Реклама
   
   
Вселенная Брэндона Сандерсона — «Рождённый туманом» и «Архив Буресвета» — станет фильмами и сериалами на Apple TV Во всём виноват Unreal Engine: режиссёр «Пиратов Карибского моря» объяснял, почему в современных фильмах плохие спецэффекты Пуговицы вместо глаз: фанатам продемонстрировали облик «Абсолютного» Пугала Пионеры наблюдают вторжение инопланетян в тизере фантастики «Радар» Для комедийного аниме «Горничная, которая просто любит покушать» приготовили дату премьеры
• • •
 
АНИМЕ
5 047

Сборы аниме «Оглянись» в российском прокате превысили 17 млн рублей

Источник: Studio Durian

Полнометражное аниме «Оглянись» собрало в российском прокате более 17 млн рублей. Фильм вышел в кинотеатрах 31 октября в двух версиях: в дубляже Flarrow Films и с субтитрами. По данным ЕАИС, их сборы сейчас составляют:

Вместе они заработали 17 010 510 рублей.

Дистрибьютором выступает АО «Синема Парк». После завершения проката в онлайн-кинотеатрах «Оглянись» не выйдет.

Аниме от студии Durian основано на манге Тацуки Фудзимото («Человек-бензопила»). В японский прокат картина выходила 28 июня. Её режиссёром, сценаристом и дизайнером персонажей выступил Киётака Осияма.

Ранее фильм попал в лонг-лист кинопремии «Оскар».

Оригинальный ваншот «Оглянись» опубликовали в приложении и на сайте Shonen Jump+ в июле 2021-го, а в сентябре выпустили в виде однотомника. В этом году манга вышла в издательстве «Азбука».

Четвероклассница Фудзино рисует ёнкому для школьной газеты. Она получает восторженные отзывы от одноклассников, но однажды учитель говорит, что хочет опубликовать работу Кёмото — её одноклассницы, которая прогуливает школу. Работа Кёмото нарисована лучше, что становится вызовом для Фудзино, которая будет пытаться превзойти одноклассницу. Так начинается трогательная история о двух девушках, которых объединяет увлечение мангой.

14 ноября в прокат вышло аниме «Ходячий замок». Его сборы уже превысили 30 млн рублей.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: