
Отвратительно заканчивает финансовый год издательство EA. В своём финансовом отчёте ему пришлось признать, что ни спортивный симулятор FC 25 (бывшая FIFA), ни Dragon Age: The Veilguard не смогли доковылять до своих прогнозов по продажам даже с учётом подписки. Издательство снизило ожидания прибылей с $ 2,5–2,4 млрд до $ 2,2 млрд. CEO Эндрю Вилсон пообещал, что наведёт шороху, пересмотрит ориентиры и традиционно пообещал следить за качеством выпускаемой продукции.
Однако обещания — это одно, а рыночек смотрит на цифры. Акции компании упали на 17%, что эквивалентно $ 6 млрд. Вот вам и отчётик получился... Если кто-то проклинал EA за отмену Dead Space 4 и ремейка Dead Space 2, то вы своего добились.
Что до будущего издательства, то оно по-прежнему безоблачно. Различные спортсимы приносят деньги, The Sims 4 приносит пользователей, а игры Юсефа Фареса — хорошую репутацию. Так что сегодняшний обвал заставит издательство лишь затянуть пояса и уволить несколько разработчиков низшего эшелона.



Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: