Реклама
   
   
Сет Роген, Эдвард Нортон и Пенелопа Крус заставили студии раскошелиться за новый ромком Оливии Уайлд Новогодний кинопрокат поставил рекорд по сборам Обрезанные Крис Хемсворт, Холли Берри и Марк Руффало на постерах криминального триллера «Ограбление в Лос-Анджелесе» Битвы киллеров и много нереалистичного экшена в трейлере комедийного боевика «Дни Сакамото» Очередная победа бобров! Мультфильм «Прыгуны» остался лидером американского проката
• • •
 
9
ИГРЫ
4 632

Больше половины геймеров предпочитает одиночные игры

Источник: Focus Entertainment

Феерический провал мультиплеерного Concord, успех синглплеерной Black Myth: Wukong и отличный старт Warhammer 40,000: Space Marine 2 наводят на интересные мысли: игрокам приелись инклюзивно-толерантные игры-сервисы, зато от одиночных приключений они не откажутся (даже если там есть опциональный мультиплеер и кооперативный режим). Пока что это были лишь домыслы, но благодаря отчёту компании Midia Researsh появились кое-какие подкрепления. Они, конечно, не касаются избытка повесточки, но подтверждают, что игрокам подавай синглплеерные игры.

Согласно данным Midia Research, 53% игроков предпочитает одиночные игры играм-сервисам. Такой результат получен по итогам опроса, проводимого в первом квартале 2023 года и в первом квартале 2024-го. В опросе участвовали респонденты из США, Великобритании, Австралии, Канады, Германии, Франции, Польши, Турции и Южной Африки. При этом возраст также влияет на предпочтения — к играм-сервисам более склонны молодые люди, а игроки старше 25 лет предпочитают играть в одиночку. Это объясняется тем, что после 25-ти всё меньше свободного времени для совместных каток и виртуальной социализации, в синглплеерных играх проще взять своеобразный «отпуск» и вернуться позднее.

В отчёте высказывается осторожное предположение, что эта тенденция побудит индустрию вернуться к созданию одиночных игр. Несмотря на то, что бюджеты на разработку растут, а донаты в сингл сложнее впихнуть, поддержка игр-сервисов также влетает в копеечку. Вдобавок многие игроки уже подсели на определённые игры, обзавелись там социальными связями и попросту привыкли, поэтому побудить их перебраться в совершенно новый проект, где необходимо начинать с нуля, довольно сложно. А сделают ли компании выводы из всего этого, покажет время.

Комментарии (9)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 642: Сосисочная нейрооргия
 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 716: «Военная машина», «Зараза», планы Арнольда Шварценеггера, ужастик «Свист»
 
2ЕВА – 676: Гача с деревяшками
 
1Телеовощи – 641: Бог скуфов
 
0Ноль кадров в секунду – 621: Роботы в кислоте
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 715: «Хамнет», драматичный Джейсон Стэйтем, Paramount покупает Warner Bros., фильм про синдром Туретта
 
0ЕВА – 675: Айдолы с маленькой аудиторией
 
4Телеовощи – 640: Инфляция юмора
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии