Метагалактический мегакинопортал
Режиссёр оригинального «Горца» сделает из экшена с Кейт Бекинсейл аналог «Гнева», «Соучастника» и «Убийцы» Гоночный экшен «Формула 1» с Брэдом Питтом стал рекордсменом Apple не только в прокате, но и на стриминге Безумный фантастический замес режиссёра «Пиратов Карибского моря» в трейлере фильма «Удачи, веселья, не сдохни» Чудовище Кристиан Бэйл создаёт себе безумную подругу в трейлере мюзикла «Невеста» Следующие серии «Рыцаря семи королевств» и «Индустрии» выйдут на два дня раньше на HBO Max
• • •
 
3
КОМИКСЫ
4 678

Кровавый отдых: события нового комикса по «Чужому» развернутся на фоне тропического заката

Источник: Marvel Comics

После того как Ридли Скотт лично втоптал серию фильмов «Чужой» в грязь, радостно играя на флейте, она впала в кому. Но свежий фильм «Чужой: Ромул» снова поднял интерес к инопланетным тараканам. В следующем году будет ещё и сериал. Marvel Comics, глядя на это, почесало в затылке и анонсировало новую серию Alien: Paradiso. Пять выпусков про тропический курорт, на котором оказались ксеноморфы. Что может пойти не так?

Сценаристом комикса стал Стив Фокс, а художниками — Эдгар Салазар и Питер Нгуен. Хотя герои-люди в серии находятся в отпуске, пресс-релиз Marvel к истории сообщает о том, что они «далеко не невинны, и когда ксеноморф омывает этот живописный пейзаж кровью, знакомая коррупция, жадность и ужас, которые являются неотъемлемой частью истории «Чужого», поднимают свою уродливую голову!». Неужто тут будут в прямом смысле жрать богатых?!

Синопсис у комикса такой:

Добро пожаловать в Рай, где деньги текут как кровь, а кровь хлещет как кислота! Космический Тулум, Парадизо — скрытая жемчужина среди колоний с его тропическим климатом, пляжами с белым песком и замечательной популяцией сверхбогатых преступников. Когда колониальных маршалов Дэша Нанду и Лидию Ривз направляют туда для пресечения контрабанды, они думают, что сорвали джекпот. Но везёт здесь только тем, кто достаточно голоден, чтобы взять то, что им нужно.

Цитата из пресс-релиза

Marvel также сообщило, что в каждый выпуск войдут страницы, нарисованные Питером Нгуеном и показывающие историю с точки зрения пришельца. Такие вещи иной раз были и в фильмах, например, в «Чужом 3» и «Чужом: Завете».

Сценарист вещает:

«Ромул» во многом возвращает серию к истокам, и я хотел убедиться, что мы предлагаем читателям историю, которую они не смогут найти больше нигде. Повествование на залитых солнцем берегах элитного пляжного курорта, населённого коварными преступниками, маршалами под прикрытием и нищими сотрудниками, сразу же направило нас в новое русло.

Как человек, считающий «Чужого», возможно, самым совершенным фильмом всех времён, я очень близко подошёл к основам того, что меня так ужаснуло в первую очередь: небольшая группа людей, оказавшихся не в своей тарелке, преследуемая неизвестной угрозой в ограниченном пространстве. Эдгар, Питер и я работаем над тем, чтобы подарить вам «Чужого», которого вы знаете, любите и боитесь. Но в таком виде, в каком вы его ещё никогда не видели. Усаживайтесь в шезлонг и берегитесь кислотных брызг.

Будут ли по пляжам бегать красивые девы в бикини и истошно визжать, мы увидим позже. Хотя, скорее всего, нет. Но серия хотя бы пытается отойти от обычной клаустрофобии и тёмных тонов. Дно давно уже пробито, так что можно смело экспериментировать, может, годное что-нибудь и получится.

Первый выпуск Alien Paradiso выйдет 11 декабря.

Комментарии (3)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 711: «Опасный дуэт», метаремейк «Анаконда», Генри Кавилл с катаной, испорченный «Сайлент Хилл», «Левша»
 
1Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 129: Интервью с Сергеем Цилюриком
 
2ЕВА – 671: Слишком ленива, чтобы упасть
 
0Телеовощи – 636: Необязательная задница
 
0Ноль кадров в секунду – 616: Сплошной Китай
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 710: «Возвращение в Сайлент Хилл», «Семья в аренду», БДСМ-байкеры, номинанты на «Оскар 2026»
 
3Телеовощи – 635: Рыцарь в уязвимой позиции
 
5ЕВА – 670: Опыты по достижению бессмертия
 
1Ноль кадров в секунду – 615: Пошаговый Пёсель
 
8Лазер-шоу «Три дебила» – 709: «Аватар: Пламя и пепел», «Лакомый кусок», творчество Джосса Уидона, 5 млрд «Чебурашки 2»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии