

Дарт Вейдер и гранд-адмирал Траун объединятся для выполнения важной миссии в новом комиксе

Источник: Marvel Comics

Гранд-адмирал Траун и Дарт Вейдер должны будут поработать вместе, чтобы устранить угрозу Империи в грядущей комикс-адаптации романа Thrawn: Alliances («Траун: Союзники»). В ходе расследования нарушений в Силе, которые император Палпатин обнаружил во Внешнем кольце, будет рассказано о первой встрече Трауна и бывшего джедая Энакина Скайуокера во времена Войн клонов.

Официальный сайт «Звёздных войн» опубликовал превью первого выпуска мини-серии Thrawn: Alliances, адаптирующего нашумевший роман 2018 года от Тимоти Зана. Комикс написан в соавторстве с Заном и Джоди Хаусер, нарисован Пэтом Оллиффом и Андреа Ди Вито, раскрашен Рашель Розенбер, а на шрифтах Трэвис Лэнхем. Автор обложки — Род Рейс.

Сюжет включает в себя две параллельные истории: первая происходит незадолго до начала оригинальной трилогии «Звёздных войн», когда Траун и Вейдер отправляются на планету Батуу, чтобы справиться с новой угрозой. Вторая часть возвращает нас к временам Войн клонов, когда генерал Энакин Скайуокер и молодой Траун впервые пересеклись на той же самой планете.

Гранд-адмирал Траун появился в качестве злодея в романе Тимоти Зана «Наследник Империи» 1991 года и в двух последующих книгах. Интеллектуальный и стратегический ум, а также спокойное поведение сделали его очень популярным среди фанатов. После того как в 2012 году компания Disney приобрела «Звёздные войны», появление Трауна было отнесено к неканоническому продолжению «Легенд». Его вернули в канон в 2016 году в анимационном сериале «Звёздные войны: Повстанцы».

В период с 2017-го по 2019 год Зан написал новую трилогию романов, которые вошли в официальный канон и исследовали историю персонажа до оригинальной трилогии. Thrawn: Alliances станет второй частью новой трилогии. На появившихся страницах Thrawn: Alliances #1 сначала показано, что Траун побеждает повстанцев, угрожающих Империи. Это заслуживает похвалы Императора, который отправляет его и Вейдера на Батуу. Однако Вейдер и Гранд-адмирал уже посещали вместе эту планету. Превью возвращает читателей на несколько лет назад, когда Энакин прибывает на неё, чтобы найти свою пропавшую жену Падме. Там он встретится с командиром Миттх'рава'нуруодо из Асценденции Чиссов — человеком, который однажды станет известен как Траун.

На страницах показано, как команды Вейдера и Трауна сталкиваются друг с другом, когда им приходится работать вместе. Это также подчёркивает ключевое различие между двумя имперскими лидерами. Когда член команды приносит плохие новости, Вейдер быстро возлагает на него вину. Будь он один, скорее всего, жестоко наказал бы команду, чтобы напомнить о том, как опасно подводить его. Однако адмирал более спокоен и собран. Удовлетворённый компетентностью своей команды, он стремится найти решение проблемы, чтобы продолжить миссию. Этот контраст можно увидеть и в сюжетной линии «Войн клонов». Траун стратегически и целенаправленно подходит к решению проблемы Сепаратистов, а Энакин более импульсивен и упрям, что приводит к серьёзным последствиям.

Недавно Трауна наконец-то ввели в кинематографический канон, правда, в сериале «Асока». Это, конечно, печально. Но его хотя бы не слили и, похоже, ещё дадут ему возможность развернуться во всю ширь. На новой волне популярности заодно запускают и комикс.

Thrawn: Alliances #1 от Marvel Comics появится в продаже 24 января.

Комментарии (2)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме