
В первом выпуске глобального события One World Under Doom официально устанавливается статус-кво текущей комикс-вселенной Marvel. Напоминаем: Доктор Дум захватил мантию Верховного колдуна и стал беспрекословным правителем всей планеты.
Правда, его правление начинается на удивление благожелательно. Только вот томительное ощущение страха, что латвийский диктатор заманивает всех куда-то не туда, остаётся. Ведь он явно делает что-то за кулисами. К концу выпуска нам вываливают кое-какие сюжетные откровения.

Далее — спойлеры к One World Under Doom #1
История начинается с того, что Дум захватывает все системы вещания в мире, чтобы объявить себя хозяином планеты. Кусочки этого уже показывались ранее, но теперь читатели получили полный рассказ от Дума, включая то, что он на самом деле делает в качестве правителя Земли.
Прежде всего, Дум настаивает на том, что все лидеры согласились мирно передать ему власть. Тем, кто подчинился, будет позволено продолжать править в соответствии с их политическим видением, если они будут соблюдать его правила и согласятся с несколькими условиями, которые Дум будет проводить в жизнь сам.
Как утверждает сам Дум, это означает никакого принуждения людей к рабскому труду или жестокие чистки политических врагов. В последнем пункте уже прячется подвох.

Вместо этого первое правило гласит, что не будет войны между государствами, которых Дум объявил провинциями Латверии в рамках своей политики Pax Victoris («Мир Виктора», дяде не чужда игра слова). Второе правило гласит, что правительства будут продолжать работать в обычном режиме до тех пор, пока они проводят его политику. Она включает в себя всеобщее здравоохранение для всех людей на Земле, а также бесплатное образование для всех, кто этого хочет. Может показаться, что Дум резко ушёл в левый политический спектр, но мы все понимаем…
Правда, уже во время речи происходит показательное действие, когда Дум прерывает своё выступление, чтобы послать думботов подавить несколько восстаний против его власти по всему миру. И показывает это как пример того, что бывает с теми, кто пытается пойти против.
В это благолепие моментально вклинивается Барон Земо и берёт эфир под свой контроль. Он пафосно заявляет, что Гидра никогда не перейдёт под власть Дума. И объявляет вторжение в Латверию. Очень тупое поведение: ты даже ещё не захватил страну, а уже выпендриваешься.

Но дальше — больше. Такие выкрутасы заставляют Мстителей и Фантастическую четвёрку ломануться в Латверию, чтобы всё разрулить. Но не успели они прибыть, как увидели заявление от Земо, что у них теперь мир, дружба, жвачка. Они стоят вместе с Думом и чуть ли не обнимаются. А все войска Гидры уже на стороне нынешнего правителя.
Но есть важный момент, который проявляется позже. Оказывается, Дум на самом деле просто убил своего «коллегу» и кучу других злодеев, а потом заменил их думботами под своим контролем. Этот факт Виктор объявляет всему миру, чтобы привлечь внимание к действиям героев и завоевать симпатию к себе. А мог показательно казнить на площадях, людям бы понравилось. А так пока что выглядят как какие-то невнятные полумеры.

Мстители и прочие почему-то не летят всей толпой искоренять зло, которое убило всех негодяев. А терпеливо ждут, чего же будет дальше. Есть подозрение, что кое-кто из злодеев благополучно где-то схоронился и в дальнейшем читателей ждут неожиданные объединения. Плюс, Дум ещё не показал свой план во всей красе. Жизненное пространство для Латверии он вроде как уже расширил. Может быть, теперь займётся остатками мутантов, кто его знает. Похоже, во второй выпуске пойдёт основная движуха.
One World Under Doom #1 от Marvel Comics уже вышел. А One World Under Doom #2 появится на следующей неделе — 19 марта. Событие пишет сценарист Райан Норт(Fantastic Four), а рисует художник Р.Б. Сильва (Captain America: Symbol of Truth). А ещё тут одна из самых недооценённых команд наёмников практически наваляла Мстителям.
Комментарии
Признаться, выглядит как-то трешово.
Это человек из стали выглядит трешево, а тут всё нормально.
Ну и Черная дыра не выглядело как блокбастер, а как малобюджетный космический хоррор
Годнота.
Кто говорит про трэшовость, нифига не понимает в Риддике!
Что за ебата? Кто-то это ждет?
Честно говоря - до этого трейлеры были содержательнее, от того и данный ролик смотрится не так жирно, в сравнении с. А что там из фильма получится вообще неизвестно, хотя пока все вроде бы неплохо.
Я не жду, но схожу, возможно.
Ждут не уебаны.
Фишка Риддика не в спецэффектах аля Аватар и т.д. Фишка Риддика в атмосфере.
Чёрная дыра - говно, смотрел как-то и 30-ти минут не выдержал... с чего народ там прётся, загадка бля - унылая телефантастика.
ЭТОТ, судя по роликам, веселее будет! ;-)
Точно.
Фишка Риддика в Риддике блять)Черная Дыра - один из любимых фильмов детства , две игры - очень неплохи , особенно Escape from Butcher Bay.Так что Господа я плевал на то какая там будет графика и трешово ли это смотрится.Я жду этот фильм и я думаю многие разделят мое мнение)
Видел данный трейлер в кино на большом экране. Смотрится-то нормально, печаль в другом - в том, что это считай не расширение лора, а тупо ремейк первой части :(
Как это связанно со 2 частью?
Вторая часть каша какая-то. И хорошо, что третий фильм будет в духе чёрной дыры.
Главная проблема Риддика в кинотеатрах - отсутствие голоса Вин Дизеля, всё таки 50% крутизны Риддика в его голосе. Гдеб его посмотреть с субтитрами или просто в оригинале на большом экране...
Уверен, когда выйдет третий Риддик эти же самые уебаны будут кричать "по сравнению со второй частью - говно, масштаба нет " и т.д.
Вот увидите.
Фильм "Хроники Риддика" вообще сплошное недоразумение, какие-то некромонгеры из детских сказок блять, спасение мира и прочая лабуда. Риддику насрать на весь мир, он не герой, а преступник и редкая сволочь... хотя в душе он добрый, где-то очень глубоко)
Надеюсь что новый фильм будет развивать атмосферу первой части по полной программе, а вторую часть создатели забудут как страшный сон.
как-то заебывает в каждой теме про риддика писать одно и то же....
И кто из нас уебан если в ответ на нормальное сообщение вы пишете оскорбления?
Первая часть брала атмосферой неизведанного пиздеца витавшего в воздухе и таки нормальной игрой актеров, хотелось реально помочь народу на экране а не взять и перекопать как главного некромонгера из 2 части, хотя Хроники Риддика подкупали масштабом творящейся на экране хрено-Тени. В третьей надеюсь будет компромис, хотя, нахуй, пусть будет ближе к Pitch black!
судя по кадрам кастинг прошёл отлично. все соотвествуют свои ролям. Риддик главный нагибатор-дирижёр.