Метагалактический мегакинопортал
В мире животных: отрывок из научно-фантастической комедии Pixar «Прыгуны» Новое прочтение известной сказки в тизер-трейлере мультфильма «Золушка. Тайна трёх желаний» Рецензия и отзывы на игру The Legend of Heroes: Trails beyond the Horizon Мамма Mia! Сын Боузера освобождает батю в финальном трейлере «Супер Марио: Галактическое кино» А кто это сделал? Зрительский интерес к эпику Кристофера Нолана «Одиссея» резко падает по неизвестным причинам
• • •
 
2
ИГРЫ
26 154

Counter-Strike 2 против Atomic Heart: шутер года по версии сайта VGChartz

Источник: Mundfish

Методично и планомерно продолжают подводиться итоги ушедшего 2023 года. Вот и сайт VGChartz, посвящённый продажам видеоигр, проводит очередную, 18-ю церемонию присуждения звания «Игра года» в различных номинациях. Основным отличием в составлении топов этого сайта является то, что в голосовании на равных принимают участие посетители и авторы VGChartz. Такой вот всенародно-компромиссный топ.

Кроме того голосование проводится не оптом, а по каждому жанру. Первым, швырнув светошумовую гранату, на сцену врывается жанр шутеров. Шортлист номинантов, отобранных в ходе декабрьского голосования, включает в себя четырёх претендентов: Call of Duty: Modern Warfare III, Atomic Heart, Counter-Strike 2 и Arizona Sunshine.

В ходе честного спортивного соревнования победителем выходит сиквел культовой классики. Внезапно вышедший и бесплатный тактический командный экшен Counter-Strike 2 от Valve становится «Шутером года» по версии VGChartz. Впрочем, пошатнуть силу народной любви к «контре» не так уж просто.

А второе место отошло Atomic Heart. Игру от студии Mundfish осторожно ждали с 2017 года, когда вышел рекламный трейлер, опасаясь, что заявленное в ролике не будет соответствовать финальному результату. Однако шутер стал одним из главных открытий года, по мнению VGChartz. Проект хвалят за красивый, тщательно прорисованный дизайн мира, стиль ретрофутуристического Советского Союза и геймплей в духе Bioshock.

А вот третьего места в топе не оказалось, видимо, чтобы остальным претендентам не было обидно.

Комментарии (2)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 727: Сборы «Мандалорца и Грогу», обидчивый Кристофер Нолан, «Грязные деньги», «Челюсти» Стивена Спилберга
 
0Ноль кадров в секунду – 632: Подкаст хороших новостей
 
 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 652: Тренировка Пучеглазого
 
10Лазер-шоу «Три дебила» – 726: «Мортал Комбат 2», Warner Bros. и Disney против России, Лупита Нионго Прекрасная, «Обитель зла 2»
 
0Ноль кадров в секунду – 631: Саудиты с аудитом
 
 
0ЕВА – 686: Воля или силикон
 
1Телеовощи – 651: Не расширяйте Дамблдора
 
0Ноль кадров в секунду – 631: Саудиты с аудитом
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 725: «Домовёнок Кузя 2», трейлер «Одиссеи», дорогие «Хроники Нарнии», «Дьявол носит Prada 2», «Царевна-лягушка 2»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме