Реклама
   
   
Сиквел анимационного хита «Дикий робот» перешёл в руки режиссёра «Нимоны» «Крик 7» заигрывает с наследием всех частей: предыдущие звонки и убийцы вели к этому Режиссёр «Человека завтрашнего дня» тизерит возможное появление в фильме супергероя, обожающего печенье Сборы приключенческого экшена «Левша» превысили 150 млн рублей за семь дней Феминизм проиграл бобрам: мультфильм «Прыгуны» загрыз в американском прокате «Невесту!»
• • •
 
1
КОМИКСЫ
2 912

Новый комикс объединит Конана-варвара, Соломона Кейна и других персонажей Роберта И. Говарда

Источник: Titan Comics

Heroic Signatures и Titan Comics объявили о запуске новой мини-серии под названием Conan The Barbarian: Battle Of The Black Stone. Эту мини-серию из четырёх выпусков пишет сценарист текущего онгоинга Conan The Barbarian Джим Зуб (Dungeons & Dragons). Рисунком занимается Йонас Шарф (Dark X-Men, Basilisk).

Конана из Киммерии преследуют тени — живые кошмары, связанные с таинственным символом глаза, высеченным на Чёрном камне. Невыразимое зло нависло над миром Хайборийской эры и всеми связанными с ней эпохами... И потребуется нечто большее, чем одинокий варвар, чтобы остановить его неумолимое шествие по времени, пространству и здравому смыслу.

Цитата из пресс-релиза

Battle Of The Black Stone — продолжение специального выпуска с Бесплатного Дня Комиксов, в котором странный знак Чёрного Камня явил себя через пространство и время множеству культовых персонажей за авторством Роберта И. Говарда. Поэтому в серии поучаствуют Соломон Кейн и Тёмная Агнесс.

Вот что вещает Зуб:

Battle Of The Black Stone использует сюжетные линии, которые мы вплетали с самого начала, с прошлогоднего выпуска Conan the Barbarian #0 Free Comic Day и всего нашего первого года.

Тайны и силы Чёрного камня — это одна из основ, которую я заложил в своё первоначальное предложение по созданию серии. И теперь, когда мы получили импульс, можем действительно выложиться по полной, рассказывая эпическую историю о приключениях в палп-стилистике разных эпох. Чёрный камень — это таинственный материал, который неоднократно появлялся в рассказах Роберта И. Говарда. И мы используем его, чтобы связать не только Хайборийскую эру Конана с Турийской эрой Кулла, но и другие моменты времени и персонажей из этих эпох.

Первый выпуск поступит в продажу 4 сентября с обложками от Джерадо Заффино, Седата Оезгена, Стюарта Сайгера, Сэмвайза Дидье и Тони Фликса. Надо сказать, что Зубу не впервой кроссоверить персонажей Говарда — подобное он проделывал в мини-серии Conan: Serpent War от Marvel Comics, выпускавшуюся в 2019–2020 годах. В ней Джим объединил Конана, Соломана Кейна, Тёмную Агнесс и… Лунного Рыцаря.

Комментарии (1)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 716: «Военная машина», «Зараза», планы Арнольда Шварценеггера, ужастик «Свист»
 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 641: Бог скуфов
 
0Ноль кадров в секунду – 621: Роботы в кислоте
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 715: «Хамнет», драматичный Джейсон Стэйтем, Paramount покупает Warner Bros., фильм про синдром Туретта
 
0ЕВА – 675: Айдолы с маленькой аудиторией
 
4Телеовощи – 640: Инфляция юмора
 
0Ноль кадров в секунду – 620: Недобрые резиденты
 
 
0Ноль кадров в секунду – 619: Скачки на рыжухах
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 714: «Казнить нельзя помиловать», «28 лет спустя: Храм костей», продажа Warner Bros.
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии