КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Stellar Blade — дневник разработчиков рассказывает, как родился редкий AAA-экшен из Кореи Новая песня (G)I-DLE вызвала волну критики в Корее Marvel зачем-то продолжает намекать на присутствие Гвен Стейси в Ultimate Spider-Man «Лихие» 90-е Юрия Быкова скоро завершат съёмки (фото) Состоялся долгожданный релиз Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes
• • •
 
1
КОМИКСЫ
3 182

Семьянин Питер Паркер вернул себе силы Человека-паука в первом выпуске Ultimate Spider-Man

Источник: Marvel Comics

Пару дней назад мы писали о нескольких страницах первого выпуска перезапущенного Ultimate Spider-Man. Комикс вышел сегодня, и команда из сценариста Джонатана Хикмана (House Of X/Powers Of X) и художника Марко Чеккетто (Daredevil) не побоялась внести значительные изменения в жизнь Человека-паука, его близких и других героев вселенной Ultimate.

Ниже будут спойлеры из Ultimate Spider-Man #1.

Как мы неоднократно писали, в Ultimate-вселенной Паркер не обладает паучьими способностями на момент начала истории. Ему около 35 лет, он работает в Daily Bugle. Он женат на Мэри Джейн и у них двое детей.

Газета The Daily Bugle, которая была неотъемлемой частью жизни Питера Паркера в каноничной комикс-вселенной Marvel, стала частью его жизни и в новой Ultimate-вселенной, но с некоторыми существенными изменениями. Как и в обычной вселенной, Джей Джона Джеймсон руководит изданием. Причём он в хороших отношениях с Паркером. Но вместе с ним работает… дядя Бен, лучший друг Джоны и главный редактор Bugle.

Да, именно так — Бен Паркер жив в мире Ultimate. И что ещё более удивительно, тётя Мэй мертва, погибнув из-за теракта, в котором обвинили местную версию Тони Старка в Ultimate Universe #1, где о смерти Мэй рассказали в новостной ленте. Вместе с Мэй погибли Норман Озборн и его жена Эмили, а их сын Гарри Озборн — совершенно незнакомый для Питера Паркера человек в этой реальности — произносит речь у мемориала жертв теракта.

Эти изменения закладывают основу для дальнейших событий: Питер получает странную хромированную сферу, которая проигрывает ему послание в стиле Оби-Вана Кеноби из «Новой надежды»: Старк сообщает, что его подставили в нападении, и что эта сфера находится «в пяти днях будущего».

В своём послании Старк сообщает Питеру, что он стал бы одним из величайших героев мира, если бы не вмешательство Создателя (злобной версии Рида Ричардса из Фантастической четвёрки). Но если Питер хочет получить суперсилу и реализовать себя в качестве героя, ему нужно открыть сферу, где находится паук, который даст ему способности. Кроме того, в «посылке» упакован биотехнологический костюм-невидимка, помогающий скрывать тайну личности.

Зачем это нужно Питеру, который уже не подросток-герой, к тому же взрослый человек с устоявшимся бытом? Казалось бы, ну начался у мужика кризис среднего возраста, не он один такой. Но голограмма Старка говорит Питеру, что его настоящая жизнь была, по сути, отнята Создателем.

В разговоре с дядей Беном Пит проговаривается о том, что он чувствует, в его жизни чего-то не хватает. А дядя советует не ждать у моря погоды и действовать. В этот же день подобный разговор происходит у Питера и с Мэри Джейн. Супруга вторит словам Бена, не препятствуя желанию Питера изменить свою жизнь.

Узнав правду и получив одобрение от двух дорогих ему людей, Питер оказывается на крыше и открывает сферу, заявляя, что хочет вернуть жизнь, которую у него украли. Он освобождает членистоногое, позволяя ему укусить себя за руку, и мы видим силуэт Человека-паука, который надел новый костюм.

Как история нового-старого стенолаза будет развиваться дальше? Узнаем в дальнейших выпусках. Ultimate Spider-Man #2 выйдет 21 февраля. Серию выпускает Marvel Comics.

Комментарии (1)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии