Метагалактический мегакинопортал
Воланд, Мастер с Маргаритой и остальная свита на постерах «Мастера и Маргариты» Capcom против модов: проиграна битва, но не война Новые сериалы недели: лихач Джанкарло Эспозито мстит за семью Первые отзывы на боевик «Пчеловод» с Джейсоном Стэйтемом Состоялся долгожданный релиз Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes
• • •
 
КОМИКСЫ
2 302

Человек-паук и Мэри Джейн справляются с последствиями террора мутантов в новом выпуске The Amazing Spider-Man

Источник: Marvel Comics

Мы уже писали о том, как уныло закончилась «Война банд», а также как кто-то стал добрее. А теперь появилось несколько страниц The Amazing Spider-Man #45, где Человеку-пауку предстоит справляться с последствиями разборок мутантов.

После нескольких месяцев хаоса в Нью-Йорке, когда суперпреступники города сражались за контроль над бизнесом в городе, «Война банд» наконец-то закончилась, как раз вовремя, чтобы стенолазу пришлось бороться с последствиями кроссовера Людей Икс под названием Fall Of X («Падение Икс»).

The Amazing Spider-Man #45 — работа сценариста Зеба Уэллса (которого почему-то никак не хотят отпустить на волю), колориста Марсио Мениза, шрифтовика Джо Караманьи и, поскольку художник Джон Ромита-младший и контуровщик Скотт Ханна взяли перерыв, приглашённого художника Кармен Карнеро.

«Падение Икс» началось с нападения злодейской антимутантской организации «Орхидеи» на Людей Икс во время их ежегодного гала-концерта «Адский огонь» на мутантском острове Кракоа. Террористы разработали вирус «Чёрный ход», который сработает на каждого человека на Земле, который принимал кракоанские лекарства, а это миллионы людей. «Орхидеи» угрожали убить каждого из этих людей, если Люди Икс не покинут Землю. Чарльз Ксавьер заставил большую часть мутантов свалить с планеты, но горстка Людей Икс осталась, чтобы наносить удары по террористам в подполье, зная, что они не могут сражаться с ними публично, иначе те убьют невинных людей. Как это должно было остановить террористов от того, чтобы всё равно убить заложников при первых потерях — история умалчивает.

Организация продемонстрировала способность убивать всех людей, использовавших кракоанское лекарство, сначала приведя нескольких из них в бешенство. Одной из таких невезучих была Анна Уотсон, любимая тетя Мэри Джейн. Из-за кратковременного безумия женщину поместили в психиатрическую клинику. Недавно Люди Икс наконец-то разобрались с диверсией, и люди, получившие лекарство, оказались в безопасности, а Паук и Мэри теперь могут навестить Анну. Вы прочитали краткое содержание мега-арки, так что не благодарите. Можете оценить всю важность сюжета.

Мэри Джейн теперь супергерой по прозвищу Джекпот. Она использует специальное устройство, генерирующее случайные суперспособности. С момента их расставания с Питером Паркером они не так часто проводят время наедине, но рыжая была одним из супергероев, помогавших Человеку-пауку во время войны банд. Правда, она была в общей куче, и это совсем не то же самое, что воевать с преступностью дуэтом.

На появившихся страницах Паук собирается навестить Анну Ватсон в Рэйвенкрофте, который отремонтировали после разборок. К своему удивлению, он сталкивается с Джекпот, планирующей сделать то же самое.

Бывшая пара неловко ведёт светскую беседу и ещё более неловко переодевается в свою обычную одежду, прежде чем отправиться к Анне. Затем мы видим начало визита Питера и Мэри к её тёте, в ходе которого та прохладно относится к Питеру. Она вне опасности, но что готовит будущее? Такие вот животрепещущие вопросы волнуют сценариста.

The Amazing Spider-Man #45 от Marvel Comics выйдет 13 марта.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме